20.11.15 18:02:09
Время отдыха: ноябрь 2015

Проснувшись утром ,пораньше ,мы начали собираться в дорогу.Пока девчонки ходили в магазин, чтобы купить что нибудь на завтрак,
я начал собирать вещи .Собрались быстро, да и магазин рядом ,уже через полчаса мы шли к остановке буса ,которая находилась в 50 метрах от отеля.Побоявшись, как местные садиться и выходить где им нужно.Интервал движения минута-две. Через 3 мин.мы уже влезали со своими чемоданами с помощью
кондуктора - молодого человека.Читая форум ,что не всегда дают сдачу,мы заранее приготовили 35 ш.р. И очень были удивлены, когда нам вернули 5ш.р. Через 15-20 мин мы уже тащились к другому бусу , только маленькому.Здесь нам уже заломили другую цену, чем вчера.Вместо 230ш.р.250ш.р. Но после не продолжительных торгов сошлись на 230ш.р. Но так как мы заняли не 3 места ,а 5 то отдали за 4 места.Дорога заняла Три часа. Но был кондиционер и при отправлении автобуса в салоне было всего 6 человек,но потом все места заполнились.Дорога в основном проходила вдоль моря,то приближалась,то удалялась метров 400-500.Вдоль всей дороги , не считая маленьких проулочек , кафе,отели,мастерские,магазины,маленькие лавочки и тому подобные заведения.Вобщем ,когда ехали было очень не понятно,где и что проезжаем - спасибо навигатору. Когда примерно подъезжали к Хиккадуве,показали название отеля , но кондуктор сказал что не знает где это находится и сказал что высадит нас на станции .А когда я показал спутниковую карту и приблизительное расположение ,то сказал что притормозит приблизительно в этом месте. Как оказалось потом до вокзала около 2км нас высадили с ошибкой 100-150 м 50м разница между отелями И мы счастливые пошли по отелям.Потом было разочарование , место гуд,вид с балкона- просто потрясный , а отель вернее комната- отстой .Но разборки перенесли на завтра ,т.к нужно было осмотреться и сориентироваться , ведь не может всегда везти просто так, ведь судьбу мы делаем себе сами . Второй отель-полная противоположность первому: чистый, красивый, но на второй линии. Оставив вещи,пошли смотреть запасные варианты, вдоль пляжа, наслаждаясь океаном, покормив по пути огромных черепах. Устали, ничего не понравилось из жилья, поели в местном " ресторане" рис с морепродуктами ( рис вчерашний, морепродукты позавчерашние),цена 400 ш. р., по сравнению с Коломбо, совсем не вкусно и дорого. Но тёплый, живой океан перевесил весь негатив.Пошли спать- утро вечера мудренее.

1Шри-Ланкийские хроники волгоградского рыбака. День четвёртый 20 ноября 2015
2Шри-Ланкийские хроники волгоградского Рыбака. День третий. 19 ноября 2015
3Шри-Ланкийские хроники волгоградского рыбака. День первый. Коломбо
4Шри- Ланкийские хроники волгоградского рыбака. Хиккадува. Продолжение...
5Шри-Ланкийские хроники волгоградского рыбака. Начало
610 дней в Стамбуле. День второй. Museum Pass. Топкапы. Босфор
7Милан-Бергамо на Победе. День второй.
Отдых в Шри-Ланке
Отели в Шри-Ланке