24.10.15 17:16:10
отели Турции / Кемер / Iko Melisa Garden 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Пегас Туристик
Расположение:5-
Достоинства: - отель после ремонта, все новое, чистое
- неплохое питание для бюджетной трешки
- бесплатный пляж в Мунлайт парке
- хорошее расположение на "задворках Кемера" (этот пункт строго ИМХО, мне понравилось, что и Мунлайт, и порт, и Йорук парк, и вещевой рынок - все близко, а шумный центр в удалении. Впрочем, шумным его в октябре можно назвать с большой натяжкой.)
- приветливый персонал

Недостатки: - отвратительные по вкусу чай и кофе
- полное отсутствие уборки, во всяком случае, в нашем номере
- очереди во время приема пищи
- слишком уж расторопные официанты)
- вечерняя анимация из соседнего Медера до 12 ночи

Время отдыха: 2.10.2015 - 14.10.2015

Несколько слов про Пегас. Рейсы не переносили, все вовремя, четко, недовольную физиономию отельного гида Игоря, когда я сунула ему копии наших билетов-ваучеров и сказала, что на встречу не придем, в расчет не берем) Кстати, гид сменился, до этого был Акрам, которого все хвалили. Гид сидел вначале в отеле почти весь день, а в середине отдыха перестал появляться. Время трансфера приходит в отель факсом, лежит на рецепшен.
Вот кормежка у Нордвинда...))) Ладно хоть я уже слышала об экономии и позаботилась о себе сама, народ был в шоке. Из питья только вода и лимонад, а из еды сухой бутерброд с сыром и вареной куриной грудкой, разве что с голодухи великой съешь)) впрочем, кофе и чай наливали.

После подробнейшего отзыва SHADOW II про отель и рассказать нечего, так что это будет не столько полезная информация об отеле, сколько мои о нем, отеле, впечатления, и ложка дегтя в бочку с медом)) Кстати, по приезду в отеле обнаружили на столике с книжками распечатанный отзыв SHADOW II, любезно оставленный кем-то из отдыхающих для других туристов. Мне было приятно)

Кемер я уже рассматривала на весну, когда мы собирались ехать отдыхать с подругами, и думали, что любимую Грецию с таким курсом евро не осилим. Выбрала несколько отелей. В лидерах были Идирос и Калиптус. Также рассматривала Розариум, Феличе, Динару. Ну а сейчас, когда поехали в результате в Кемер с дочерью, начала сомневаться: во-первых, это мне обед на НВ не нужен, а ее обязательно надо покормить. А Турция - это не Греция, с питанием вне отеля, что бы там кто не говорил, хуже, дороже и мяса меньше) Потом опять же центр города, Лиман, приставучие торговцы, чего дочь совершенно не выносит, мне же будет головная боль. Наткнулась в теме по Кемеру на Ико Мелису, посмотрела: цена всего на 5-6.000 выше, но при этом олл и бесплатный пляж, и расположена на отшибе - то, что надо! Рейтинг высокий, на питание никто не жалуется, отзыв такой хороший на нашем сайте - надо брать!

Сразу скажу, что нисколько не пожалела, что с дочерью выбрала именно Кемер, хотя очень долго меня мотало в выборе между Кемером и любимым Олюденизом. И про отель не пожалела, хоть дочь, как и я, от него не в восторге. Возвращаться в отель точно не хочу, но при этом что не так - четко свои мысли я даже сформировать не могу. Те недостатки, что я описала вначале - жизнь они мне не отравляли, я на них легко могу закрыть глаза. Отель без территории и совсем неинтересный? Да я всегда живу в городских отелях без территории, прекрасно без нее обхожусь и отелями бываю довольна. Ну вот просто не случилось обоюдной любви:)

Что до территории, то ее там просто нет. СОВСЕМ НЕТ!) Самое забавное, что я ведь это читала, но до меня вот это "совсем" как-то не дошло, потому что не укладывалось в голове, что отель, у которого аж 4 корпуса, может до такой степени не иметь территории)
Все же согласитесь, иметь перед глазами вот такой зеленый дворик, пусть крохотный, как в Калиптусе

Или в Идиросе

куда как приятнее, чем сплошной бетон и кафель Ико Мелисы

Да и внешний антураж Калиптуса ни в какое сравнение не идет с Ико Мелисой.

Мы как зашли в Калиптус на экскурсию, дочь мне сразу сказала: "Ну ты, мама, и лох! Это уж совсем с головой дружить не надо, чтобы это чудо променять на наш безликий отель!") В следующий раз я такой глупости не сделаю, ежели только и Калиптус, и Идирос в стоп уйдут) Но опять повторюсь: на этот раз я о своем выборе не жалею.
Просмотрев очень много отелей в Кемере, поняла, что выбор Калиптуса или Идироса был бы для меня идеален.Поставила себе плюсик за выбор)

Привезли нас в отель ранним утром, в 6 утра. Заселить в такую рань, конечно, не заселили, вещи мы оставили на рецепшен и побежали знакомится с пляжем с распечатанной инструкцией от SHADOW II.
Над входом немного зависли: вот как ни крути, вход должен быть именно здесь. Но я же прекрасно помню, что на фото была арка синяя с надписью, а тут ее нет. Вот что было в июле (фото взято из отзыва SHADOW II) и стало в конце сентября.

На пляже же встретили рассвет. Было так красиво, что я подумала, что буду иногда бегать рассвет встречать, но проленилась) Просыпалась рано, сидела на балконе с инете, глядя, как розовеет со стороны моря небо.

К 7.30 пришли в отель, спросили, будут ли нас кормить завтраком или нам идти самим себе пропитание добывать. Молодой человек извинился, что не надел сразу браслеты, и мы пошли на завтрак.
Раз уж начали с завтрака, перейду-ка я плавно к
ПИТАНИЮ
на первом же завтраке меня поразило, что прямо к открытию ресторана толпа народа. Обычно люди на пляжном отдыхе долго спят, а тут поди-ка... То же повторилось в обед, а ужин... Как раз в этот день была турецкая ночь, ужин с 19.30, мы в 19.00 возвращаемся с прогулки, а столики чуть ли не все заняты. Пришлось тоже пораньше идти. Вторую турецкую ночь мы благополучно пропустили, уехав на экскурсию.
Количество народа на ужине меня так потрясло, что когда на следующее утро меня узнала форумчанка jane64, первое, что я у нее спросила: здесь всегда так???:) Вот честно: на том первом ужине у меня было состояние, близкое к панике)) тунца и овощи готовили у бассейна, фрукты стояли в ресторане отдельно, и как обычно, закуски и мармиты с едой. И в 19.30 народ прямо ломанулся за едой во все места одновременно, перепугав меня до смерти)Я как представила, что нам надо будет каждый божий день такую битву выдерживать..)) К счастью, на обычных ужинах было полегче.
В общем, толпы народа во время приема пищи и вечные очереди за едой - это первый момент, который меня в отеле напрягал. И наверное, самый важный. Причем совет приходить на полчаса попозже не прокатывал. Очередь за едой действительно рассасывалась, да вот только сесть уже было некуда в течение почти часа. А ужин для меня и в 19.30 уже поздно...
Вроде и отель не такой уж большой, 129 номеров, что ли. И мест и в самом ресторане, и у бассейна, и на крытой террасе предостаточно, а вот поди-ка же ты... Думаю, наша нелюбовь с отелем началась именно с этого, я вообще толпы народа не люблю)

Ресторан, столики у бассейна и терраса

Я первый раз не сделала снимков еды на столах, поскольку около них всегда куча народу толпилась) Так что только фото тарелок с едой могу предоставить. Первая с завтрака (первый раз на завтрак были сосиски и первый раз за неделю мы наконец-то взяли яичницу, поскольку она была в мармите, а до этого ее пекли при тебе, и в очереди за ней мы стоять ленились)), 2 других снимка обед или ужин

Легче стало где-то с 8.10, когда отель стал пустеть.

Кормили для бюджетной турецкой трешки очень неплохо. Дочь, конечно, все с Грецией сравнивала, она в Турции первый раз. Ну а меня в турецких трешках кормили хуже, так что смотря что и с чем сравнивать. Было всего много, достаточно вкусно (рыба мне только не нравилась) и разнообразно.
И каша была на завтрак, и яйца вареные всегда, и яичницу или оладьи пекли, сыров рассольных полно было, нарезки колбасной, 3 вида оливок, овощи и свежие, и жареные кабачки и баклажаны.
Суп и на обед, и на ужин, и по тройке мясного чего-то плюс рыба. И несколько гарниров.Салаты, трава, выбор приличный. Из фруктов яблоки, манадарины, апельсины, груши, слива, дыня, виноград. Не все сразу, конечно, но 2-3 именования за раз было.
Из серии "голодными не останетесь") *Хмыкнув* И особого удовольствия тоже вряд ли получите)

Посмотрела сейчас еще фото из отзыва SHADOW II - все же у нас с питанием было попроще, да и оформлено не так красиво. Видимо, конец сезона сказывается. К концу отдыха народа стало меньше, все закуски переместились за завтраком за один стол. До этого было 2.
Выпечка довольно разнообразная, маленькие пироженки. Вид такой у нее, что вроде и есть ее не хочется, а на деле даже на основе манки, что я дюже не люблю - вполне съедобно оказалось.

Единственная претензия к еде - это чай и кофе. Не, товарищи, так нельзя! Вот честно, я не привередлива, спокойно могу пить растворимый кофе и пакетики 3 в 1, но это что-то с чем-то... Чай только черный из титана. Чай мы окрестили бурдой. Уж не знаю, из чего его заваривали. Кофе же вообще отрава. Причем взять напитки можно двух местах, в ресторане и на улице. Мы брали в ресторане, а спустя несколько дней я увидела, как женщина несет себе кофе из автомата на улице, капуччино с такой красивой шапкой. Дай-ка, думаю возьму! Мама мия! Если ресторанный был отравой, то этот просто стрихнин какой-то!!!))
В общем, 3 дня мы промучились. Я давилась кофе по утрам, поскольку без него не могу, дочь же пила молоко. Обеды и ужины у нас проходили по концепции НВ - без напитков) Поскольку в автоматах еще было малосъедобное юпи. Уж лучше бы они туда лимонад налили, вредно, зато хоть вкусно) Потом до нас дошло, что кипяток в отеле есть, а купить чай и кофе - не проблема. Купили манговый растворимый чай и турецкий кофе 3 в 1, в чай клали веточки мяты, и жизнь сразу наладилась!))

Дочь в первый день сходила на полдник. Кексы все с тем же отвратительным чаем. Дальше полдничала в номере фруктами, пироженками, айраном.

Ну и еще одна претензия к ресторану - уж больно шустрые официанты. Доесть не успеваешь, как тарелки из-под носа выхватывают. На столе недоеденное без присмотра не оставишь - тут же уволокут) Ну еще они в своем рвении постоянно грязные салфетки со стола убирают. Неприятно: ты ешь, а у тебя перед носом постоянно чужие руки мелькают.

После завтрака в первый день отправились на пляж 155 встречаться с Мулей и Мурычем. Сразу скажу, что вечером того же дня мы встречались с Мулей с Иволгой, которая приехала к нам из своего Гойнюка, и гуляя по Лиману, встретили случайно Элегию. Так что в этом году в Кемере большой форумский слет))
Коралки я брать не стала, поскольку на своем мунлайтовском пляже, как меня заверили, я могу обойтись без них. А вот городской... Такой острой гальки отродясь не встречала, ходить невозможно. А ведь и на галечных пляжах Родоса, и в Олюденизе, и когда-то в Севастополе я легко обходилась без тапок.
Мурыч вручила нам гранат, заработанный при нелегком подъеме на гору) Бедный гранат почти высох, пока дождался, когда мы его съедим. Олл - это зло, ничего на нем есть не успеваешь)) Было вкусно!

В 14 часов нас заселили. Номер дали в 4 корпусе, 4-й этаж, 4308. Номера там стандартные, нового ничего не скажу. Окна выходили на гору и Медер, а боковой вид был на бассейн. Поэтому у нас в брал инет на балконе, и несмотря на громкую анимацию из Медера, менять номер мы не стали. Инет, кстати, несмотря на то, что почти в каждом отзыве на него были нарекания, у нас был весьма неплох. Я и фотки загружала, и по скайпу разговаривала. Кондиционер над кроватью - это плохо( Я его ночью побоялась включать, а спать с медеровской анимацией было невозможно, никакие беруши не спасали, поэтому дверь приходилось закрывать, в номере сразу становилось влажно, тяжело дышать, окна потели. Потом среди ночи просыпалась, открывала балкон. В номере у нас, кстати, душно не было днем. Но мы и балкон вообще не закрывали.

Про Медеровскую анимацию. Вот вроде отель сам наш тихий, и рядом пустырь, а тишины все равно нет. Днем орет дневная анимация Клаб меда, слышно у нас было капитально!!! А ведь он от нас километрах в 2-3-х был. Я все удивлялась: как там у людей на территории весь этот ор барабанные перепонки выдерживают??? Те же самые мысли были и в отношении Медера: у нас их вечернюю анимацию было слышно с закрытым балконом и в берушах. Но у нас хоть не все окна на Медер выходят. А им-то бедным, каково? У них-то отель полукругом и все номера окнами на бассейн. Гремело иногда так, что нам казалось, что у них там окна повылетают) Это заплати немалые деньги и имей за них еще такой геморрой на свою голову? Нет уж, спасибо)
А место само по себе неплохое. Такая деревня) Петухи поют по утрам...)

И еще одно уточнение - SHADOW II писал, что если вытаскиваешь магнитный ключ из "кармашка", то холодильник перестает работать, то у нас не только холодильник работал, но и свет не отключался. Через пару дней мы перестали класть ключ в выключатель, сразу в сумку клали, чтобы каждый раз судорожно не вспоминать, не забыли ли мы его)
Ванная комната и душевая отличные и просторные.
Да и вообще все новое, ничего не ломалось, тут претензий нет никаких.

Наш номер и вид с балкона

Сейф 2 евро в день, брали.
Из туалетных принадлежностей 3 кусочка мыла и 3 тюбика почему-то только шампуня, геля не было. Поди, уже остатки) Зато туалетной бумаги был запас в рулонов 7)))
Стаканов в номере действительно нет, спасибо SHADOW II за уточнение, я взяла свой пластиковый, чтобы зубные щетки с пастой ставить. Для напитков брали в ресторане одноразовые.
Сушилка на балконе есть - тоже в плюс.

Претензия к уборке. То ли нам такая нерадивая уборщица попалась... Не убиралась вообще. И всего-то 4 раза за 12 дней мы "просили" убраться и чаевые клали, казалось, можно было... Ан нет. Ни раковину не мыла, ни стол не вытирала. Полы даже не знаю, мыла или нет, они там пестрые такие, грязь незаметна) С постельным бельем у меня тоже сомнения есть. Простынь верхнюю вафельную, которой укрывались, не меняли 100%, приметная была. Полотенца 2 раза бросали на пол - меняли. Третий раз в предпоследний день уборщица сменила по собственной инициативе.

На рецепшен 2 молодых человека, очень приветливые, хорошо говорят по-русски.Кроме них двоих не видели никого. Неужто они, бедные, так и работали каждый день по 12 часов?

ПЛЯЖ
Как дойти до пляжа - подробную инструкцию смотри в отзыве SHADOW II.
Между Ико Мелисой и Медером в сторону горы, то есть направо из отеля, до перекрестка, налево по дороге мимо футбольного поля до здания с магазинами, завернуть за него и выйдешь ко входу в Мунлайт парк. Фоторграфии входа в начале отзыва. А вот это для иллюстрации то знание, которое надо обогнуть

Шли минут 10. Ходит автобус небольшой, вот расписание. Ни разу так и не воспользовались.

Пляж очень понравился. Кафе Lе petit Paris. Не только наш отель, Ривьеро тоже там был. Зайти можно было на пляж по настилу, над которым висели вот такие зонтики.

Фото пляжа

Сам пляж песчаный, заход в воду - галька метра на 3-4, но в отличие от городского пляжа довольно крупная и совсем не острая, круглые камушки.
Висит запрет на пронос питья и еды, но на деле все пили и ели, замечаний не делали.
Ну а 7.10, как из Анталии приехали -смотрим, и пляжные бар уже разобрали, соответственно, никто ни за чем не следит, лежаки с утра все грязные и мокрые, все разбросано... Да, и белые матрасы тоже убрали.
Вода после обеда, солнцем подсвеченная, голубая - глаз радует. Море почти всегда спокойное, небольшие волны один раз были. Глубина средняя. Вокруг так красиво... С обеих сторон зелено, кораблики, синее небо, голубая вода... Димусик81, тебе бы этот пляж точно подошел!)

Народу в первых числах октября еще многовато было, я даже напряглась: не люблю толпы. А потом все разъезжаться стали, так стало хорошо! Уж на что у меня дочь лишний раз на пляж не вытащишь, но тут было так комфортно, что она вместе со мной с 9 до 12 каждый день на пляже была, лежала в теньке с книжкой. И вообще там было так хорошо, что и поездок в этот раз было по минимуму, вот просто не хотелось с пляжем расставаться, тем более, лета в этом году у нас не было.

И погода стояла просто отличная. Было пасмурно 5.10, мы уехали как раз в Анталию. Там у нас чуть-чуть дождик был, а в Кемере, говорят, ливень и град, по колено в воде с пляжа народ шел. И еще был один пасмурный день, 12.10, мы опять уехали в Анталию. Там дождя не было, что было в Кемере - не знаю. Дождевики протаскала зря. Также зря взяла теплую одежду. Ну как теплую: пару брюк льняных, рубашки, кофточки тонкие, памятуя о прохладных ночах 2 года назад в октябре в Олюденизе. Ну и ничего не пригодилось. Днем жара страшная стояла, вечером тепло и комфортно, прохладно было только в 6 утра. Выходила на балкон с телефоном, накидывала кофточку. В 7.30 на завтрак уже в летнем шли.

По пути на пляж у нас было ежедневное утреннее кормление котиков. У Медера такие квадратные дырки в заборе, и вот идешь, и из каждой дырки по котику выкатывается на кормежку))

Ну а если опоздаешь, и котики здесь уже сытые, то мы шли ко входу Медера. Там у них еще и курочки, кроме котиков, вырывающие колбасу у котов из пасти))

А вот это 2 наших отельных котика. Первый подвизался в ресторане, причем колбасу и котлеты обычно не ел. А вот за курицей готов был запрыгнуть прямо на колени. Вот он на сосиску смотрит: и как вы такую гадость едите, да еще и меня ей кормите???))

А после завтрака можно и отдохнуть у бассейна)

А этот котик любил в лобби лежать на диванчике рядом с туристами. Еще и на колени заберется - и гладьте его)

Расположение, повторюсь, нам понравилось. До пляжа 10 минут, до си баса 10 минут, до вещевого рынка по вторникам через пустырь вообще 5 минут, до начала Лимана со стороны моря минут 15, до продуктового рынка 20 минут (это время я специально засекала). Но это мы быстро ходим. Ну и гора, на которую мы так и не поднялись, опять же рядом. Мечеть не слышно, кому она в тягость - тоже плюс.
Кстати, очистные. В первый день, рано утром, когда еще затемно пошли пляж искать - показалось, что чем-то пахнет. Больше ни разу ничего не ощущали.
Ну и так там хорошо, тихо, по-деревенски, петухи кукарекуют)) Мы все смеялись: нам на пустыре за Ико Мелисой , постройте, пожалуйста, маленький хорошенький отель типа Калиптуса и сотрите Медер с лица земли - и мы сюда с удовольствием будем ездить)

Резюме по отелю Несмотря на мои придирки к отелю, это очень хороший вариант за свои деньги. Я как начинала на него ворчать, так всегда вспоминала, что помоечная Дерия Дениз, где Элегия провела аж 3 недели, стоила дороже нашей Ико Мелисы)) Косяки были, конечно, все же конец сезона, но отдых они не отравляли. Отдых больше Медер отравлял) Если окна не на него выходят, или спать ложитесь поздно - и Медер не проблема.
Просто напугали меня в первый же день очереди в ресторане, сразу настроили против отеля, да и его сравнение потом с Калиптусом и тем отелем, в котором мы в Анталии останавливались, тоже было не в пользу Ико Мелисы. Хотя и в Калиптусе есть свои недостатки: к примеру, отсутствие холодильника, который и на олле нужен, а на НВ так и просто необходим.

Ох, собиралась, как обычно, совместить в одном отзыве и отель, и Кемер с поездками, но что-то больно много выходит, придется еще один отзыв писать.

Фотографии отеля - http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=62684:41960

Марина. спасибо за отзыв
уф пронесло))) интуиция великая вещь))) мунлайт на фотках совсем не понравился - ну очень тесно. очереди тоже не айс. кошаки в помещении - это вообще караул.
Какой отзыв интересный. Сейчас фотографии рассмотрю, люблю это дело...

мунлайт на фотках совсем не понравился - ну очень тесно.

А я говорю, что тебе бы подошел) Тесно - да. Я все Бельчигиз вспоминала) Мне и лежаков никаких не надо, я лучше на полотенчике полежу, только уберите от меня всех людей)) Но в Кемера вообще с пляжами напряженка. 155-й, куда девчонки ходили - тоже ужас ужасный. Да и вообще весь городской

Сейчас фотографии рассмотрю, люблю это дело.

да ну, Наталия Ивановна, там фоток-то, отель же маленький и смотреть нечего) Вот отзыв по Кемеру напишу, там и сам Кемер, и парки, и Фазелис - действительно красиво.

Одно другому не мешает! ))
не, уж лучше аланийские волны. зато пляж просторный
В этом году народу в конце сентября правда как-то много было, хотя из-за модернизации пляжа в Лунном парке стало теснее это факт. 155 пляж мне не нравится, но я на лежаке не лежу, в море вошел-вышел. Плавать мне больше в Лунном парке нравится, особенно вечером когда солнце пробивается сквозь сосны, а на пляже уже тень.
Люблю Кемер - это мой фаворит в Турции!

Аннимация Медера это точно зло, надо ж так орать, а еще эхо от гор...В Гаване было тихо.
Anssa, спасибо за отзыв! В последние дни посетила ваш отель с экскурсией! По сравнению с дерия дениз, ваш Ико просто образцовый на вид))) Anssa, а как понять ,,Обеды и ужины у нас проходили по концепции НВ - без напитков) ,,
У вас не All чтоле было?

Обеды и ужины у нас проходили по концепции НВ - без напитков) ,,
У вас не All чтоле было?

Да нет, олл, коенчно) Просто кофе и чай у них были отвратные, а спиртное мы не пьем. Поэтому на завтрак я кофе давилась, а в обед и ужин мы просто ничего не пили, еда и фрукты, как на НВ, без напитков) ну пока свое не стали приносить)

хотя из-за модернизации пляжа в Лунном парке стало теснее это факт.

А, так там еще лучше было? Обидно( Мне Кемер тоже очень понравился. Ну мне сравнивать не с чем. конечно) Он явно в разы лучше, чем поселок Тетренголь в Сиде (не уверена, что правильно написала, но его фиг выговоришь)), но в чем-то хуже Олюдениза. Больше морем.

А, так там еще лучше было?

вот этих кибиток 2 года назад по пальцам пересчитать было, а сейчас их много наставили

от такого количества я аж прибалдела как увидела
Ну да, они места много занимают, конечно, на нашем пляже тоже были. Они ведь вроде платные, я так поняла?

Они ведь вроде платные, я так поняла?

точно, раньше весь центр бухты был в лежаках и мест свободных за 5 лир было много, теперь с местами проблематично, почему я и задумалась об отеле с пляжем, хотя как я в конце сезона летаю место всегда найти можно, да и к Валери и Кристаллу пройти можно.

фотки загрузил. пойду напишу что-нибудь)))
Anssa, одно удовольствие читать Ваши отзывы. Спасибо за интересный рассказ!
А уровень у отеля почти 4*, мне он чем-то Резиденс Риверо напомнил. И по цене он вам удачно обошелся, так что, неплохой вариант, можно и взять на заметку.

хотя как я в конце сезона летаю место всегда найти можно

У нас как пляжный бар разобрали числа 6.10, так никто, по-моему, ни за чем не смотрел. До этого я обращала внимание, что к тем, кто лежит в этих кибитках, подходил бич-бой, или сгонял, или деньги брал, а потом никто ни к кому не подходил. так что уже вполне можно было жить в другом отеле и ходить загорать на наш пляж)
Вот почему так важны отзывы, всё меняется...

Давай Димусик пиши, ну лучше Кемер чем Алания с волнами, волны это не наш расклад!
после этого отзыва мне лучше Алания с волнами чем Кемер)))

фотки загрузил.

Дим, ну пляж тоже не Бельчигиз) В длину-то хорош, да больно узкий, и лежаки впритык тоже.

И по цене он вам удачно обошелся

да, я тоже считаю, что по цене-качеству очень вариант неплохой.

лучше Алания с волнами чем Кемер)))

А зато мы там каждый день купались!) Нам волн не хватало)
Дима не надо тебе в Кемер, кривись дальше, а Кемер оставь мне!
На Косе тоже ЖО к ЖО в сезон даже страшно представить что там

да больно узкий,