13.11.15 22:49:57
отели Турции / Сиде / The Sense Deluxe Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: SunmarОценка оператору: 5
Территория:5-
Достоинства: Новый.
СПА.

Недостатки: Стеклянные двери в душе и туалете.

Время отдыха: 25.10-01.11. 2015

__Находились в отеле с 25 октября по 1 ноября. А если точнее, то часов с 6-ти вечера 25-го по 6 утра 1-го. Просто молниеносный отпуск!
Летели Уральскими. Нареканий нет. Очень "легкий" завтрак:

и почти пустой самолет

и даже при таком количестве пассажиров нашелся мужик, занявший мое место и заявивший:
-а вы не можете сесть где-нибудь еще?
-а где?
-да хоть где, самолет-то пустой!
-ну вот иди и сядь там, где пустой
-что, так принципиально?
-да.
мужик обиделся и ушел.

_Трансферный гид понравилась тем, что пока не пристегнулся последний пассажир, автобус не тронулся с места. А в остальном все, как обычно.
_С нами в отель ехала еще одна пара, из Самары. Номера получили сразу, друг напротив друга. Нам достался номер 1040 - в самом конце крыла, на первом этаже, с выходом на пустырь, травку, кусты и общую площадку с соседним номером. Короче, полный отстой. Первый раз в жизни пошел менять. Молодой человек за стойкой (назвался Александром, но на бейджике было - Bayram can Yaman) сказал, что свободных номеров нет. Я все равно попросил. Повыше. Велел подождать.
Выпили по коктейлю Сенсе спешиал, ничего такой, вкусный:

Через 10 минут нашелся номер посередине блока, на третьем этаже, 1312.
Вид с балкона - то, что надо! И никто не мешает.

Сам номер светлый, чистый, довольно уютный. Множество светильников, подсветки кровати и умывальника, хороший телевизор, сейф, халаты с тапками.

Сантехника отличная. Но двери... Так и не привыкли мы к этой передаче "за стеклом" до конца заезда. Когда "оттуда" видно все, что делается в номере, кажется, что из номера видно все, что делается "там".

_Мини-бар был заполнен одноразово по 2 банки пэпси, фанты, спрайта, пива и воды. Потом приносили только воду.
_На третий день закончился кофе возле чайника. Написал горничной записку, чтобы принесла еще. Наверное, ей было приятно прочитать, да еще и ответить, принесла от души)))

_Вообще, горничную мы не напрягали, нажимали кнопку не беспокоить. Один раз воспользовались кнопкой "уборка" - заменили постель, скрутили сердечко с цветами, принесли еще кучу полотенец.

Пляж и море
_Дорога до пляжа - одно удовольствие, симпатичная плиточка, справа деревья, слева отель под горкой. В кустах живет симпатичный лобастый кот которого мы звали Барсиком. Угощался колбаской и давал себя погладить.

_Бар на пляже понравился:

правда, концепция уже была урезана, в обед еду из отеля не привозили. Но кофемашина работала, после 15-30 пекли вкусные вафли и было мороженое:

__спиртное, коктейли, напитки и вода в бутылках в неограниченом количестве. И красивый вид на променад, море, Сиде...Полный релакс, одним словом.

__Впрочем, за пару дней до отъезда что-то у них (руководства) переклинило и в бар опять стали завозить еду из ресторана.
_Полотенца можно обменять на карточки в течение дня у бассейна и на пляже. Число обменов, кажется, неограничено))

_Сам пляж довольно большой и чистый. Часть зонтов уже разобрали, но места всегда хватало

_Пирс к этому времени подразобрали слегка- убрали сходни, так мы на него и не попали.
_Из развлечений на пляже были бочча и коты:

_Погода на конец октября выдалась просто супер - ни одного дождливого дня! Так, что практически все время проводили на пляже. Ну, и три раза побывали в СПА.
_ Ну, СПА - это отдельная песня. Не любители, если честно, но тут не удержались. Больше всего понравилась био-сауна, а вот парилка (stream) не понравилась вовсе. Русская была на ремонте. Везде чистота, крытый бассейн с широченными лежаками вокруг.

_ Тренажерный зал большой и хорошо оснащенный. И, кстати, никогда не пустовал. Одна беда - если тебе нет 18-ти, то ни в СПА ни в зал не пустят. По этому поводу одна семья была очень недовольна: девочке 13 лет, оплатили за нее как за взрослую, а погреться в сауну не пустили. Ходили они вместе с Джавидом к гесту Ксении разбираться.Чем закончилось - не знаю.

_Да, гид Джавид, раньше работал в Даймонд Элите.
И ведь вспомнил нас, сразу сказал, что не будет задерживать. Вся встреча заняла минут 10. Респект!

О главном )))

_С едой проблем нет.
_Выпечка очень вкусная, омлеты, глазунья, оладьи и т.п. Кофе в термосах, молоко в пакетах и молочниках. Удобно.

_С мясом напряженки не чувствовали. Курица была всегда, иногда была баранина, говядины кусковой не встречали, но в других видах была.

Раз был рыбный день. Тунец, форель, креветки, мидии. Рыба отварная, соленая, гриль, копченая...

_29 октября были празднично накрытые столы, приветственные коктейли на входе в ресторан и обходы цепочкой руководства отеля сидящих за столами гостей.

По этому поводу супругой был сделан специальный маникюр:

_Один ужин был "шоколадным" - и фонтан заработал, и конфеты с различными начинками!

_Напитки можно заказать через официантов, можно брать самому: пакетированные соки, фанта, спрайт, вино и т.д. всегда в неограниченном количестве, как и лед с лимоном

Про Эмир Гарден
_Мимо него пролегает дорога к пляжу. Сначала подумали грядет реконструкция. Вроде даже окна на балконах менять будут. Выглядело это так:

_А через три дня подогнали технику с утра и когда мы возвращались в обед с пляжа уже было так:

_Какой отель построят на этом месте? Может, кто уже знает? А вдруг старый снесли из-за этих знакомых надписей на смешанном языке))

_Собираясь домой посидели на балконе, полюбовались на Кристал: все-таки повезло нам с погодой!

_Вылет был ранним, поэтому заказали ланч бокс. Как он выглядит? У нас был такой:

_Отдохнули хорошо. Но мало. Поэтому. Как говорят в тусовке.

Хочу в Турцию

Спасибо за отзыв.
Очень хорошие фотографии, особенно - котов!
Посмотрела, повспоминала...
Спасибо!Как будто сам опять там побывал!)Отель,в который(лично мне) хотелось бы вернуться!
Спасибо! Маникюр зачетный))) и вообще мне понравился отель, пока в мечтах

особенно - котов!

Еще одно фото - найди кота:
Спасибо за отзыв.
Шарифа из сувенирной лавки не видели в этот раз? :)
Я про него вспоминаю иногда: как он там поживает, интересно.

Еще одно фото - найди кота:

там котенок!
Шарифа видели. Возвращались как-то вечером из Мигроса, шли мимо его лавки (заходить не стали), работает. Народ у него был, мешать не хотели.
А что, есть Мигрос поблизости, можно пешком дойти? Я что-то вижу только тот, что рядом с А-101, туда еще ехать и ехать. Или какие-то не те карты смотрю...
Так это он и есть. А 101 справа по дороге, затем слева Мигрос, затем снова справа BIM.

Еще, если в сторону Сиде, за отелем, где Т.М. отдыхала, по этой же стороне, почти у кольцевой развязки на сам Сиде:
Понятно, совсем рядом с отелем нет таких магазинов. Спасибо!

Отзывы о The Sense Deluxe Hotel 5*
Фото The Sense Deluxe Hotel 5*