25.10.15 20:34:55
отели Турции / Сиде / Side Su Hotel  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Питание:5-
Пляж:5-
Достоинства: Новенький отель с единственным рестораном на восьмом этаже в Сиде с красивейшими видами. Но, и кроме этого, у отеля достоинств тьма.

Недостатки: По мелочи есть, конечно. Но они не мешают отдыху.
Хотя часто пропадающий интернет чуток напрягал.

Время отдыха: октябрь 2015

Сначала не хотела писАть отзыв после энциклопедии про отель АнныК, но хочется показать чуток фотографий...

Предистория. Плач по Бельпинару:))

Собиралась ехать одна. Путём долгих копаний на сайтах ТО определилась с выбором - Бельпинар. Уже была в нём, всё устраивало.
Подругу долго уговаривала, но у неё финансово не складывалось.
Для очистки совести позвонила ей и доложилась, что иду в ТА. И тут она резко решила поехать!
Бельдиби с булыжниками и нежно любимым мной пирсом ей был абсолютно не нужен)
Опять инет и ...через два часа мы ехали уже в Сиде Су!
Спасибо огроменное АннеК за её репортажи из отеля и ответы на мои нудные вопросы.
Хотя Сиде не очень люблю да ещё отель по описанию на Эвересте, наступила на горло любви к Бельдиби))

Перелёт.

Из Внукова. Компания I Fly.
Туда и обратно вовремя. Из дома не зарегистрируешься.
Самолёт чистенький, кормили сосисками с макаронами(обратно тоже), соки кончились давно, чай и кофе были.г
Компоновка кресел 2-4-2 очень удобная. За место у аварийного выхода просили 1,5 тысячи рублей.
Самолёт полный.

Пледов и подушек не было, остались только горячие влажные салфетки:))
В ямы воздушные и тучи не попадали, сели мягонько.
Публика сотрясла аплодисментами салон - большинство, видно, на удачное приземление не надеялось...

Да, сначала, переживала, знают ли в а\к, где находится Анталия?
Судя, по этому айфлаевскому каталогу, с географией там напряг:))

Трансфер.

К Тезу претензий нет. Трансферные гиды информацией не грузили. Отельный гид ничего не навязывал, только ежедневно нас приветствовал.Бумажка о выезде висела накануне.
В магазин заезжали.
Но на ужин в день прилёта мы умудрились опоздать(а он был турецким, последним в этом сезоне).
Ровно час гид искал потерявшуюся в а\п пьяную Барби))
И вместо 10 минут технической остановки провели там пол часа - люди заблудились, выходя из туалета))

Заселение.

В отель писАла письмо с просьбой заселить в первый, самый высокий(8 этажей со двора и 5 этажей с дороги)корпус с видом на море и номер с двумя кроватями. Он с лифтами. В нём же на крыше ресторан.
Номер нас ждал. Но из моих хотелок там был только вид на море) На 4-м, последнем этаже(без лифта), с одной(!) кроватью.
Дали посмотреть ещё два номера уже в первом корпусе. И вид на море был, но второй кровати не было нигде...
Отказались. Наконец, предложили семейный, двухкомнатный номер, но с видом, не радующим глаз.
Посмотрели. Обалдели от счастья! Дали 20 долларов от избытка чувств))

На ужин опоздали. Нам выдали по сэндвичу размером с лопату, налили кофейку, соку. А мы из закромов родины вытащили бутербродики с колбасой и рыбкой:)) Ну, очень вкусно на балкончике у лобби отужинали в одиннадцать часов вечера!

Номер.

Номер у нас был громадный. Две комнаты. В одной большая кровать, в другой две полуторки. С межкомнатной дверью.
Да больших плазменных телевизора, два кондиционера.
Три магнитофона импортных, три пиджака замшевых(с)))
Всё в номере с умом - много полок, большой шкаф, тьма крючков.Много разного света, в т.ч. точечного.

Санузел большой. Ничего не подтекало. Душ "тропический" был приятным бонусом.
Полотенца белые, не затрёпано-замызганные.

Убирались через день, как и просили. Постельное бельё и меняли через день, мы не просили)
Горничная у нас была замечательная.
Карточек нам выдали две штуки, поэтому, уходя из номера, один кондишн оставляли работающим. Приходили с жары в прохладу.
Вид с балкона нас абсолютно устроил - на заброшенный корпус соседнего отеля.

Если хорошо перегнуться через перила балкона, то и море было видно))

Поэтому на балконе дресскодовской проблемы не было)

Из живых существ под балконом жила стая котов(кормили, конечно, но один раз, не наевшись досыта, они изорвали в клочья сушившееся банное полотенце)

и черепаха

Балконную дверь на ночь закрывали, кондиционер включали в одной комнате. В моей. Подруга сию технику не любит)

Территория отеля.
Её нет!
Корпуса и воткнутые на двух уровнях бассейны.
И, как писала Анна К, 53 ступени на территории. Пересчитали. Сошлось!))

Это вид на отель с улицы.

Вид от отеля налево.

Направо.

Один бассейн.

Другой.

Вид на отель сильно снизу)

Лестницы, которых очень боялись.

На самом деле ничего страшного. Даже ни разу не воспользовались трансфером на пляж(видела на улице, у ресепшн несколько человек, ожидающих автобус) Поэтому, как и во сколько, не знаю.

Ресторан.
Это не точка общепита. Это песня!)
Такие виды - продашь за них всё, чего и нет у тебя:))

У ресторана есть помещение внутри.

Мы там ни разу не ели.
Только рядом с красотой, на открытом балконе(от солнца и дождя есть задвигающийся тент)

Еду не фотографировала. Она есть в предыдущем отзыве. Красоты и большого разнообразия не было.
Но зато было всегда вкусно!
Чуть скромнее был обед, но завтрак и ужин нам нравились.
Спиртное было. Но я не спец и не потребец)
Пару раз пиво брали. Вроде, нормальное. Холодное.
Жаль, что в баре ресторана нет соков. Они только в лобби-баре и у бассейна.
Соки из пакетов - ананасовый,вишнёвый, персиковый и яблочный. Томатного не было.
По-моему, кроме нас никто соки не спрашивал, поэтому нам давали пакет в номер.
Из-за этих соков мы и чайником в номере не пользовались)

С едой у меня только пара штучек фотографий.

Пляж.

До пляжа идти минут 7. Не напрягает совсем.
Вот дорожка по которой мы ходили.

Пляж арендуют у кафе, где есть чистенький туалет, а рядом душ с ногомойкой и переодевалка.
Убирают пляж плоховато. Но деньги за лежаки(для отеля бесплатно, по браслетам) прибегают брать с энтузиазмом)

Поэтому рядом могут оказаться интересные экземляры)

Или такие))

Лежаки, даже в первом ряду были всегда, хотя мы рано не приходили.
Зонтик тебе никто не откроет, но в 17 часов принудительно вынут из дубины в песке и закроют)
Пляжные мальчики лучше знают, когда солнце перестаёт активничать)

Бара от отеля на пляже нет. Но вода в маленьких бутылках на территории отеля в свободном доступе, можно и на пляж взять. Полотенца пляжные выдают, но обмен 3 лиры.

Вход в море - идеальный! Мельчайший твёрдый песок, ни одного камушка.
Почти каждый день были волны, поэтому выходили из моря только на обед и ужин))

А ещё разочек такую картину наблюдали на пляже.

Жених очень недобро смотрел в мою сторону))

Даже моя приятельница, которая плавает только там, где дно к поверхности подтянули, в волнах жила:))
Вот на фотографиях её моменты счастья!

Море было теплущим, даже при отъезде 16 октября, 27 градусов.
А каким красивым бывает море в Сиде!

Мы обычно купались до заката. Народу уже мало. Всё море - твоё!

У меня так много фотографий моря и ...чтобы не утомлять таким количеством, просто дам ссылочку на альбом.
Фотографировать море могу бесконечно. Обидно, что мастерство при этом не растёт))

Вечерние развлекаловки.
Анимации, слава богу, в отеле не было.
Да, в отеле не было и детей, берут с того возраста, когда уже пить можно)С 18 лет.

В этот раз отдых был абсолютно дельфиний( а то всё тюлений, да тюлений)))
Вечером обычно ходили кормить знакомых котов к отелю Сиде Элеганс)

Пару раз прогулялись по променаду до Антика

Ну, и магазинчики. Набор туриста, уезжающего из Турции традиционен)) Оливковое масло, сыры, халва, специи...
Чуток текстиля, тряпочки на себя))

В отеле познакомились с очень симпатичной форумчанкой ZiRe.
Я думала,что больше меня никто не плавает. Ошибалась.
Дама плавала километрами вдоль буйков часами.
Кстати, буйки в море очень далеко от берега. Не волнуешься, плавая на глубине, что катером могут отрезать башку от млеющего в море туловища.

И, напоследок, пара фотографий симпатичных жителей Турции.

Отредактировано автором: 26.10.15 14:52:54Сообщить модератору

Вид с балкона нас абсолютно устроил - на заброшенный корпус соседнего отеля

такой же примерно отель был на месте SU два года назад осенью- его ломали у нас на глазах,когда мы жили в соседней Hera Park.
Уж как мы не облизывались на SU в этом году,не судьба)).
Рад,что Вам понравилось,и место замечательное,и отель с иголки).
Душевненький отзыв и фотки!
Симпотичный отельчик!

)))

Наталья Ивановна, я бы с вами по рюмке чая щас хлопнула, вот очень хочу!
Спасибо за отзыв!

Рад,что Вам понравилось,и место замечательное,и отель с иголки).

Иногда задумываюсь, почему мне всё нравится?))

Наталья Петровна старалась))

я бы с вами по рюмке чая щас хлопнула, вот очень хочу!

А у меня к чаю коньячок из Дютика есть. И вкусности турецкие! Теперь зажму до чаепития))
Спасибо огромное за такой позитивный, душевный, информативный, как всегда просто замечательный отзыв и такие красивущие фото видов и конечно же, моря!!!

Вот иногда думаю, чего это люди отзывы не пишут?
Вот такие приятственные слова неужели не хочется услышать?))

Вот иногда думаю, чего это люди отзывы не пишут?
Вот такие приятственные слова неужели не хочется услышать?))

Вот я, например, так писать не умею...
Я - благодарный читатель, читаю, как другие пишут, с преогромным удовольствием!
Спасибо за отзыв!

Вот иногда думаю, чего это люди отзывы не пишут?

Пошла пособираю камни у себя в огороде и буду читать внимательнее и картинки рассматривать.
А как хочется написать - ах, не умею хорошо, а плохо не хочется! доля правды будет, но все ж отмаз есть отмаз. Ну, не скрыть.
симпатично

симпатично

и место замечательное..
Тамара Михайловна спасибо за отзыв..

Да, сначала, переживала, знают ли в ак, где находится Анталия?
Судя, по этому айфлаевскому каталогу, с географией там напряг:))

:)) ВЫ всегда так смешно пишете. И очень легко.
Посмотрела отель, куда Димусик81 тоже изначально собирался. И там кошки в отеле!!!))

А как хочется написать - ах, не умею хорошо, а плохо не хочется!

Да, ладно!
Я вот не умею обстоятельно писАть. Мне бы за пару часов...
А вот фотографии перегоняю долго.

может и зря что не рискнул поехать

А я в твой отель хотела поехать!
Мне давно он в душу запал, после отзыва Галины Юрьевны.
Но подруга просила меленький песочек...
Наталья Ивановна, спасибо! Интересно посмотреть на знакомые места другим взглядом :)

Тамара Михайловна спасибо за отзыв..

Лена, приятно!

ВЫ всегда так смешно пишете. И очень легко.

Только, когда отдых понравился!)
Марина, спасибо.
Тамара михайл.,спасибо за отзыв!

Анна, я когда приехала в отель, у меня было постоянное де жа вю)) Благодаря вам!

я когда приехала в отель, у меня было постоянное де жа вю))

Рада, что в итоге вы остались довольны!
Обидно, если настроились на один отель, а оказались совершенно в другом...
Наталья Ивановна,как всегда - легко и вкусно:))
И сразу туда хочется, даже если и не надо:))

Тамара михайл.,спасибо за отзыв!

И вам спасибо!
Не встретились на пляже, жалко...