16.11.15 14:46:17
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Jaz Fanara Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Обслуживание:5-
Питание:5-
Достоинства: Приличное питание.Песчаный пляж.Хорошее обслуживание.

Недостатки: Нет туалета на пляже,приходится подниматься в гору к бассейну.

Время отдыха: ноябрь 2015

Jaz Fanara Resort & Residence 4*

Время отдыха:5-12 ноября 2015
Достоинства:Приличное питание.Песчаный пляж.Хорошее обслуживание.
Недостатки:Нет туалета на пляже,приходится подниматься в гору к бассейну.
Отзыв.
Всего в Шарме были больше 10 раз.Посетили этот отель во второй раз.Отель теперь называется Jaz Fanara Resort & Residence 4*

Летели с ORENAIR,Боинг 777.Взлёт-посадка всё хорошо.Питание туда было никакое,я не гурман но вид еды не вдохновил.

Перекусили тем,что с собой взяли

Прилетели в 7 утра.

В отель приехали примерно в 9.Сразу одели браслеты,сходили позавтракать,переоделись и на море.Заселились в 12 часов,предложили номер.Посмотрели нас всё устроило.

Уборка на четыре,независимо оставил $ или нет.
Подошёл к гиду,сказал что на встречу не придём,попросил анкету заполнить,и всё.Гиды находятся с 9 до 12 и вечером с 18-00.Подходили с вопросами по багажу,всё разъяснили подсказали.
Поменяли деньги в банкомате.Есть комиссия.

Интернет в отеле присутсвует,качество не знаю.Положили в аэропорту 8$ на Водафон на 3,5 Гиг.Нам хватило.
Питание в отеле хорошее.Выбор был всегда.Мясо,рыба,курица.Море продукты в четверг на ужине.Утром как и везде.Каши,омлет,сыр,колбаса и т.д.
За территорией ухаживают,полют,подстригают,поливают.

5 и 6 ноября отель был заполнен практически полностью.Потом,в связи с запретом вылетов в Египет,с каждым днём народ убывал и убывал.

Вход в море песчаный.Пляж не большой,но места хватало.

Температура воздуха не обновлялась всю неделю.Утром,днём и вечером всё 29.

Риф с каждым годом всё хуже и хуже.Плавал влево,напротив маяка ещё ничего,можно поплавать.

Анимация.
Вроде ребята и стараются,но как то без энтузиазма.На вечерние программы не ходили,не могу сказать что и как.
Ходили за манго к 1001 ночи.Клубника появилась,пока ещё не очень.Манго отличное.2-3$ за килограмм.

В день вылета попросили продлить номер.Без доплат разрешили остаться до 14-00.Выезд из отеля был запланирован на 18-00.
Потом перенесли на 19-00.Мы спокойно сходили на ужин в 18-30.
В аэропорт наш автобус приехал последним.Досмотр проходил дольше чем обычно.Все отнеслись к этому достаточно спокойно.На регистрации попросили места поближе,до крыла.Дяденька в возрасте такой,посадил на 4 ряд.Класс повышенной комфортности.Дай Аллах ему здоровья.

Места предостаточно,удобно.Покормили гречей с приличным куском курицы.Долетели хорошо.
Наш багаж прилетел во Внуково 14-го числа.Теперь ждём когда домой привезут.
В целом отдых прошёл как всегда на отлично.Теперь будем ждать,когда наши власти разрешат вылеты.

Отредактировано автором: 16.11.15 15:51:26Сообщить модератору

Ээээххх..
Взгрустнулось... а я в декабре мимо..
А ведь собиралась пятый раз в Фанару, девятый в эту бухту..

К отзыву только одно замечание-пожелание: если таки это отзыв об отеле, то не очень понятно, отчего так подробно о еде в самолете, аж с приложением портретов домашних бутербродов, и ни слова о питании в самом отеле ;)))
Ну возможно эти бутерброды и лишние.)))
Еду в ресторане не фотографировал.Выбор был всегда.Мясо,рыба,курица.Море продукты в четверг на ужине.Утром как и везде.Каши,омлет,сыр,колбаса и т.д.

Еду в ресторане не фотографировал

Да дело не в фото, зачем они вообще.. Но отсутствие какой-либо информации об организации питания в отеле, равно как и о барах )), несколько удивила - ведь даже этого

в отзыве нет.
Зато никому не нужная кормежка в самолете упомянута не раз ;))

Но это я так - от зависти ;)))
Добавил в отзыв о питании.Какие ещё пожелания?
Как же бедная Фанара выживет без всех нас?((

Добавил в отзыв о питании.Какие ещё пожелания?

Дмитрий, не обижайтесь... Все отлично ))
Будем надеяться, что Вы не были последним отзывчанином ) в Фанаре ;)))
Спасибо за отзыв и фотографии. Сижу и завидую "белой завистью", если такая есть (мы сегодня должны были прилететь в Шарм...)
А какая у вас была оплачена категория номера?
И почему никто не пишет про то, что жуткая грязь везде в этом отеле-столовка вобще мрак, посуда вся немытая, столы липкие.Номер у нас тоже был такой грязный, что прямо противно.
Дмитрий, спасибо за отзыв и за фото! Снова взгрустнулось о Фанаре(( А вообще отель такой, что в него или один раз, или много и до бесконечности. Лично познакомилась с двумя дамами из Москвы, которые были там больше 30 раз. А еще встретила женщину, которая была ну совершенно всем недовольна. И в номере пыльно, и посуда грязная, и смотрят официанты не так, и т.д. и т.п. И что? Через год снова встретила ее в этом отеле!)
IrinaGeo
У нас забронирован был фэмили.За супериор не хотелось переплачивать.Не мытая посуда нам не попадалась.Салфетки свежие всегда были.
Стесняюсь спросить,а у вас дома всегда стерильная чистота?

Вот это удивило. Правда, в Фанаре 2 года не была, но, в последенее мое посещение НИГДЕ грязи замечено не было. И туалеты были всегда чистые, а это для мня всегда показатель. Неужели за 2 года все так испортилось?

Стесняюсь спросить,а у вас дома всегда стерильная чистота?
Ответить | Сообщить модератору

Нет, ничего стирального у меня дома нет, но тут у нас в номере были такие грязные занавески( а выход у нас через балконную дверь) и окно, что мне прямо очень неприятно было.У нас кстати тоже был фемели.А еще стали свидетелями некой проверки, организованной библио -глобусом.Мы были как раз на ресепшене, когда мужчина и женщина в форме бг пришли-все работники сразу вокруг них забегали.И мама моя к ним подошла , поинтересовалась что да как))) И ответили, что организуется большая проверка отеля, потому что последнее время очень много жалоб..Это было кажется числа 4 ноября

Я вобще непревередливая, и в Египте много раз была- представляю специфику и отелей и страны.Но тут мне реально без конца попадалась грязная посуда.Не знаю, может не повезло просто, и посудомойка , например , сломалась)))
Здравствуйте,объясните пожалуйста,чем отличаются Jaz Fanara Resort и Jaz Fanara Resort & Residence ,на хотелсе и букинге они позиционируются как отдельные отели,в чем разница?Общий ли у них рецепшен,рестораны,номерной фонд?

Отзывы о Jaz Fanara Resort 4*
Фото Jaz Fanara Resort 4*