07.01.16 18:11:33
Москва Новогодняя. Ледовый город и ледяная горка на Поклонной горе.
Время отдыха: январь 2016

Новогодняя Москва в этом году очень красива. В один из праздничных дней мы решили посетить Ледовый город на Поклонной горе, в котором расположились ледяные мини-копии наиболее известных зданий и памятников Москвы.
А рядом соорудили ледяную горку, которая притягивает не только детей, но и взрослых.

На выходе из метро встречает светящийся  шарик  (кажется, именно такой шарик был в прошлом году на Манежной площади). А за ним, уже на входе в Ледовый город, переливается огромная елка. Эта елка чем-то похожа на елку, которая установлена на Пушкинской площади. На мой взгляд , эти две елки наиболее красивы из всех, которые нам удалось увидеть в центре города.

Сразу за ними кассы и вход в ледовый городок. Вход платный: взрослый билет 300 рублей, детский - 250р.
На входе ледовая мини-копия Трумфальной арки. А чуть позади  Кремль, Большой театр, здание МГУ, Останкинская башня, памятники Пушкину и Юрию Долгорукому.

Поразили размеры и общий вид останкинской башни. Сразу и не узнать) Царь-колокол хорош.

Есть здесь и ледовые авто, мотоцикл, трон с нескончаемой очередью к нему ,чтобы сфотографироваться. И кухонная утварь: холодильник с фруктами,

набор для чаепития, бережно облепленный монетками.

Для детей (хотя взрослым тоже не чужды такие развлечения, судя по скатывающимся)  здесь же залили небольшую ледяную горку. Чтобы скатиться с нее, придется отстоять в очереди, вечером ближе к закрытию она была не такая уж и большая.
Неподалеку расположился лабиринт в виде станций метрополитена, с краткой информацией и фото, что на какой станции можно видеть.

Ну а главная детская забава - ледяная горка, расположена чуть левее ледового городка. Вход туда бесплатный со своими ватрушками. Рядом можно взять ватрушки на прокат.
Горка представляет собой ледяной замок на вершине, и три ледяные дорожки разной длины. Самая крутая - средняя.
В день нашего посещения был снег, лед на горке запорошило, и скатываться с нее было затруднительно, ватрушки почти не скользили. Но это не мешало отдыхающим катать друг друга, разгоняясь так , что некоторые ватрушки вылетали на повороте за низкое ледовое ограждение.

Подняться наверх на горку можно пешком или по двигающейся дорожке в окружении светящихся ледяных скульптур.

Всех с с Новым Годом и Рождеством!
И приятных прогулок по прекрасной Новогодней Москве!

Отредактировано автором: 07.01.16 18:12:07Сообщить модератору

со своими ватрушками

Что такое - ватрушка?

Что такое - ватрушка?

Надувная круглая штуковина с углублением посередине, куда садятся и едут. Вот на этой фотке их видно, круглые)

В ночь на 31 .12 вход стоил 100 руб
Вы не напутали с бесплатным входом?
Нет. Не напутала. За деньги только ватрушки на прокат, так заходи свободно. Видела в метро людей со своими ватрушками. Кто-то был с ледянками на горке. Одни уже поднялись на самый верх и не могли понять где взять ватрушки.
Может это ночью платно? Хотя вывесок никаких и касс я там на входе не видела.
Красиво! В прошлом году маленький ледяной город был в саду Эрмитаж. Бесплатно.
Evitta
, спасибо. Да, красиво очень. Мне кажется каждый год на каких-то площадках строят небольшие фигуры изо льда. Помнится несколько лет назад что-то подобное было около метро ВДНХ, там и горки ледяные тоже были, но мне запомнились композиции живых цветов во льду. Такие фигуры, как в этом году, конечно, впервые, и масштаб другой, и задумка, наверное поэтому и платно)

В ночь на 31 .12 вход стоил 100 руб
Вы не напутали с бесплатным входом?
Нет. Не напутала. За деньги только ватрушки на прокат, так заходи свободно

Ну наверное вся моя трезвая семья была на Поклонной горе в космосе, где на входе стояло лицо азиатской национальности и требовало денег за проход за забор

хм..Вам наверное и билетик дали, как в кассах на вход к ледяным скульптурам и как квитанцию за прокат ватрушек? Вообще-то платного входа там нет , ровно как и информации о таковом, и соответствующих касс. Платный только прокат ватрушек ,о чем висит подробная информация и дают квитанции рядом со входом. Так что Вас просто обманули...

Так что Вас просто обманули..

Не исключаю, но мы платить не стали, поэтому на горку не попали

1Москва новогодняя. В фотоописаниях с места событий.декабрь 2012г.-январь 2013г.
2Москва новогодняя!
3Шагая по Москве. Новогодний дневник
4Два парома, два отеля, два города, два поселка, два пляжа и два заката на САНТОРИНИ.
5экскурсионный тур: Вся Италия – города и музеи
6На грани, или безумный трип по Ближнему Востоку