15.11.15 15:29:33
Не самый красивый Париж
Это - не совсем отзыв. Так,...  навеяно последними событиями. Фото старого Парижа на плохой фотоаппарат. Я там всегда была зимой. Париж в это время обычно серый и промозглый. Но воздух в нем – всегда пахнет весной.

Вид из окна нашего скромного отеля Mattle радует светящимся в ночной темноте Сакре-Кер, а утром окутанным в туманную дымку:

Мы жутко мерзнем и кутаемся в теплые шапки с капюшонами и шарфы. Знакомый француз над нами смеется, говорит, вам русским должно быть жарко. Да не тут то было, в капюшонах только мы и негры с красными носами. Местные бабушки щеголяют в шарфиках и туфельках на каблучках, девушки – в свитерах. Тем приятнее сидеть в парижских уютных кафе с чашкой кофе или бокалом глинтвейна,ну или с тарелкой лукового супа.

7 января - в наше Рождество было солнце, почти весна по-нашему.

Местная шпана:

На Монмартре воздух и свет совсем особенный.

И в Люксембургском саду:

Да, в общем, нечего больше писать. Хочется вернуться как-нибудь еще в другое время года. Только б не запретили...

Всем удачи и приятных путешествий, несмотря ни на что!

люблю нестандартные фото)
А мне тем не менее ваш Париж понравился, чувствуется его теплота и атмосфера
Никогда не была в Париже зимой, а после Ваших фото захотелось, спасибо!
Все таки Париж всегда прекрасен! И погода просто придает ему разное очарование, от веселого белоснежного настроения до спокойного и романтического!
А я вообще дождь любою! И города открываются именно в дождь и в пасмурную погоду. Это мне так кажется ).
Мне понравился именно такой Париж, великолепная мозайка! лёгкие мазки, акварель..

Очень давно жили в этом отеле, запомнился крохотными номерами и очень вкусными круассанами на завтрак, но вид был на соседний балкон))
Спасибо за картинки из любимого города.
В декабре надеемся быть пару дней... Хотелось бы немножко солнышка, как на некоторых ваших фото.
Спасибо большое всем за комментарии!
Мурыч, спасибо)
ОлесяБ, да, дождь я тоже обожаю!
Ирина07 - все так. Круассаны мы честно выдержали 3 дня, потом завтракали в другом месте. Вид из нашего номера на фото на Folie Bergere и за ним Сакре-Кер.
Lelia - желаю вам солнца в эти дни)
Спасибо. Захотелось в зимний Париж.Хотя он красив всегда!
Какой прекрасный ностальгически - печальный рассказ.
LoraLarisa, спасибо вам за внимание к моему отзыву. Рассказ - это слишком сильно сказано))

1Париж и Корсика с маленьким ребёнком. Или не самый прекрасный отпуск.
2Ле-Пюи-ан-Веле, или русские пушки в одном из самых красивых городков Франции
3Весенние узоры Окситании. Рокамадур и очаровашки из списка самых красивых деревень Франции. Падирак.
4Один из самых красивых городов Швейцарии - Золотурн
5Италия под дождём. Самые красивые деревни Италии: Монтаньяна
6Вокруг озера Гарды: Монте Бальдо и альпийские озера. Самое красивое.
7Самые красивые площади Испании
Франция