16.11.15 22:07:30
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Siva Sharm Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Обслуживание:4-
Пляж:5-
Достоинства: Зеленая территория, красивый риф, близость Сохо

Недостатки: Заселение, отсутствие дресс-кода в ресторане

Время отдыха: 22.10 - 31.10 2015

Не знаю, конечно, кому может пригодиться мой отзыв в сложившихся обстоятельствах, но все-таки…

Отель «Siva Sharm Resort@Spa» с 22 октября на 10 дней/9ночей. ТО «БиблиоГлобус». Вылет Трансаэро из Домодедово по расписанию, самолет на треть точно пустой, что очень удивило, впрочем, как и отсутствие очереди на регистрацию рейса. Полет без нареканий. В отеле сразу отправили обедать, после чего стали раздавать ключи от номеров. Корпус 6, знакомый по отрицательным отзывам… Чемоданы не берем, идем смотреть. Забронирован Triple Standard, а в предлагаемом номере помещаются две небольшие кровати и третью ставить просто негде! На ресепшен ссылаются на отсутствие свободных номеров, но мы показываем на стопку карточек от них на столе. Тогда показали еще один номер в 4 корпусе, который нас устроил, 4103, но он, типа, с видом на море (ога, если сильно тянуть шею), и за него просят доплатить 20 долларов за весь период проживания. Договариваемся на 15 плюс шоколад «Аленка». Дали подписать бумагу, что номер поменян БЕСПЛАТНО! В общем, момент заселения был очень неприятный, в дальнейшем с ресепшен не сталкивались, но я видела людей, которые к ним обращались с проблемами в номере и разговаривали с ними любезно-издевательски и кормили «завтраками». Номер – на первом этаже двухэтажного здания, выход на зеленую терассу, стоит столик, стулья. В номере все работало, третью кровать (меньшего размера, чем имеющиеся) принесли. Уборщик убирал каждый день, менял полотенце, постельное белье, за оставленный доллар или шоколадку крутил лебедей. Один раз вернулись с экскурсии часов в 11 утра, так даже кровати были отодвинуты, и он там мыл пол. В отзывах часто встречаются ужасания людей по поводу обшарпанности отеля и коридоров, думала даже, что та вид, как в наших подъездах до кап.ремонта, но оказалось, что все вполне прилично и незаметно.

Очень понравилась территория – реально зеленая! И третий ярус пляжа – зеленые грибочки, под которыми на матрасах загорают отдыхающие – смотрятся очень симпатично. Места на пляже занимали до завтрака, но во второй половине отдыха количество отдыхающих снизилось, и место можно было найти всегда.
Анимация активная, доброжелательная, ходят по пляжу, приглашают на мероприятия, так что всегда были в курсе что, где, когда и почем. Днем – танцы (живота и латино), аквааэробика, дартс, волейбол, водное поло, вечерами – шоу в амфитеатре (иногда платные), живая музыка в Паттио-баре. Девушки из гэст-релейшен общаются с народом на предмет замечаний и улучшений, именно от них мы узнали, что есть еще и бесплатный трансфер до Наамы бэй в 12.00 по записи, а не только платный вечером за 5 долларов, до Старого города за 6.
На пляже на каждом из понтонов всегда дежурили спасатели и активно свистели, заплывающим за буйки. Понтоны короткие, сразу глубоко, для неумеющих плавать отгорожен небольшой участок у берега. Во время пребывания в Шарме была гроза! Настоящая – с молниями во все небо, громом и ливнем. Персонал офигевал и носился со швабрами. Лифт и некоторые розетки в номерах были обесточены, коридоры верхних этажей затопило через вентиляцию в потолке. Все последствия к обеду следующего дня устранили, только у ворот отеля почему-то два дня не высыхала огромная лужа. Гулять ходили в Сохо, 10-15 минут влево от отеля. Цены в лавочках там дороже, чем в Наама бэй, но можно пофотографироваться с различными скульптурами и посмотреть-послушать поющий фонтан, который включают вечером раз в час – в 19, 20, 21. Кстати, в Сохо бесплатный вай-фай.

В основном ресторане поначалу были проблемы со свободными столиками на обед, но потом стало свободнее. Официанты иногда подходят, спрашивают, что принести из напитков. Еда стандартная для египетских отелей. На завтрак – яица, йогурт, всевозможная выпечка, блинчики, омлет, халва и т.п. На обед/ужин – рис, макароны, всегда говядина, рыба, курица, резаные овощи, но помидоры были редко. Из фруктов были резаные яблоки, грейпфруты, гуава, апельсины, редко – финики и совсем не было дыни. Соки – разведенные порошковые, пиво хорошее, вино понравилось красное (по сравнению с белым). Пакетированные соки наливали в баре напротив ресторана, там же был бесплатный вай-фай, но слабенький, вечером не подключался. Записывались в Китайский и Итальянский рестораны. В первом – вкусная телятина с овощами на сковороде, жареные бананы с мороженым, но белое вино откровенно разбавлено водой, а китайский салат – не китайский, ни разу. В Итальянском с вином все в порядке, и если бы карт.пюре было не прокисшим, то там, вообще, все хорошо, и ради разнообразия нужно обязательно в эти рестораны сходить, тем более, что к концу отдыха обычная еда надоедает. И дело не в ее качестве, а, скорее, в количестве и в том, что проголодаться просто не успеваешь. Вот приходишь на обед/ужин и понимаешь, что просто не хочешь есть.

Очень не понравились два момента в отеле. Первый – несоблюдение дресс-кода в ресторане, когда женщины, обмотав стринги полупрозрачным парео, в шлепанцах идут на обед. Мужчины бывали даже с голым торсом и в коралловых тапках… Хотя в каждом номере лежит напоминание от отеля о рекомендуемом дресс-коде. Как будто трудно надеть сарафан, платье, футболку… Этот момент при желании руководства легко решается разворотом на 180 градусов неподобающе одетых. Второй момент – когда несознательные граждане ради эффектных фотоснимков рыб вытаскивали из плавок хлеб и подкармливали рыб. А рыбы от такой пищи просто дохнут …

В отеле можно было заказать фотосессию, Несколько раз видели, как фотограф активно и весело работал с семьями иностранцев, и фотки у него на стойке реально красивые.

Сдуру в первые дни съездили на, так называемую, обзорную экскурсию по Шарму от ТО (бесплатно). Она заключалась только в поездке на фабрику масел и магазин сувениров. Ничего не купили, только время потратили.

В целом отдыхом довольны. Риф красивый, море теплое, солнце яркое. Очень хотелось бы в следующем году провести отпуск в Египте…

Шарм-Эль-Шейх, Siva Sharm Resort & Spa 5*

Шоу при заселении- стандартная процедура в этом отеле. А 6 корпус все такой же убитый?
В этом корпусе мы видели всего только один номер, из которого бежали без оглядки, а так корпус да, неприглядный - на отшибе, рядом стройка, но читала в отзывах, что некоторые специально его просят при заселении, типа, тихо и уютно.
Касаемо шоу. Мы были готовы к небольшой доплате. Но было неприятно, как все это было обставлено. Я бы восприняла нормально, если бы прямо сказали, что, мол, хотите номер без проблем и озвучили цену, а не вынуждали по жаре таскаться по территории. К номеру, в котором мы жили, претензий не было, но слышала, как люди жаловались на неработающий кондиционер, отсутствие горячей воды, стойкий запах краски из-за ремонта соседних номеров. Думаю, если бы мы с эти столкнулись, то впечатление об отеле было бы хуже однозначно.

Шоу при заселении- стандартная процедура в этом отеле.

А, в каком нестандартная?
Три раза была и всё время без всяких доплат нормально.
Возможно, отель был не переполнен, когда вы там были, возможно, нам тупо не повезло)
Все 3 раза по-разному, в последний - народу под завязку, но денег не просили ни разу, как в других, начиная сразу с 50 у.е.
Это утро. Как-то в это посещение Египта было много облаков и даже пара дней просто в дымке... Раньше такого не наблюдалось. Три года назад в первый раз Египет мне запомнился абсолютной безоблачностью. Утром встаешь и до вечера солнце и тепло! В прошлый год в Табе было даже удивительно увидеть облака пару раз, думала, что в Египте их и не бывает вовсе. А в этом году убедилась, что и гроза возможна))

Отзывы о Siva Sharm Resort & Spa 5*
Фото Siva Sharm Resort & Spa 5*