25.10.15 16:51:03
отели Греции / Крит / Sirens Beach 4+*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Пляж, питание,территория

Недостатки: Анимация

Время отдыха: октябрь 2015

Отдыхали в этом отеле с 15.09 по 26.09.2015г. с мужем,дочкой и внучкой 4г.4м. Библио-Глобус сработал четко, а Трансаэро впервые задержал вылет из Внуково на 1,5 часа, как потом выяснилось, была замена борта.Вместо 737 дали 777, зато спали на свободных местах! Полет как всегда на отлично, бутербродики брала с собой,очень пригодились)) Кормили не ахти, впрочем, как и везде сейчас. По прилету все быстро и организовано. Наш отель был предпоследним,пока всех развезли за 1.5 ч.,устали уже Если брать такси, будет быстрее. Бронировали два номера рядом (connected room)с видом на море. По приезду наши номера не освободили еще, дали с видом на поле, но обещали утром все исправить. После завтрака получили карточки от наших номеров на 4 этаже с отличным видом и межкомнатной общей дверью, все как заказывали. Номера небольшие, но места хватало, на балконе столик, 2 кресла и сушка для белья. За сейф в номере отдали 20 евро, по 2 евро в день, полотенца выдали на рецепшен, меняли их там же.Общение проходило на английском и немецком языках в общем все понятно, но учите хоть немного язык. По русски немного говорят в магазинах :) Много туристов из Германии, Италии,наших соотечественников процентов 30. Пляж отличный, чистый песочек, лежаки и зонты бесплатно для своих с браслетами. Так как пляжи там общественные, то приезжали просто отдыхающие отовсюду, лежали на своих полотенцах, но все цивильно. На пляже душ, бар с 10-00, пиво, коктейли, крепкие напитки местного производства, всё очень качественно. Чай, кофе, мороженное и выпечка. С погодой нам повезло, 26-30гр. Первые дня 4 были волны на море, но вода теплая! Напрыгались вдоволь, правда приносило водоросли, но их постепенно убирали. Когда дождались штиля - наплавались вдоволь. Если пройти чуть левее по пляжу,к другому отелю, там можно далеко идти по воде, а потом переплыть на остров, что мы и делали. Все развлечения ( скутера, бананы и т.д.) платно, как везде. Шикарный глубокий бассейн с подогревом, наша внучка ныряла с нарукавниками с большим восторгом.
На территории отеля 3 бассейна, в одном из них проводили аэробику для всех желающих, но там вода была прохладнее, наверное потому, что он был мельче. Территория отеля не маленькая, вся в зелени, очень красивый вид на горы. Питание очень хорошее. Выбор блюд всегда был: рыба разного приготовления, мясо,курятина в различном исполнении, гарниры на выбор,голодными никак не останетесь,ну а сладости-это наши калории)) Бог с ними, дома похудеем) На обед и ужин вино и пиво, а дальше при желании в бар и что покрепче! Официанты просто молодцы, все быстро убиралось и подготавливалось для следующих посетителей. Так как анимации для нас не было (на итальянском) совсем неинтересно,да и детская никакая, ходили гулять в Малию, большой поселочек, много магазинов, где собственно и были куплены сувениры и масло. Если идти от отеля направо минуты 4,есть прокат авто, где мы и брали машинку Шевроле Спарк. Оказалась очень вместительная, для ребенка дали бустер,хотя в Греции детские кресла не обязательный атрибут.На три дня со скидкой по 32 евро.У отельного гида все дороже,впрочем,как всегда. Ездили купаться в бухту на юг острова через горы. Шикарные дороги, потрясающие виды, посетили Монастырь в горах, очень понравился город Агиос-Николаус, Мы катались и на Родосе, и на Косе, но на Крите по серпантину дух захватывало! Наш отдых удался на славу. Греция как всегда на высоте.Большое Эфхаристо за теплый прием Уже ждем следующей встречи :) Вылет был по расписанию, без задержек. Рекомендую этот отель и для семейного отдыха,и для молодежи, в поселке Малия много дискотек, так что всем будет чем заняться.