22.10.15 15:40:56
отели Румынии / Бухарест / DoubleTree by Hilton Hotel Bucharest - Unirii Square 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Отель международной сети с безупречным обслуживанием, идеальной международной кухней и расположенный в центре Бухареста.

Недостатки: Никакой станции метро рядом нет, ближайшая - в не менее чем 10 минутах ходьбы от гостиницы.

Время отдыха: лето 2014

В гостиницу из аэропорта я приехал на такси, это обошлось в приблизительно €7 по курсу за 45-минутную поездку по пробкам.
Днём Бухарест - пробочный город.

К слову, обратная поездка в аэропорт встала мне в €8, хотя добрались за 35 минут, но это я такси взял прямо от отеля. Впрочем, всё по счётчику.

Дали стандартный номер, €75 в сутки с завтраком, оплату приняли по банковской карточке прямо в валюте евро (это как раз выгодно, поскольку тариф был в евро, а если платить в национальной валюте по карточке, то курс отличается от официального вверх примерно на 10%).

Всё очень чисто, опрятно, много полотенец, хорошие подушки, удобная кровать, кондиционер работал отлично - это важно, потому что на улице было частенько выше плюс тридцати.

Когда я заселился в номер, мне принесли приветственное письмо и тарелочку с сухофруктами и орехами (была ещё румынская шоколадка, я её детям припрятал и забыл сфотографировать).

Завтраки были достаточно разнообразными, но я довольно спокойно отношусь к выбору блюд на завтрак и несколько консервативен в еде. По дням пребывания это выглядело так:

В отеле замечательный ресторан, я в нём один раз отужинал, а ещё брал на вынос вот такие славные угощения:

Гостиница расположена в считанных шагах от бульвара Унирии, ведущего в самое сердце старого города, это около 15 минут пешком либо 3 минуты на автобусе (2-3 остановки, в зависимости от маршрута, на который сядете).

Постельное бельё и полотенца почему-то меняли ежедневно, даже когда я не клал табличку "сменить постельное бельё" и даже когда аккуратно развешивал использованные однократно полотенца на вешалки и крючки в ванной комнате.

В номере есть утюг, гладильная доска, холодильник, чайник, сейф для ценностей, открывается окно - можно проветрить при желании.

Шесть(!) русских каналов в телевизоре: 1-й, РТР, НТВ-Планета, РТР-24 и, как ни странно, СТС(!) и ТНТ(!).

В отеле поддерживается всё в очень хорошем состоянии, мебель и бельё - всё новое.