02.02.16 10:14:22
отели России / Санкт-Петербург / Астерия  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: январь 2016

Так как целью данной поездки в Питер было посещение спектакля в БДТ, то отель выбирался из ближайшего окружения.

Отель "Астерия" расположен по адресу: набережная реки Фонтанки, 71.

Когда начала бронировать номер на Букинге, появилась фраза: "У вас есть возможность забронировать номер полулюкс по цене стандартного номера". Естественно, я этим воспользовалась:)

Заселение в номер в 14 часов, выселение в 12-00. Но мы очень рано прилетели, в 8 утра уже были в отеле, и поэтому доплатили за раннее заселение 50% стоимости номера. Оплата за проживание производится сразу при заселении.

Итак, сам номер. Он состоит из гостиной и спальни, разделённых между собой раздвижной дверью:

Письменный стол с встроенным мини-баром, одним стулом и большим телевизором над столом:

Кресло на двоих:

Шкаф с электронным сейфом внутри, салфетками и щёткой для обуви:

В спальне одна большая кровать (хотя я при бронировании указывала, что мне нужны две), но на 2 матраса:

Не очень порадовали подушки - всего по одной и очень плоские, но одеяла нормальные, матрасы отличные:

В спальне ещё один стол с зеркалом и стул:

Большая ванная комната с джакузи и подогреваемым полом, хорошего качества халаты и тапочки:

Душевая лейка работает только в высоко поднятом положении, т.е., например, ополоснуть ноги с помощью лейки не удастся:(:

А этот налёт появился, когда дочь решила попробовать, хорошо ли работает система джакузи:(

Косметика: мыло, гель, шампунь в пакетиках, шапочки для душа, одноразовые бритвы, зубные щётки и маленькие тюбики зубной пасты.

Фен мощный:

Кстати, дочь решила закрыться в ванной на защёлку, потом пришлось вызволять её оттуда с помощью слесаря:) Судя по обрывочным фразам администратора, такое в отеле уже не впервые. Так что - не закрывайтесь на защёлку во избежание...

Окна выходят на реку и дорогу перед ней. Было немного шумновато при закрытых окнах. Вид из окна на реку Фонтанка:

Но в самом отеле прекрасная звукоизоляция. Вечером в ресторане под нами громко играла музыка, но в номере не было ничего слышно.

На этаже стоит кулер. Ключ от номера электронный, но свет в номере от него не зависит. В номере есть 4 свободные розетки.

Завтрак в отеле с 07-30 до 10-30, в выходные - до 11 часов.
Так как оплатили ранний заезд, то нам добавили ещё один завтрак.

Порадовало, что ассортимент блюд был разным.
Чем кормили на завтраке (в скобках укажу блюда другого дня):
Соки грушевый и яблочный (фруктовый) из кувшинов. Кофе из автомата. Чай из пакетиков. Хлеб чёрный и белый. 2 вида мясной нарезки. 2 вида сыра. Огурцы свежие (солёные!) и помидоры порезанные. Селёдочка. Яичница (омлет). Яйца варёные. Каша рисовая (овсяная). Творожная запеканка. Отварной картофель (овощное сотэ). Мясные биточки (сосиски). Йогурт в баночках. Сметана и творог в мисках. Мюсли и различные добавки к ним. Рулет, булочки, кекс (выпечка была невкусная! Вся!).
Масло, мёд, джемы в баночках. Яблоки, груши, апельсины, киви (грейпфрут) порезанные.

После театра решили поужинать в ресторане при отеле, но там было спецобслуживание. Тогда заказали еду в номер из этого ресторана. Всё было вкусно и при том ещё и красиво оформлено:)

Карпаччо из говядины:

Тартар из лосося:

Греческий салат:

Чизкейк:

Стоимость ужина составила 1230 руб.

Отель понравился. Рекомендую:)

Спасибо за отзыв! Поделитесь, пожалуйста, информацией, ради какого именно спектакля Вы запланировали эту поездку и каковы Ваши впечатления?
Спектакль (хотя лично я считаю, что это и не спектакль вовсе, а театрально-литературная композиция) - "Война и мир".
Сначала сидела в недоумении:) Минут 25... Потом немного перевернула в голове представления о спектаклях:))) и всё встало на свои места. К концу вообще сидела завороженная-зачарованная. Актёры молодцы. Про Алису и говорить нечего - талантище! Режиссёра не поняла...
Как-то так:)))
Отличный отзыв! Вроде все так хорошо, почему же только 4+ ? Наверное, потому что захлопнулись в ванной?
Нет:) Это в любом отеле случиться может.
За то, что систему джакузи не чистят

Отзывы о Астерия
Фото Астерия