25.10.15 22:02:37
И снова - Good morning, Америка! Лос-Анджелес. Чась 7.
Время отдыха: сентябрь 2015

И снова - Good morning, Америка!
Последняя страница в путешествии – ЛОС-АНДЖЕЛЕС.
Эпиграф.
Хватит сидеть в углу и ворчать на мелкие проблемы. Надо подставить себя ветру и дать возможность унести себя в дальние страны в увлекательное путешествие.
Время поездки 17.09 – 4.10 2015года.
Часть 1 http://www.otzyv.ru/read.php?id=191160
Часть 2 http://www.otzyv.ru/read.php?id=191207
Часть 3 http://www.otzyv.ru/read.php?id=191208
Часть 4 http://www.otzyv.ru/read.php?id=191209
Часть 5 http://www.otzyv.ru/read.php?id=191294
Часть 6 http://www.otzyv.ru/read.php?id=191389
ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ.
У моего любимого философа-юмориста Губермана есть замечательные строчки, которые как нельзя кстати подходят к длительному путешествию:
Когда роман излишне длителен,
То удручающе типичен.
Роман быть должен упоителен
И безупречно лаконичен.
Наше путешествие подходит к концу, остался последний рывок, но уже и силы на исходе и эмоции притупились, когда понятно – я плохого тебе не сделаю и хорошего вряд ли смогу.
Выехали из Вентуры, до Санта-Моники 75миль и ещё до отеля Hollywood 7 Star Motel примерно 20.
Дорога вдоль моря, пляжи Малибу, по левую руку красивые горы, по правую океанские просторы и пляжи, - но всё это из-за длительности поездки перестало быть упоительным.
Сделанные фото и видеосъёмка в умопомрачительном объёме привели к состоянию внутреннего тормоза, когда уже почти ничего не хочется, - лишний раз остановиться или куда-то заехать. Так получилось с Виллой Гетти, когда прозевали левый поворот, а близкого нового не было, - сказали себе – значит не СУДЬБА! Уже не хотелось делать новые фото и мы ехали не спеша и просто глазели по сторонам.
Вот и Санта-Моника и навигатор беспардонно тащит нас по трассе в сторону Бульвара Голливуд, где наш отель. Мы продолжаем не сопротивляться, хотя планировали сразу же заскочить и на пляж и на Променад на 3 стрит.
Лос-Анджелес мелькает за окном автомобиля и радость от ощущения присутствия в таком городе как бы возвращает силы и эмоции и опять хочется сказать по Губермановски:
Летит по жизни оголтело,
Бредёт по грязи не спеша
Моё сентябрьское тело,
Моя апрельская душа.
Отель Hollywood 7 Star Motel находится в потрясающе удобном месте – практически на перекрёстке бульвара Голливуд и улицы Ла Бреа. Звёздная дорожка начинается именно отсюда. Отель имеет собственный закрытый паркинг на нулевом этаже, лёгкий утренний завтрак, полностью укомплектованный номер и нормальную цену в 85$ за ночь. Очень рекомендую.
Интерактивная карта Лос Анджелеса подробная, на карте и наш отель, и бульвар Голливуд, и станции метро.
В нашем распоряжении целых пол дня и мы отправляемся бродить по бульвару Голливуд.

Китайский театр Граумана – Театр Кодак, где проходит церемония вручения Оскаров – Хайленд Центр - это центр вселенной Голливуда.
Справка:
Посетить Театр Кодак — мечта всех туристов и деловых гостей города. Именно здесь традиционно проходит церемония награждения номинантов премией «Оскар». Здание театра расположено в самом сердце Лос-Анджелеса, в его исторической части. Это относительно молодое сооружение, которое относится к торгово-развлекательному комплексу Hollywood and Highland Center. Театр Кодак был открыт в октябре 2001 года и вмещает 3332 зрителя. Сегодня его название звучит как Театр Долби.

Понятно давно - жизнь так устроена, что к одним она поворачивается лицом, а кому-то может всю жизнь показывать зад, так и в искусстве – одни актёры в зените славы, а у других только одна привилегия – потоптать эти звёзды на тротуаре Бульвара Голливуд.

Пронизано Голливудом буквально всё, от трусов до шикарных авто, от голливудских улыбок до голливудских слёз, от желания хоть капельку быть причастным к празднику жизни до веры и полного отречения.
Приятно видеть красивых темнокожих девушек, в которых чувствуется живая природа и основательная порода красоты.

И всё-таки почему-то от Бульвара веет какой-то провинциальностью, приверженностью к старым немного покрытым мхом традициям, миру собственного самолюбования и невозможностью допустить кого-то, чтобы проникнуть в устоявшийся образ мыслей и оценок. Таков Голливуд даже несмотря на то, что он старается и идёт впереди планеты всей. Почему-то у меня возникли такие ассоциации и восприятие Голливуда, - возможно я ошибаюсь или предвзято отношусь.

ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ.
Вообще-то, по Лос-Анджелесу нормальные люди и местные жители ездят на авто, а мы решили поехать в Санта-Монику на автобусе. Для этого надо было пройти 2 квартала по Ла Бреа Авеню до бульвара Санта-Моника и дождаться автобуса 4 или 704. 50 минут тащились на автобусе и приехали точно к набережной.

Перед нами грандиозных размеров пляж с серым песком и ОКЕАН.

Да, конечно, я окунулся, поплавал, - вода градусов 18-20, воздух 23-24, класс!

Океанские волны были не тайфунных размеров и не доставляли хлопот.

Чайки с уважением относились к тому, что купались и загорали на берегу практически одни русские. Понятно же, - у них всегда лето, а у нас или осень или зима. Тоска по морю сидит в русских, как заноза.

На Променаде шла вялая жизнь.

APPLE привычно торговал своей востребованной техникой.

Мужчины дожидались своих жён, тусующихся в магазинах.

А драконы плевать на всё хотели и жили своей жизнью.

Побродили, побродили и сели на наш же автобус с целью попасть в торговые центры на Уилшир. Вышли на Rodeo, погуляли по богатому престижному району, прошли пешком до Beverly Dr.

Чуть дальше два торговых центра, от которых у нас было ценовое головокружение. На обычных вещах стояли трёхзначные цифры, - пришлось быстренько ретироваться, потому что это был не наш район.

Мы возвратились в самое сердце Голливуда и нам очень захотелось увидеть знаменитый знак HOLLYWOOD, который расположился на холме.

Если бы мы знали, что находимся совсем рядом с реализацией нашей задумки, - надо было только подняться на вторую или третью галерею и мы бы его увидели. Но оказалось, что такие чудаки не мы одни. Одна пожилая американка из Майами любезно провела нас целых два квартала и мы смогли увидеть его – этот знак, он просматривался сквозь частокол заборов и проводов.

Мы вернулись обратно довольные и каково же было наше разочарование, когда мы поднялись на галерею, построенную специально для таких чудных, как мы, и увидели на холме во всей изящной красоте HOLLYWOOD.

Мало того – здесь же можно было и отдохнуть и в подзорную трубу посмотреть на этот знак.

Счастью не было предела. А Задорнов говорит, что тупые - американцы, а мы и здесь не дали себя обогнать.

И отправились мы за покупками в Target, но и там кроме калифорнийского вина ничего не купили, зато по традиции хорошо проводили и распрощались с гостеприимной Америкой.
На следующий день упаковали чемоданы и через весь Лос-Анджелес на нашем авто добрались до пункта сдачи его в АЛАМО. 10 минут на сдачу-приёмку и вот уже шаттл везёт нас в аэропорт.
До свидания, Лос-Анджелес! До свидания, Америка! Спасибо за природу, за красоту и за гостеприимство. Welcome in Moscow!

Отредактировано автором: 26.10.15 20:17:12Сообщить модератору

Tolgol? спасибо за все части.
Иририр! Вы у меня самый верный и благодарный читатель. Спасибо! Путешествуйте на здоровье и отдыхайте в путешествиях! А я почему-то загоняю себя сложными маршрутами. Доволен поездкой безумно, но очень устаём. Надо чуть-чуть сбросить обороты.
Спасибо большое! Красота необыкновенная, заглотила все части на одном дыхании. Всегда, увидев Ваш ник, читаю все отзывы, завидую белой завистью Вашей неутомимости. Удачных Вам новых путешествий и впечатлений!
galbel! Я когда вижу чей-то комментарий. то ради любопытства заглядываю в его досье.! С большим уважением к Вам и Вашей семье за достойный опыт крепких путешественников! Огромное спасибо за доброе отношение к нам! Эта вторая жизнь на пенсии даёт новый стимул к новой жизни! И ВАМ удачи и крепкого здоровья, без него невозможно путешествовать!
Шикарное путешествие!
Тоже не перестаю восхищаться вашим оптимизмом и неутомимостью. Очень хотелось бы, чтобы побольше людей в вашем возрасте имели такой позитивный настрой и задор, а ещё достаточно здоровья и финансов, чтобы так путешествовать.
Ольга! Спасибо за отношение к нам! Счастья Вам большого с Вашими мужчинами и котами! Радоваться жизни - это и есть счастье!

1И снова - Good morning, Америка! Kings Canyon & Park Sequoia – Монтерей – Дорога №1. Часть 6.
2И снова - Good morning, Америка! Биллингс–Сан-Франциско-Парк Йосемити. Часть 5.
3И снова - Good morning, Америка! Yellowstone Park. Часть 4.
4И снова - Good morning, Америка! Yellowstone Park. Часть 3.
5И снова - Good morning, Америка! Yellowstone. Часть 2.
6И снова - Good morning, Америка!
7ЛОС-АНДЖЕЛЕС: НЕРАССКАЗАННАЯ ИСТОРИЯ, районы и достопримечательности самостоятельно
США
Отели в США