21.10.15 13:27:41
Продолжение
Время отдыха: октябрь 2015

Выспавшись до 8-ми утра и взбодрившись крепким кофе, мы решили сегодня посвятить целый день Хофбургу и Историко-художественному музею. Скажу вам сразу, что этот музей обязателен для посещения, т.к в нем собраны лучшие мировые шедевры. Лично меня потрясли два зала посвященные Рубенсу и Тициану. Около десяти утра мы уже стояли около Швейцарских ворот.

Как раз в это время выезжали красивые экипажи на прогулку.

Сегодня они мне понравились больше, чем вчера на площади. Может просто утром они чистенькие и свеженькие. Понаблюдав за этой средневековой процессией, нам захотелось посетить Императорские покои и музей Сиси.

Обойдя все залы с посудой, мы перешли в Императорские «апартаменты», кстати говоря, в стоимость билетов ,входит аудиогид на русском языке.

Послушав историю о восхождении королевы Елизаветы на престол и ее трагической кончине, мы как будто побывали в той эпохе. После познавательной экскурсии мы решили прогуляться по полюбившемуся мне «парку Роз» как я его называю. Видимо я нашла свой уголок в Вене, раз так часто вспоминаю про него.

После небольшого релакса в парке, путь наш лежал в художественный музей.

Ребенок мой немного загрустил, т.к ему не очень интересна живопись, куда интереснее местные харчевни исследовать. Но я его успокоила, что в музее есть диванчики, пока я буду наслаждаться искусством, он может вздремнуть. Но не тут-то было… даже не окрепший мозг подростка, взорвался от перенасыщения мировых шедевров.

Обойдя все залы с картинами, мы перешли в кунсткамеру.

Ничего так, красивенько, много всяких сокровищ))) жаль, в этом музее в стоимость билета не входит аудиогид. Насладившись прекрасным и стерев ноги до крови, решено было отобедать в Ribs of Vienna. Заведение находится в самом центре, недалеко от Штефан плац, адрес Weihburggasse 22. Мы пришли, как раз, когда это заведение закрывалось на перерыв, с 15 до 17 они закрыты. Нам пришлось падать в голодный обморок и умолять нас накормить, благо официант попался жалостливый и пустил нас, как оказалось мы не одни такие. Кроме нас было много китайцев и русско- говорящих граждан. Пришлось, опять есть ребра, и скажу я вам, здесь они совсем другие, более сочные. Выйдя из кафе, ноги сами нас привели к Стефан плац, и тут я решилась подняться на северную башню.

Раньше я не боялась высоты, но здесь я не ожидала такого… подъем на лифте, выходишь, делаешь шаг и упираешься в заградительную сетку, потом нужно подняться по лесенке вверх, а между ступеньками пустота…наверное я преувеличиваю, но мне было не по себе. Хотя пол года назад поднималась на Эйфелеву башню и все было хорошо. Мой вам совет, если вы боитесь высоты, не стоит подниматься. После такого нервного потрясения, решено было «по-шопиться» …

На следующий день у нас была запланирована поездка в Баден, с посещением термальных купален. Добраться до Бадена проще простого, от Карлплатц отправляется трамвай до конечной Баден, билетики нужно покупать на 2 зоны. Баден нас встретил дождем, но нам это не испортило настроения.

Городок настолько милый, красивый и зеленый, что после дождика, все цветы на клумбах, расцвели, как будто для нас.

А воздух какой… ммм… мы поднялись на смотровую площадку, там стоит небольшая беседка, вот бы там посидеть с книжкой, ах мечты, мечты.

Как же хорошо очутиться в водной стихии после пройденных километров

Компания наша состояла из шести прекрасных девушек, включая меня))) и одного молодого человека. Ух, чего мы там только не делали…бедные европейские пенсионеры, наверное они никогда не видели столько прекрасных нимф в одном месте, а тут еще все оказались в прекрасном настроении и немного шокировали публику, своим задорным поведением. В открытом бассейне, нам понравилось больше всего. А так там везде хорошо, каждые 15 минут включаются «пузырики», есть специальная ванна джакузи, два бассейна, один с холодной водой, другой с теплой, а так же есть общая сауна, для мужчин и женщин, в купальных костюмах туда не пускают. Правда мой ребенок, как-то случайно туда забрел, и выбежал с выпученными глазами. Мы решили не ходить. Если вы проголодаетесь, можно посетить кафе, что мы с удовольствием сделали. Те три часа, что мы там провели, запомнятся нам надолго. После Бадена, мы поехали в Хоригер, уже совсем стемнело, мы были слегка уставшие, но все равно счастливые.

Хорошее у Вас путешествие)

Хорошее у Вас путешествие)

Тока многовато нимф на фоне памятников, мне бедному российскому пенсионеру, так же как и немецккому это несколько шокирует "своим задорным поведением". "Памятники" я все видел, а вот вас впервые ))

1Обзорные площадки Москвы на экскурсии «По крышам Столицы - 2». Достойное продолжение …
2Продолжение. День третий. Замок Фредериксборг. Эрессун. Мальмё.Домой в Стокгольм
3Новый Свет. В Крым за впечатлениями. Продолжение
4Новогодняя неделя в Абу-Даби (продолжение)
5Пешие прогулки по Казани. Глава 4. Мои "хаотичные" блуждания по улицам Казани... (Продолжение)
6Недолгая дорога в дюнах. Пляжи Ютландии и не только. Продолжение
7Нью-Йорк - город, в котором некогда скучать (продолжение 2).
8Нью-Йорк - город, в котором некогда скучать (продолжение).
Австрия
Австрия: отели