13.12.15 11:42:46
Ланкийская сказка
Время отдыха: Декабрь 2015

Здравствуйте!Хочу рассказать о нашем отдыхе. Планировали поездку долго, выбор стоял между Таиландом и Шри Ланкой. Так как на дворе кризис, а цена на Шри Ланку была почти в два раза ниже,решили двинуть на курорт Калутара в отель Royal Palms 5*. Тур оператор предупредила, что отдых на острове скучный, предназначеный больше для релаксации, поэтому мы приготовилась к (пенсионерскому) отдыху.
По прибытию нас ждал сюрприз, после 8 часового перелета из Алматы,а приехали мы в 6 утра,оказалось ,что отель заселяет только в 14.00. Но это было единственным,что немного отразилось отдых.
Территория отеля супер красивая,с несколькими бассейнами, морем экзотических растений, по всей территории бегают почти ручные бурундучки. Кстати Лена на ланкийском - бурундук, так что я веселила все местное население.
В первый день с местными рыбками мы прокатилась на рыбалку, наловили каких то невероятных рыб разных цветов, которых нам приготовили в прибрежном кафе русалка ( кстати почти все обеды и ужины мы провели там) хозяин кафе Шами, тоже стал нашим другом.
Интересной была экскурсия на речной сафари. Там можно увидеть волшебные мангровые заросли, варанов и крокодильчиков в естественной среде обитания.
Кстати отложите покупки сувениров на последний день, иначе ваш отдых превратится в бесконечное мотыляние по магазинам.
Посетите большую лагуну, и обязательно сфотографируйтесь в сари.
Вобщем понравилось все! И было совсем не скучно! Я хотела слиться с жизнью на Шри Ланке, со всем её колоритом, местным населением ( каждое утро с местными детьми,я ловила рыбку, раздавала им конфеты,за что получала удочку и белоснежный улыбку).
Кстати не забудьте попросить в прибрежном кафе, на закате, поставить вам стол со свечами возле океана, заказать местный ром, безумно вкусных креветок на гриле, - насладиться звуками океана!
Шри Ланка, жди меня!

Отредактировано автором: 13.12.15 11:48:40Сообщить модератору

в предыдущих отзывах написано про грязь на пляже и обшарпанные номера - что-то изменилось?

И там и там в пятизвездочные отели? Или перелёт в Коломбо из Алматы в два раза дешевле, чем в БКК?

оказалось ,что отель заселяет только в 14.00.

А как ожидалось?

бегают почти ручные бурундучки

Вообще-то, это были пальмовые белки:)

Лена на ланкийском - бурундук, так что я веселила все местное население.

Ещё бы, ведь местное население живого бурундука никогда в жизни не видело, а теперь сподобилось:)

Зы: забавное эссе из серии "Как я провёл лето";)

1Моя малайская сказка...
2Ланкийская свадьба или остров Цейлон, каким его увидели мы. Часть первая. Шри- Ланка нашими глазами.
3Золотая сказка Петербурга
4Жемчужная свадьба в предрождественской Вене. Зимняя сказка в Братиславе. С НОВЫМ ГОДОМ, Форумчане!
5Путешествие с двумя мальчишками к русской сказке на ноябрьские праздники
6Страсбург, Отель Maison Rouge 4*. Вернувшись в сказку