25.01.16 16:48:11

-  забронировать
Оценка: 3
самостоятельно
Время отдыха: январь 2016

Достоинства: ухоженная территория, неплохой SPA с адекватным прайсом
Недостатки: плохой пляж, плохой завтрак, слышно пение монахов
Отзыв:
Выбрали этот отель в спешке, других 5* вакантных на букинге в тот момент не было. Гостиница расположена в 2 минутах езды от аэропорта, но самолеты не мешают. Отель соответствует заявленным звездам. Территория не большая, но качественно оформлена: водопады, фонтаны, зелень и пр. Есть SPA неплохой с очень гуманными ценами – 2-х часовая процедура для двоих массаж и пр. $120. Завтрак не понравился совершенно. В ресторане питались всего пару раз вполне нормально, но рядом полно хороших рыбных ресторанчиков с вкусной свежей рыбой и ценами в 3 раза ниже. Есть прокат велосипедов и спорт зал. Мы брали виллу она нас вполне устроила если не считать того что вилла оказалась таунхаусом на 2 виллы т.е. были соседи точнее их к счастью не было. Есть библиотека, после нашего посещения в ней появилось пару книг на русском, до этого не было. Есть Wi-Fi, но очень плохой более или менее работает только рано утром. К оплате принимают как местные деньги так и наличные доллары и карты. В последнее утро с расположенной рядом с отелем пагоды начало раздаваться пение монахов в 5 утра. Это очень любимая в Мьянме традиция круглосуточно петь песни в громкоговорители с перерывом лишь с 1 до 5 ночи. Нас эта традиция обошла все дни кроме последнего, а что было дальше не знаю. Клиенты с утра прибежали на ресепшн жаловаться, там лишь разводили руками.
Основная проблема этого отеля – пляж. Весь курорт занимает 2 лагуны. Селится нужно только в дальней логуне. В ближней лагуне где находится Хилтон пляж песок с камнями. Причем около соседнего отеля Amazing Ngapali Resort пляж более или менее, около Хилтона всё плохо. Во второй лагуне пляж прекрасный. Лучший отель этого курорта Aureum Palace Hotel 5* www.aureumpalacehotel.com его нет на букинге нужно бронировать непосредственно на сайте отеля.
Питались как я уже писал в рыбных ресторанчиках ужин на двоих $15-20. Качество и цены во всех одинаковое очень даже не плохо.
В целом отдельно отдыхать именно на этом курорте я бы вряд ли поехал, а как завершение экскурсионного тура по Мьянме вполне не плохо, но только вторая лагуна.

пляж отеля Amazing Ngapali Resort
пляж во второй лагуне

Число просмотров: 1982 | Занесен в Избранное: 2 раза
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 4
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Цитата:

около соседнего отеля Amazing Ngapali Resort пляж более или менее

Не соглашусь) Около Amazing пляж великолепный

Кажется, именно он на вашем фото №8

Да и сам отель Amazing нам очень понравился.

А самым лучшим в Нгапали считается Amara Ocean Resort (справа от ВПП, если лицом к морю).
    Но бронировать желательно на сайте отеля задолго до планируемой поездки.
    Пляж Amazing на снимке номер 7, на снимке 8 пляж второй лагуны

Недостатки: плохой пляж, плохой завтрак, слышно пение монахов

Плохой - по сравнению с каким пляжем? Ну, завтраки в Бирме, Таиланде, Вьетнаме и прочих Камбоджах:)) предлагают, естественно, не такие , как в ридной Туретчине... , Почитала про "лучший" Ауреум - резервацией он был - ею и остался (ИМХО) - и подумала: может, ЮВА вообще не ваш регион? Я знаю многих вполне уважаемых людей, которые туда "больше ни ногой":))
    Фото пляжа отеля приложено оцените. Отель носит гордое звание Хилтон, стоимость соответсвует этому названию так что завтрак должен соответствовать.
    Вот вы дали маху... Всю поезду отдыхали в Aureum'ах и такой прокол на Нгапали. Жаль, не повезло... А вообще, Нгапали один из лучших пляжей мира, на мой взгляд. За Аматой ресорт есть очень любопытный ресторанчик, полуостров, на котором он расположен, во время прилива становится островом. Спасибо за отзыв, пробудили много приятных воспоминаний.
    Сандавей 5* - где жили 10 дней после поездки по стране (в 2012г) оставил очень приятное впечатление.