11.11.15 21:51:28
отели Египта / Сома Бей / Moevenpick Resort Soma Bay 5*  -  забронироватьОценка: 4-
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5
Достоинства: Спокойная обстановка
Дружелюбная атмосфера
Красивый бассейн с баром
Чистый песчаный пляж

Недостатки: Питание
Душевая комната в номере

Время отдыха: ноябрь 2015

Когда выбирала отель, меня не смутило то, что море там специфическое. Отсутствие зелени для меня тоже не является минусом.
Заселили, как я и просила, в номер с балконом. Но вид на какой-то пустырь и помойку. Минус в том, что номера без балкона больше за счёт отсутствия оного. Кроме того, в номерах с балконами не ванна, а душевая комната, полы , вернее, скос, сделан неправильно, посему слив получился выше уровня пола, после мытья вода стоит по щиколотку , пока уборщик не уберёт на следующий день. Представляю, что последний из четырёх членов семьи, наверное, моется уже по колено в воде.(?). Халаты есть, тапок нет, но с уборщиком можно договориться.) Я дала пять баксов ( не было мельче), он принёс 5 пар. Номер, как номер, ничего примечательного. Уборщик попался прилипчивый, постоянно царапался в дверь под любым благовидным предлогом, старался пожать руку, как партайгеноссе, думаю, клянчил чаевые, хотя я ему с утра оставляла каждый день. Не спасало.Убирался средне, балкон оставался немытым, бельё поменял пару раз, короче, сносно. Хотя, тюль вот грязноватый. ( В мини баре бесплатны только соки-воды. Чипсы-орешки-шоколадки и пиво за плату.

Территория средняя, лысенькая, но очень опрятная, бассейн кажется большим для такой территории, сделан уступчиками и с проходиками, ну, а что толку? Первые два дня я плавала в нём, потом не решилась. Не грелся, хотя обещали с 1 ноября . Ещё бы! Роскошь: днём жарко и море купабельное. Думаю, начнут греть, когда в море нельзя совсем будет окунуться и на суше зуб на зуб не будет попадать. Мест у бассейна было полно.

Море для деток в самый раз. Я насчитала где-то шагов 100-130 до погружения по мою пышную грудь) Но тут как раз меня это не раздражало:пока топаешь, загораешь. Но на дне я потом ощутила некие водоросли, наподобие морской капусты с кудрями.) Море было теплое для меня, 24-25 градусов. Днём температура воздуха была 26-28, лёгкий ветерок, но в последний день заштормило. Опять-таки, лежаки свободные об эту пору ( начало ноября) были всегда. Прямо у берега можно было наблюдать стайки незатейливых рыбёшек. Рифов как таковых нет, увы. Пляж чистый, имеется бар с полуприличными напитками. Полотенца выдают и обменивают без проблем у бассейна и на пляже. Не хватает душиков для обмыва ног. Выставляют какой-то таз, фу. Но можно изловчиться мыть ноги и сланцы и под большим душем.
Еда очень скудная и посредственная. На обед шесть мармитов ( в фотоальбоме на снимке), в двух из которых гарнир, плюс поодаль разжаривают уже сваренные неизвестно когда макароны со скудными добавками. Мешанинские салаты, но можно и скомпоновать салат из свежих овощей и самому. На ужин ещё предлагается одно блюдо гриль. Пробовала один раз кальмары- они, почему-то, были дряблыми. На завтрак-обед почти всегда только резанные фрукты в сиропе неизвестной давности, на ужин возлагают горочки дубовых, иногда резанная дыня и красные железные финики. Один раз удалось вкусить вкусных коричневых и отвоевать одну спеленькую хурму.). Тортики славненькие, маленькие, наподобие тех, что девочки пекут на уроках труда.) Ля карт ущербные. Практически всё с общего ресторана, который и рестораном-то и не назовёшь, скатерти отсутствуют даже на ужин. В итальянском подали салат Цезарь в виде горы зелени и одного поджаренного стыдливого сухарика. Я спросила, где, мол, заявленный бекон в составе салата, на что мне ответили :not available .) Но ягнятина была вполне съедобная. В арабском ( или как его?) ресторане-тощую рыбку на углях и пиалушку кислого салата. Десерт холодный ( тортик со спичечную коробочку) аж не разгрызть. Можно перекусить в ресторанчике с 4 до 6, кажется. Но там подают маленькие фрикадельки, картофель-фри и несколько солений и салатиков.( Не стоит еда моего живописания. А я от МЛК нос воротила, привередничала, там фруктов только видов 10 было, плюс арбуз-дыня. Про напитки в этом отеле можно не упоминать? )
Обед, аднАкА

Обслуживание везде быстрое, доброжелательное, ничего не могу сказать плохого, ровно как и о соотечественниках, коих было великое множество поначалу. Ближе к 7 ноября их понемногу стали вытеснять немцы и ОРУЩИЕ НЕИМОВЕРНО китайцы почему-то. Уж лучше наши граждане.
Анимация скромная, была аквааэробика в ледяном бассейне, йога, волейбол, боча, вечером саксафон, живая музыка, вроде и диско даже, но точно не скажу. У меня отбой рано. Телевидение: наших каналов 6-7, но кпдэшных 4.

Резюмируя, хочу сказать, что отель скромный, жадность, то есть, вежливее говоря, экономия, чувствуется на каждом шагу. Как апофеоз : мороженное выдают по карточкам ( два шарика в день), которые торжественно вручают при заселении.
Подойдёт как бюджетный вариант 4* для семей с малыми детишками, очень уж для них удобный вход в воду.
Сама себе этот отель не рекомендую.)

Отредактировано автором: 12.11.15 20:05:52Сообщить модератору

Марин, прочитала отзыв и подумала, что оценка 4 отелю это шикарно.
Грустно (((
Да нет, просто я знала отели и получше. Отдых, всё же, получился спокойным и размеренным.)
Но отель не соответствует своей цене. Всё же, стоит приличных денег, если за двоих.Как вот люди 5 ставят за этот отель?
По принципу: не отравились, на фиг не послали, значит отлично.)

Всё же, стоит приличных денег, если за двоих.

скорее НЕприличных денег при подобной экономии на всем...

По принципу: не отравились, на фиг не послали, значит отлично.)

Именно! Это в тренде в нынешнем сезоне. Можно сказать, у некоторых под этим девизом проходит отдых))) И радуются как дети после, убеждают себя и других, что отель супер)
Ну, да! Но я не постесняюсь признаться, что лопухнулась.))
Топхотельс теперь веры нет.

Уборщик ну просто художник))) Автопортрет рисовал, наверно)))
Это, оказывается, заяц, там за спиной у него уши. Это шоу уродов было каждый день.)
Мне после истории со скотчем и листом бумаги казалось вы отелю выше 3-х не поставите.
Но по моим ощущениям, он 4*.
Со скотчам меня не поняли, подумали, я чемодан хочу обвернуть.
Марина,вылетали из Египта как,без приключений?Багаж уже получили или как?
Все бестолково, как обычно, единственное, что без багажа, пока не получила, жду.
На проход к досмотру, а почему-то работало только двое ворот, была тьма народу, поэтому рейс задержали на час.

Все бестолково, как обычно

это уж точно...
Марина, эх, и когда теперь еще в Еги попадём...

p17111419541941.jpg
Вы уверены ,что ваша внешность настолько эстетична чтобы давать советы людям в других отзывах?

Уверена, если вы не имеете в виду кого-то случайно попавшего в кадр.

Отзывы о Moevenpick Resort Soma Bay 5*
Фото Moevenpick Resort Soma Bay 5*