Время отдыха: сентябрь 2015 года

В сентябре 2015 года мы путешествовали в течении 9 дней на теплоходе Хирург Разумовский по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань и обратно. Начну с погоды. С погодой повезло! Теплоход средний величины, модернизированный до 4-х палубного. Вполне приличный. Нормальные общественные помещения, солярий, концертный зал. Каюта наша была на средней палубе. Вполне приличная, просторная, два окна, кондиционер, санузел. Мебель вся новая. Убирались своевременно. График движения выдерживался. Ранних подъемов не было. Команда настроена доброжелательно. Был организован капитанский ужин. Особенно хочется отметить работу директора круиза Антона Владимировича Михайлова, благодаря ему наше путешествие стало ярким и незабываемым. Его обаяние, профессиональный подход к делу скрадывал возможные недочеты, да и те были не по его вине. Анимация была интересной и разнообразной. В течение круиза проводились мастер-классы под руководством Марины Николаевны. Многие туристы с удовольствием их посещали и увезли с собой сувениры, сделанные своими руками. Прекрасные берега, природа, закаты и рассветы. И традиционно про качество питания и работу ресторана. Спасибо директору ресторана. Все было хорошо. На следующий год планируем круиз на Разумовском до Москвы. Рекомендую теплоход всем.

Арт бригада т/х Разумовский
Берега
Наш т/х прибыл в Астрахань
Разумовский у причала Волгограда
Речные круизы, теплоход Хирург Разумовский
Саратов

Это отзыв о круизе или панегирик никому не известным и не интересным личностям?

отметить работу директора круиза Антона Владимировича Михайлова
мастер-классы под руководством Марины Николаевны

Спасибо директору ресторана

Я бы на месте директора ресторана обиделся...
Чем хуже Марины Николавны?
Тема погоды осталась не раскрытой. Что значит "повезло"? Я требую раскрытия темы и продолжения банкета! Огласите ФИО директора ресторана и аниматоров! Также интересует в подробностях - а что конкретно для вас делал директор круиза?
Дорогие Самойловы! К вашему, может быть удивлению, на теплоходе не было "всем известных личностей", как, например, Пугачевой, Ротару, наверное любимого вами Тимати и т.п.

Но, наверно, были красивые пейзажи, интересные города?
Или вместо круиза вы протоколировали имена-фамилии персонала?
И своей задачей поставили вместо отзыва вынести сюда перечень услуг на борту, чтобы показать, что скучнее отдыха, чем речной круиз не существует?

любимого вами Тимати

Я старый солдат. (с) Мне бы Гилмора чи Блэкмора, но откуда они на Хирурге Разумовском, там же только два директора и Марина Николаевна. Хорошо хоть поют, ничего не потерял, не услышав?

Это отзыв о круизе или панегирик никому не известным и не интересным личностям?

а это особый формат написания отзывов о речных круизах - там без фамилии директора и капитана нельзя, ну и типа "аниматор Маша, официант Саша...". Понимать надо - специфика. А то в следующий раз консоме не донесут :)

любимого вами Тимати

Самойловы, Вы поняли, что Вас оскорбить пытались?
Вот я плавала в июне на Соловки. Славабудде, название теплохода помню. А кого и как звали, хоть убейте, Только Ирочку из бара, потому что чай и коктейль кислородный себе и маме брала (подарок такой был всем) по 2 раза на дню. И отзыв уже 3 месяца пишу, все пытаюсь эмоции в удобный вид привести. Даже уже фотки систематизировала практически и по дням разложила.
А тут вон как "корабль приличный, каюта приличная"...

Вы поняли, что Вас оскорбить пытались?

Не-а, не понял:)
Георгица. На теплоходе не плавают. И наверное Ваши, совершенно без всяких оснований, барские замашки не позволили Вам обращать внимания на какую-то там обслугу.
Алёша Смирнов! А Вы провокатор, батенька))
Старый речник не надо фамильярности. Я же Вас не называю кликухой "речничок"?
Алексей! Разве я не правильно написал Ваше имя? И, пожалуйста, не переходите на блатной жаргон, вы падаете в моих глазах.
Я вот забронировал поездку в июле в Москву (если Волга у Городца не пересохнет). На шлюпочной палубе (с балконом). В некоторых коментах проскальзывала некачественная рыба (с тухлецой), и "отвязанная" команда (плевала семечки под ноги отдыхающих). Насколько это серьёзно!? И следует ли обратить на эти недочёты администрации!?
Тенор. На такие моменты обязательно надо обратить внимание администрации. А на каком теплоходе Вы на Москву?
На этом корабле плавает моя сестра - судовой врач, так что информация из первых рук.
1. Сменился капитан, нового хвалят.
2. Сменилась команда ресторана. Это к худшему, их перевели на корабль побольше, а сюда отправили ресторан поплоше.
3. Сестра надеется на новые маршруты - прежние надоели. В Москву в 15 году не плавали - мало дождей, низкая вода, не пройти. Очень хочется в Питер.

В Москву в 15 году не плавали

Вот в чем (единственно) я согласен с автором:

На теплоходе не плавают.

На теплоходах ходят :).

На теплоходах ходят :).

Я б сходил ,как-нибудь, почему нет. Как с водой в этом году будет?
По всем приметам ожидается нормальный уровень воды.

Отзывы о теплоход Хирург Разумовский
Фото теплоход Хирург Разумовский