15.11.15 12:56:34
отели Камбоджи / Пномпень / Angkor International Hotel 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Расположение:5-
Обслуживание:5-
Достоинства: Уютный отель с хорошим расположением,хорошее питание

Недостатки: Не отмечено

Время отдыха: 3,4 ноября 2015

Конечной точкой нашего путешествия по Камбодже была его столица - Пномпень. До него из Сиануквиля добрались на микроавтобусе, заплатив за проезд 12 $ с человека. Билеты взяли заранее на пляже Отрес-II в местной тур.лавчонке. Сам автобус отправляется из самого города. До него добрались бесплатно на тук-туке. Доехали довольно быстро, за 4 часа, благо наш водитель гнал свою "тачанку" довольно шустро, совершая, порой весьма опасные маневры. Невероятно, но по дороге нам встретился Lamborghini Gallardo. Очень красивая и дорогая машинка. Откуда она в Камбодже, когда страна, мягко говоря не отличается особым благополучием? Но наш лихач обогнал и её! Где-то посередине пути, останавливались минут на 10-15 отдохнуть/оправиться. Подъезжая к Пномпеню часто встречаются промышленные предприятия, занимающие большие площади. Достаточно много совместных с Китайцами и Южной Кореей. Камбоджа усиленно развивается. Уже в городе размещены множество автосалонов знаменитых марок известных производителей. Как-то странно сочетаются дорогие и большие, новые автомобили на небольших улицах города со снующими везде мотобайками и тук-туками! И как-то они умудряются так ездить, что аварий практически нет. Да, Камбоджа - это страна контрастов!!! Большие высотные здания из стекла и бетона причудливой формы и бедные лачуги местных жителей, ютящихся под металлическими ржавыми крышами.

Наш отель был расположен практически в центре города, недалеко от Королевского дворца, набережной Мегонга и небольшого рынка.
Несмотря на то,что номер наш был на самом верхнем, 5-ом этаже, на одном из окон установлена решетка. Вообще - решеток на окнах много, практически везде, где можно залезть в дом или окно.
Номер в отеле очень приличный, есть все необходимое - сейф, холодильник, чайник, большой платяной шкаф. В номере чисто, светло и приятно. Плохо - слышимость с улицы. Напротив главного входа в отель проходил какой-то ихний местный праздник рядом с размещенной неподалеку пагоды. Собирались камбоджийцы, подъезжали монахи на Лексусе,
а перед входом дудели в трубу (на одной ноте!!), били в барабаны и что-то пели ряженые.

Небольшое видео этого действа:

В отель мы приехали к обеду, а праздник на наше счастье "смыл" ливень около восьми часов вечера. Радовались мы до 6 утра. С утра они завелись снова))), уже стоя в кузове грузовичка. Так как окна отеля выходят на центральную улицу, с утра, до отъезда, наблюдали за монахами из соседних храмов, ходивших группами и просивших милостыню. По пять-семь раз в одну и ту же лавочку. Даже терпеливые кхмеры, после третьего/четвертого раза, закрывали дверь перед носом или что говорили на своем на местном, что монахам быстро приходилось ретироваться:)
Сам Пномпень не вдохновил. Грязновато, несмотря на близость Королевского Дворца, неприятные, колкие взгляды сомнительных личностей. Вообще - гулять по набережной Меконга вечером особого удовольствия не составляет, хотя людей различных наций хватает. Завтрак в отеле порадовал, погрузившись на тук-тук (7 дол) мы поехали в аэропорт. Вот аэропорт у них весьма не плох. Все новое, красивое, до конца еще открыт не весь. На втором этаже еще идет строительство. На паспортном контроле - сканируют пальчики. Благополучно устроившись в самолете, мы помахали рукой в иллюминатор. Прощай, Камбоджа! А может - до свидания, кто знает?
Мы летели в Хошимин (Сайгон),что бы на следующее утро улететь домой.
Итого бюджет( в среднем ) на двоих получился:
Перелеты: Москва-Хошимин-Сиемреап-Сиануквилль, Пномпень-Хошимин-Москва - 93 тыс. рублей(летели Вьетнамскими авиалиниями) с учетом внутреннего перелета.
Отель в Сиемриепе 20 дол. за ночь с завтраками
Отель в Сиануквилле 412 дол. за 8 ночей с завтраками
Отель в Пномпене 30 дол за ночь
Переезд в Пномпень - 24 дол
Еда, шоппинг и прочее - по возможностям...
Удачи всем в предстоящих путешествиях!

Отредактировано автором: 15.11.15 13:09:27Сообщить модератору

Отзывы о Angkor International Hotel 3*