IP: 195.9.5.*20.10.15 15:21:01
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Beach Albatros Sharm 4*  -  забронировать
Достоинства: Пляж, расположение

Недостатки: Большинство плохих номеров

Время отдыха: октябрь 2015

Отдыхали в отеле Beach Albatros Sharm 4* с 3 по 13 октября 2015г., туроператор Библио-Глобус, перелет Трансаэро!!!!
Претензий к туроператору нет, встретили и отвезли – все вовремя, а другого от них и не требовалось. Трансаэро приятно удивил на прощание – не было задержек с перелетом ни туда, ни обратно)))
Отель средненький со своими плюсами и минусами. Основное из-за чего был выбран именно этот отель – это его пляж – первая линия, большая протяженность пляжа и наличие как песчаного захода в море, так и коралловых рифов с множеством рыбок.
Отель простенький без наворотов, но с шикарным видом на бухту, которая расположена под ним, т.к. сам отель находится на возвышении. Территория отеля небольшая, все компактно. Есть 2 бассейна, 2 бара, 2 ресторана. К сожалению не работал ни один фонтан, жалко, в жару было бы приятно посидеть вечером у фонтана. Очень хорошая смотровая площадка с креслами, приятно было посидеть вечером.
Основной минус отеля – это как уже все писали номерной фонд. Изучив массу отзывов про номера, для себя приняли решение оплатить номер с видом на море. По приезду, на ресепшене сразу дали еще 20 долларов и сказали, что нам нужен номер в серии бунгало 7---. Эти бунгало самой поздней постройки, поэтому в них нормальный кондиционер, ремонт и все остальное.
Получили номер 7019, он трехместный (нас было двое) и очень большой площади. Помимо 3 кроватей был еще и диван. Номером остались очень довольны. Про вид на море могу сказать, что это скорее вид в сторону моря, т.к. наши окна выходили на релакс-бассейн. Народу вокруг было очень мало. Считаю, что это самые удачные бунгало, рядом ресторан, бар Club House, далеко от мечети и почти не слышно муллу.
С уборщиком номера дружили, оставляли ему по 1 доллару в день, за это каждое утро у нас были чистые пляжные полотенца на стульях перед входом в номер, не надо было за ним бегать, чтобы их менять))) Вообще персонал отеля очень приветливый, даже дворник, поливавший цветы на лужайке около наших бунгало, сам первый здоровался.
Очень приятные бармены в баре Club House, я каждое утро приходила туда за капуччино, т.к. в ресторане утром кофе просто ужасный((( Еще в баре можно пить очень вкусный сок манго и гуавы (не свежевыжатый и бесплатный – не все о нем знают!), а также коктейли с ними, рекомендую.
Питание – вполне достойное для Египта. Разнообразие небольшое, но все качественное и вкусное, много овощных гарниров, мясо, курица, рыба, есть диетические бюлда. Главное, что не было никаких отравлений))) По вечерам часто устраивались тематические вечера разных кухонь. Десерты прекрасные, мороженое, фруктов не много, в основном дыни (не всегда вкусные), грейпфруты, виноград, гуава, финики, яблоки и бананы только нарезанные. Очередей за едой не было (если только на завтрак за яичницей или омлетом), места всегда свободные были, официанты шустрые, убирали и накрывали столы очень быстро.
Завтракали и ужинали мы всегда на открытой террасе с видом на море – очень приятный вид. Обедать предпочитали в итальянском ресторане, там комфортнее с жару. В итальянском ресторане очень вкусные спагетти с разными добавками (около 6 видов), про пиццу ничего не скажу – не брали.
На пляж можно спускаться на лифте или по лестнице. Мы всегда спускались по лестнице, а поднимались на лифте, их всегда работало два. В лифте душновато ехать, но ведь не долго же))).
Пляж большой, лежаков много в любое время, если не задаваться целью лежать около бара. Мы как раз там и не любили лежать, народу много, музыка орет, аниматоры зазывают и т.д., там песчаный заход в море. Мы любили располагаться на лежаках ближе к дикому пляжу, там много рыбок, которые даже около ног плавают, красивые коралловые рифы, но для захода в море лучше купить тапки. Иногда ходили дальше на дикий пляж плавать с маской, там красота кораллов и количество рыб еще больше.
По вечерам аниматоры старались развлекать и детей, и взрослых. Иногда ходили – ничего. Часто по вечерам развлекали себя сами – ходили в Старый город, на шоу крокодилов, 1001 ночь и гулять на улицу Иль Меркато, все удобно, в пешей доступности, но идти не очень приятно, улицы плохо освещены, арабы вечно пристают и машины, проезжая гудят...
В первый же день по приезду гиды Библио-Глобуса довольно навязчиво впаривают экскурсии, цены на которые очень завышены. Делается это для того, чтобы вы не смогли понять, что за пределами отеля аналогичные экскурсии стоят гораздо дешевле, а турагентства, которые их предлагают, ничуть не хуже самого Библио-Глобуса. Подумайте, может не стоит переплачивать. В этот раз никуда далеко не ездила, т.к. в Египте уже 3 раз и была и в Каире, и в Люксоре (не от туроператора), но разница в цене впечатлила. Но это уже выбор каждого индивидуально…
Хочу подробнее рассказать про шоу крокодилов и 1001 ночь. У Библио-Глобуса цена такой экскурсии по 35 долларов за шоу крокодилов и за 1001 ночь. Вся фишка состоит в том, что это все в пешей доступности от отеля (идти минут 20) и стоит входной билет 20 долларов!!! Комплекс 1001 ночь находится на пересечении улиц Al Benouk и Al Fanar (по правой стороне), а шоу крокодилов напротив 1001 ночи по улице Al Benouk (слева). В шоу крокодилов было представление с кобрами, файер-шоу и сами крокодилы. В развлекательной программе 1001 ночь сначала историческое представление с декорациями и конными номерами, а потом танцы живота, национальные танцы, тоже шоу с кобрами. Если хочется развлечься – сходить рекомендую.
Ездили на такси за 7 долларов в одну сторону на площадь Сохо, прошлись по торговым точкам, посмотрели светомузыкальный фонтан (представление 15 минут 1 раз в час). Детишек можно развлечь в парке развлечений Голливуд (на такси от отеля 5 долларов).
В Старом городе покупали фрукты – манго 2 видов и экзотический фрукт – кишта (специфический, но 1 раз попробовать стоит). Эти же фрукты потом привезли и домой.
Отдых получился тюлений – загарали, купались, ели и развлекались, но нам такой и был нужен, да и жарко было очень, чтобы лишний раз куда-то ехать или идти (днем +38, ночью +30).
Отель можно рекомендовать для отдыха с детьми, если вы не сильно заморочены на номерах или если готовы доплатить за нормальный номер.
Поскольку люблю отдыхать в разных местах, для следующего отдыха выберу другой отель.

Лифт на пляж
Прощай, Трансаэро...

Ашан
ударпоценам
Спасибо, повеселили))
Подскажите, а как там дела в ветром в это время года?

экзотический фрукт – кишта

ЭШТА.
За отзыв спасибо.

а как там дела в ветром в это время года?

Никак - отель безветреный.
Ирина С. [без регистрации] [22.10.15 09:07:06]   IP: 195.9.5.*
Да, ветра не было совсем, хоть отель и на возвышении стоит, а вечером очень даже хотелось прохладного ветерка.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, «дырявые» деревянные зонты на пляже заменили? Заранее спасибо.
Зонты прежние . "Дырявые".

Отзывы о Beach Albatros Sharm 4*
Фото Beach Albatros Sharm 4*