18.10.15 20:14:49
Ленинградская область. Деревня Кошкино. Убить акрофобию.
Время отдыха: 10 октября 2015

Ленинградская область. Деревня Кошкино. Убить акрофобию.

Осень в этом году так и ничего себе. Нормальная осень. И солнышко бывает, и деревья не спешат скинуть с себя яркие листочки. Очень даже заманчиво провести выходной на природе с семьёй.

В интернете я "нарыла" интересное место. Кошкинопарк называется. В деревне Кошкино, Ленинградская область, Всеволожский район.
Там находится новый верёвочный парк. Развлечение это за границей довольно востребованное. У нас также в последнее время набирает популярность. Для тех, кто не был и не знает - объясню. На различной высоте, среди деревьев проложены трассы. Из канатов, тросов, брёвен. Залезаешь на дерево и путешествуешь среди верхушек деревьев. Эти трассы вовсе не мостки с перилами, где бы можно было спокойно гулять и видами любоваться. Это скорее препятствия, которые нужно преодолевать. Например, от одного дерева до другого нужно перебраться, пройдя по канату, или перелететь на тарзанке. Трассы делятся на разные уровни, обозначены цветами. К примеру, Жёлтая трасса поднята от земли всего метра на два, способ прохождения самый простой. Она так и называется "начальная". А вот Чёрная трасса самая сложная. Проложена на высоте шестнадцать метров. Пройти её сможет только человек с хорошей физической подготовкой.

Переходя по ссылкам с сайта парка http://koshkinopark.ru/ , я нашла информацию, что 10.10.15 Кошкинопарк организует автопробег. Для участников автопробега была обещана скидка на билет в парк в 50%. Билет в выходной на целый день стоит 1200. Для одного и ничего бы так. Но для моего кошелька билеты на всю семью, кхм..существенно получается.
Поэтому едем с автопробегом! Не только скидка, но и вообще интересно посмотреть что это такое.

Одна только проблемка у меня. Как оставить дома одного четырёхмесячного ребёнка? Мы вообще-то надолго её одну стараемся не оставлять. А тут на целый день нужно оставить, да ещё и два кормления пропускаются. Но на этот счёт у меня есть своя хитрость. Даю ей вот такую игрушку - и можно не беспокоиться. Ребёнок будет занят весь день.

Как оказалось позднее, Эстреллу можно было брать с собой смело. Вход в парк с собаками разрешён. Более того, организаторы этот вопрос продумали. В разных местах парка есть боксы с бесплатными пакетиками для сбора собачьих какулей. Впрочем, зря я ребёнка с собой не взяла.

Вот уже почти выходим на встречу и тут я вспоминаю, что на сайте было сказано, что среди участников автопробега будет разыгран абонимент на целый год за самую оригинально украшенную машину. Я как-то засуетилась. Что делать-то? Все будут нарядные, а наша машинка, как сИротка?

Но этот проблему решила Эстрелла. Она гордо вошла в комнату неся в зубах моток конопляной бечёвки. Откуда он вообще взялся в моей квартире? Откуда она вечно выковыривает эти странные вещи?
Отобрав у дитятки добычу, я стала размышлять. Так верёвка - это хорошо. Раз парк верёвочный, значит верёвка в украшении машины очень пригодится. Но одна верёвка, это как-то скучно. Нужно ещё что-то. Взгляд заметался по комнате. Раз парк называется Кошкинопарк, то не плохо бы что-то типа кошки. Я задумчиво посмотрела на Нигу. Она дёрнула хвостом и запрыгнула на аквариум. Хорошая идея, с одной стороны, но с другой вряд ли Ниге понравится быть украшением машины.
Тут я зацепилась за Эстину игрушку...
Позволю себе ещё одно отступление от темы, прежде чем перейти к основной части рассказа. Тем более эта игрушка имела непосредственное отношение к автопробегу.
Когда у меня появилась Эста(домашнее имя от Эстрелла), то я озаботилась покупкой всякого приданого. Ребёнку нужны игрушки. Отправилась в зоомагазин. Выбрала, что-то странное, но явно удобное для игры со щенком. А в голове крутились такие мысли: в Детском Мире можно запросто увидеть на полках ярких китайских резиновых уродцев от которых за километр несёт химической дрянью. А вот в зоомагазине такого "добра" практически не встретишь. Щенкам вонючую дрянь давать нельзя, отравятся ещё. Всё тут сделано из безвредных материалов. Получается, что человеческим детям всякую гадость можно давать, а сукиным нельзя? Чудеса.
Взяла я выбранную несуразицу, которая стоит как два кило хорошей говядины и пошла на кассу.
- Девушка, если Вы мне скажите, что это за зверь, я сразу его куплю.
Кассир нервно моргнула:
-Зебра.
-Правда? А с чего вы это решили? Морда собачья. Уши явно спаниеля. Ноги и шея по пропорциям напоминают жирафа.
-А у него тельце чёрно-белое.

Ну, всё. Всё. Больше не буду отвлекаться от темы. Дальше только по делу. Почти по делу...

Подъехали к месту встречи. Желающих учувствовать в автопробеге немного. С нами всего девять экипажей.
Подхожу к организаторам. Здрасти, мол, вам, мы на автопробег.
- Отлично! Берите наклейки, флаги, украшайте машину.
Ну мы всё наклеили. А вот как флажок к окнам прикрепить, не пойму.
Пошла обратно за инструкциями.
- У вас ветровики на окнах. Окошко нужно приоткрыть и цепляйте.
Я со знанием дела прицепила флажок на стекло, а потом нажала на кнопочку стеклоподъёмника. Окошка резво поехало вверх. ХРЯСЬ! держатель флага расколол ветровик. Я чего-то, глядя на трещину, взгрустнула как-то.
Пошла каяться к мужу. Но сначала подошла к сыну.
- Я ветровик сломала.
Сын радостно завопил:
- Слава Богу! Слава Богу, что это сделал не я. Если бы я сделал такую глупость, то ты бы меня убила бы, вероятно. И валялся бы я сейчас окровавленный в кювете, вместо того что бы ехать в Кошкинопарк.
Ну сын и даёт. Про меня так думать? Да, я же самая добрая мать!
- Давай папе скажем, что это ты сделал?
Но Данила отказался.

Что-то никто креативно машины не украшает.
Я стою рядом со своей машиной и держу за ухо Эстину "зебру"
-Это у Вас что? Дохлая кошка? Ха-ха.
-Это зебра! ...Наверное. А что никто не украшает машины?
-Этот конкурс решили не проводить.
Не. Ну нормально? Да? Я ночей не сплю. Всё планы строю. Чертежи рисую. Думаю, как креативно машину украсить. А они решили не проводить конкурс! Безобразие! Надо бы мой отзыв у них на сайте разместить в качестве жалобы. Пущай приз дают. Надо же как-то ветровик отбить-то.
Вот. Посмотрите как мы красиво машину украсили и зебру пристроили.

Ну, в путь! Нашу машинку ставят в центре колонны.
И мы вдоль набережной...

... по городу...

... совершаем пробег.
Солнышко ясное такое светит. На душе так хорошо делается. Тепло.
Сделав небольшой кружок, выезжаем за город.
Ну, тут вообще красота. Берёзки листочками жёлтыми улыбаются. Машины, обгоняя нашу колонну, приветственно бибикают.
Особенно нашей зебре. Некоторые от восторга даже пальцами показывают. Ясно дело. Эстина игрушка вызывает волну зависти. Не у каждого есть такой монстр, который болтается на заднем номере.

Приехали.

У парка есть хорошая парковка. Тут же чистый и тёплый туалет. Камера хранения.

Нам, как и обещали, дали скидку на всех членов экипажа. Нас две Юльки, два Андрея и один Данила. Пятеро всего. У каждой Юльки по Андрею. Сердце же Данилы пока свободно, в силу пятнадцатилетнего возраста.
Подарили магнитики. Помогли надеть страховку.
Трассы лучше проходить в перчатках. Если не взяли с собой, то в парке продаются с логотипом за 50 рублей.

Дальше нас повели на тренировочную трассу. Провели инструктаж. Потом мы под чутким контролем эксперта прошли эту трассу. Он принял у нас экзамен по технике безопасности и разрешил лазать где хотим.

Если чётко следовать инструкции, то всё очень безопасно.
Парк новый. Открылся 1 мая этого года. Так что, всё новенькое, чистенькое.

В арсенале у каждого два "самостраха" и один "ролер".
Вот тут видно, как я использую все три причиндала.

По парку бегают спасатели. Бывает, что люди не рассчитывают своих сил и дальше продолжать путь не могут. Тут надо звать спасателя. Они будут действовать в зависимости от ситуации.
Я этот момент специально уточнила. Меня успокоили, сказали, чтобы не волновалась. Снимут меня с трассы, не первая и не последняя.

Вот мы радостные бежим на первую Жёлтую трассу. Сначала всё было забавно и не сложно. Прошли по горизонтальной лестнице. Прокатились на троллее. На бревне перелетели от одной площадки до другой. Но тут на моём пути встал скалодром.
И я поняла что не могу себя заставить сделать первый шаг. Не могу. Я умом понимаю, что всё безопасно. Даже если сорвусь, то меня надёжно держит страховка. Да и высота-то пара метров. Но не могу и всё.
Семья подбадривала меня. А я всё готовилась к первому шагу. Видя как сын в нетерпении прыгает на другой стороне, я велела не ждать, а бежать дальше. Что он с радостью и сделал. Следующего я отправила вперёд мужа.
Где-то вдалеке был слышан его нервный смех. А я всё стою и стою. Блин, обидно-то как! Это же всего начальная трасса. Я уговаривала себя, уговаривала. Всё стояла и стояла. Ну и что? У меня что, акрофобия? Есть только одна фобия, которой я разрешаю жить во мне. Арахнофобия. Я её люблю и культивирую. А этой фобии победить себя я не разрешаю. То, что я боюсь высоты - для меня не секрет. Многие люди боятся высоты. Но что бы так? До паники? Нет. Мы так не договаривались. Теперь я понимаю, что такое настоящая фобия. Страх, сковывающий тебя.
Иди, иди! Давай!
Как я оказалась на другой стороне - не знаю.
Очутившись на противоположной площадке, я двумя руками обняла сосну.
Сосна! Я так тебя люблю! Я тебя не отпущу!
Давление подскочило стремительно, запульсировало в мозгу мерзкими тошнотворными толчками. Сердце рвалось из груди и мне не хватало воздуха.
Сосна! Я люблю тебя. Жизнь прекрасна.
Понемногу я отдышалось. Будем продолжать путь дальше.
Вот это место, перед которым я чуть не спасовала. Фото не моё. Утянула с официального сайта.

Так. дальше какие-то неустойчивые палочки, по которым нужно перебраться на другой берег. Ерунда против скалодрома.
Дальше качающиеся бочки. Ползём внутри них на четвереньках. Фото тоже не моё.

Потом сетка.

В ней не страшно. Даже весело. А вот с сетки надо сделать широкий шаг на помост. Немного поколебалась и шагнула.
Всё! Первая трасса пройдена.

Побежала в курилку. Организаторы постарались и вашим и нашим. Оборудовали специальное место.
В курилке я рассказывала молодым парням об этом ужасном скалодроме. Они улыбались и понимающе кивали.

Ну пойдём дальше. Зелёная трасса.
Вдруг раздался глас с небес:
- Не пускайте туда маму. Не нужно это ей.
- Чего это не нужно мне? Там что опять скалодром?
- Нет, но даже мне было не просто.
- А ты сейчас на какой?
- Я уже на Синей. Пусть дочка с Андреем идут, а ты снизу посмотри. Оцени свои силы.

Я поверила мужу и стала наблюдать снизу.

У дочки случился затор на этом препятствии:

Это такие качели, которые подвешены на разной высоте.
Ну и как положено качелям, они качаются. Как перебраться на другую сторону?
Снизу спасатель очень толково объяснял дочке куда ставить ногу, руку. Поощрял её похвалами и подбадривал шутками.
Молодец, одним словом.

Вот тут качели на одной высоте.

Сеточка.

Тут Юлька схитрила. Предполагалось, что нужно прыгать по брёвнам. Она же прошла по краю, по тросу.

Препятствие с юмором. Санки. Садишься и едешь.

К своим девятнадцати годам Юлька из безбашенного подростка превратилась в аккуратную девушку. Из тех, кто "не уверен, не обгоняй". Вот тут она внимательно проверяет правильность крепления страховки.

Вот они закончили прохождение Зелёной трассы. С стартовой башни смотрят на пройдённый путь.

Мой Андрей закончил прохождение Синий трассы.

Пока все скакали по деревьям, как павианы, ко мне подошёл спасатель и поинтересовался, а чего я-то не лазаю. Я честно призналась, что сила в ручках-ножках уже не та. Чай не девочка.
- А Вы идите на ЗИП трассу. Она состоит из одних троллеев. Там никаких физических усилий не нужно. Катись себе и катись.

Но сначала я решила найти сына. Побегала-побегала, не вижу. Он привлёк моё внимание свистом.
Я еле разглядела его на двенадцатиметровой высоте высоте.

- Это ты на какой трассе?
- Зип. Я уже все трассы прошёл. Тут уже второй раз.
- Ну спускайся. Обедать пойдём.

И Данила, раскинув руки в разные стороны, покатил по тросу.

На территории парка есть кафе. Вполне полноценное питание. Фото не моё.

Работают там очень доброжелательные ребята. Дали нам пенки, что бы не на голых скамейках сидеть.
Ох и здорово же на свежем, осеннем воздухе идёт горячий суп-пюре и тефтельки в соусе.
Ну, а я с Юлькой ещё и горячий глинтвейн заказала. Ну, что бы придавить страх перед Зип-лайн.

- Данила, поймал адреналин?
- Да ну. Нигде не страшно. Всё здорово очень, но до адреналина далеко. Но, если честно, то Чёрную трассу с трудом прошёл. Сложно в физическом плане. Да и каждое движение вымерять нужно, как в шахматах, каждый шаг продумывать надо.
вот посмотри фото:

на тросах висят отполированные брёвна. А внизу маленький столбик всего для одной ступни. Держаться не за что. Брёвна качаются. Я снял перчатки, так сцепление с брёвнами лучше и прошёл. Как прошёл, даже объяснить не могу.
-А высота-то какая?
-Шестнадцать метров.

Мы обедаем, И наблюдаем, как дети проходят Синюю трассу. Совсем маленькие. Лет восьми. Скачут, как белки, никакого страха. Смеются.

- Во дают! Я бы не смогла.
- Мам, дети ничего не бояться. Не успели ещё страхами обрасти. Ты же на плечах несёшь весь свой жизненный опыт. Вот он и прибивает тебя к земле.

Ну, идём на Зип-лайн.
Сначала по верёвочной лестнице ползём на дерево. Мне непросто в физическом плане. Но ползу. Дала себе слово, что просто не буду смотреть вниз. Не буду, так смогу залезть.
Данила первый идёт. За мной Андрей. Подбадривают. Следом Юлька со своим Андреем.
Залезла. Фух!
Что это? Горизонтальная лестница? Причём идёт под наклоном вверх.
- Данила, ты говорит, что тут только тросы для скольжения.
- Мам, ну это такая ерунда. Дальше тросы.

Я достаточно нормально справляюсь с препятствием.
Вот и троллей. Ё-Хо! Лечууу!
Бах об мат. Схватилась за ручку. Данила помогает мне перелезть на другую сторону. Без него трудно бы мне пришлось.
Данила полетел дальше. А Андрей уже катит к моему дереву.
Бах об мат. Макушка дерева, на которой нахожусь я, вся содрогается от удара. Раскачивается. Я вцепилась в сосну. Ну, вы помните: сосна, я тебя люблю. Ужасть.
Ну а дальше... Один трос внизу, другой на уровне груди. По краям висят канаты. Вся эта конструкция достаточно протяжённая и ведёт вверх.
- Данила!?
- Мам, это честно последнее препятствие. Дальше только свободный полёт.

Начинаю двигаться. А держаться-то как? Под ногами трос качается. Тот, что на уровни груди, тоже. Равновесие удержать нет возможности. Да ещё всё это с подъёмом вверх.
Скользящим шагом движусь, как улитка. А те канаты, что по бокам, только мешают. Там, где они крепятся к нижнему тросу, получается узел. Ногу нужно оторвать от каната и переступить. Переступить. Только не смотреть вниз. Не смотреть. Вот жёлтые листочки берёзы качаются перед глазами. Всё хорошо. Осень такая красивая. Одну ногу перенесла. Не смотрим вниз. Ещё одну. Скользим. Скользим. Рукой движем самострахи.
На тросе, по которому скользит самострах какое-то препятствие.
- Данила! Что это? Дальше не движется.
- Ну отцепи один самострах. Перекинь на другую сторону. Потом второй также.
Отцепить самострах?!!! Вот так взять и своей рукой отцепить карабин, который мне гарантирует жизнь?! Спокойно. Всё хорошо. Я справлюсь. А как я могу что-то делать руками, стоя на канате на высоте двенадцати метров? С вестибулярным-то аппаратом у меня всегда были проблемы. Так. Нужно найти равновесие. Если что, то один карабин меня удержит. Ничего страшного нет. Пальцы не слушаются. Умудряюсь застрять перчаткой в карабине. Не спешим. Не спешим. До захода солнца ещё пара часов есть. Есть! один карабин перенесла. Теперь второй. Всё. Бензин кончается. Очень хочется оказаться на своём диване. Что там спасатели мне гарантировали? Снимем, не переживайте. А как они меня будут спускать? Наверное, подъемным краном. Позорище! В душе поднимается злость. Ну, что за ерунда! Подумаешь, по канату иду. Если бы он на земле лежал, так перебежала бы не задумываясь. А тут раскисла. А как же мой авторитет всемогущей мамочки? Вот дура-то! Скалодрома что ли мало было?! А как спасателей звать?
- Юль! Ну чего застряла-то?
Не поворачивая к нему головы, коротко и нецензурно указываю ему направление движения. Над лесом в ответ разносится смех моей семьи.
Нет, не хочу что бы меня на верёвке, как жирную сардельку вниз спустили. Хотя... Заманчиво. Заманчиво. И всё кончится.
Я не буду оглядываться. Сколько же я прошла? Половину точно. Не буду смотреть назад. Вдруг окажется, что продвинулась всего не пару шагов. А так буду думать, что на середине пути.

Пальцами одной руки кручу карабин. Пытаюсь, не отцепляя, перетащить его через препятствие. Есть! Получилось! Значит есть такое положение карабина, что можно не отцеплять. А жизнь-то налаживается.
Сын ждёт меня. Вот до его площадки осталось пара шагов. И как сделать этот шаг? Это надо оторвать ногу от родного уже каната и высока задрать её, что бы поставить на площадку? То есть оказаться на канате, стоя не одной ноге?
- Мамочка, давай руку. Я тебя вытащу.
Хоп! Я стою на более менее устойчивой платформе.
- Вот молодец! Теперь перецепляй карабинчики на другой трос.

Сейчас. Сейчас . Немного отдышусь.
Мы с Данилой вдвоём стоим на малюсенькой платформе.

Ручки-ножки-голос. Всё дрожит. А Андрюха уже приближается к нам.
Блин. Чего прётся-то сюда? Тут и вдвоём-то тесно!
Данила предлагает лететь мне первой. И тут я решаю что мой подвиг должен быть запечатлён для потомков.
- А ты можешь сфотографировать меня?
- Могу. Я тебя фоткал, как ты лезла.
- А можешь на видео снять?
- Могу. Я тебя уже снимаю.

Там на видео я визжу. Но это так, для антуража. Чесслово:) На самом деле почти не страшно. Наоборот приятно. Вот и финиш уже виден. Почти на берегу Ладоги.
Лететь первой - было ошибкой.
К концу полёта, я расслабилась настолько, что не поймала ручку "стоп-крана". Самортизировав о мат, я покатила обратно. Причём на приличной скорости. Это я так обратно на дерево взлечу?
Примерно на середине пути я зависла между небом и землёй.
Так. Без паники. Что говорил инструктор? Если такое случится, то надо перевернуться спиной по движению и подтягиваясь на руках, двигаться к цели. Вот чёрт! Устали рученьки.
Как Архангел я висюууу и картину вижу всюууу (с)
Ну подёргалась минут пять и смерилось. Благо тут нервничать нечего. До земли метра, максимум два.
Тут появился спасатель и, держа меня за ногу, докатил до финиша.

Вот и вся семья в сборе. Обсуждаем, смеёмся. Я, так громче всех. А чего не радоваться-то, когда всё уже позади?

Дальше мы все пошли на Корпоративную трассу, а Данила решил ещё раз на троллеях прокатиться.
Андрюха уговорил меня снизу посмотреть. А сам так полез.

Всё. Финиш!

Всем всё очень понравилось. Приедем обязательно на следующий год. Только я, наверное, лучше с Эстой буду по дорожкам красиво гулять и за семьёй наблюдать :)
Ну что ещё можно сказать хорошего про парк?
Летом территорию обрабатывают от клещей.
Оборудованы беседки для пикников. Мангалы имеются.
Есть место для кемпинга. Люди приезжают с палатками и ночуют. Палатку можно и на прокат взять.
Природа красивущая! Самый берег Ладожского озера.
Ну и все ребята, которые там работают, доброжелательные очень. Приятно.

День осенний короток. Возвращались в полной темноте.
Звери наши вели себя хорошо. Квартиру не разнесли. Эсте надоело обсасывать кость и она с упоением досасывала Нигу.

Спасибо Всем за внимание. Буду рада, если кому-то мой отзыв пригодится.
Желаю всем беспроблемного и легкого отдыха.
Юлия Николаевна . Санкт-Петербург.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=2676:42054

Как круто, люблю такие развлечения.
Молодцы!

Но с зеброй сурово обошлись - мало того, что повесили, так еще и дворником придушили.)))

Как круто, люблю такие развлечения.

Да и я люблю. Жаль здоровье уже не позволяет в космос полететь :)

так еще и дворником придушили

Боялись потерять:) Любимая игрушка ребёнка.
Как здОрово!
Зебра - жесть))) Тоже всегда удивляюсь фантазии дизайнеров)
Питомцы - чудо)

А у нас вчера была потеха. Муж собирался в командировку, сумка стояла на полу. А собака наша сразу усекает сборы в дорогу.
Значит, и ей надо) И положила около сумки свою погрызушку - здоровенную костомыгу)))
У нас есть зебра с которой дочка долго не могла расстаться, в поездки с собой брали. Ну как зебра... зебрище! Контролёр в автобусе как-то пошутила: Вы посадочное место зебре почему не взяли?

Юлия Николаевна, спасибо за прекрасное утро понедельника! Собаченька - супер! Видео - супер! Вы - супер!
Мимишные животинки))) Прекрасный рассказ)))
Спасибо за рассказ! Вы молодец! Смелая мама! Не каждый человек может побороть свой страх.
Домашняя живность хороша!
Большое спасибо за спасибо и за ваши комментарии.

Муж собирался в командировку, сумка стояла на полу

Мой Андрюха боксом занимается. Так перед тем, как выйти из дома, внимательно проверяет спортивную сумку. Было пару раз, что чуть кошку в спортзал не принёс.

Вы - супер!

Ага :) Я герой! :)

Мимишные животинки)))

Я их ооочень люблю:)

Не каждый человек может побороть свой страх.

Я знакома с одним мужчиной у которого клаустрофобия. Дядька -богатырь, под два метра ростом. И вот такая напасть.Он на лифте не ездит. Я как-то пыталась его уговорить в лифт зайти, на что он ответил : "Юля, не дай Бог тебе оказаться со мной в лифте"
Здорово!Юлия Николаевна, обожаю ваши рассказы)С вашим отзывом начало рабочего дня прошло незаметно))

С вашим отзывом начало рабочего дня прошло незаметно

:) Вот и славно, трам-пам-пам.

Классно!

Ну, таки да:) Кстати, в этом году ещё можно успеть посетить парк. Для индивидуальных посетителей он работает до первого ноября.
Только жаль, что световой день всё короче и короче :(
Страх высоты -это жуть! Причем у меня такая же паника как и у Вас -как будто я писала отзыв.
В Мексике так и не смогла подняться в Кобе на пирамиду - 2 попытки и максимум 2/3 пирамиды пройдено. Зато на зип-лайне полетала в парке Xplore. Правда в полете летела и в полный голос себя успокаивала,что всё будет хорошо. А потом смеялась, что пирамиду в 42 метра покорить не смогла, а в парке поднялась на 45 метров и пролетела над землей.
Посмотрела видео -это у Вас ещё взлетная полоса ровная, в том парке под наклоном над "пропастью"
прекрасный рассказ и чудесные питомцы!

2 попытки и максимум 2/3 пирамиды пройдено

Замечательный результат! Никакие мы не бояки, мы - герои! Знаем же что ждёт на высоте, но упорно лезем и на пирамиду, и на сосну. А потом, как ласточки, на зип-лайн вжииик! Ну и что, что визжим при этом? Мы-девочки, нам можно :)
LudaB, Спасибо за оценку, очень приятно.

Замечательный результат!

Муж сказал,что придется третий раз ехать в Мексику, раз я за один заход преодолеваю только треть высоты :)
А звук зипа у меня до сих пор в ушах :)
Ой, как здорово! Супер просто!
Какая молодец мама!
Уже в душе намылилась (семья у меня большие любители полазить по разным веревкам), но вижу, что от нас это далековато ;))

Муж сказал,что придется третий раз ехать в Мексику

Признайтесь честно, так это был просто хитрый план, чтобы ещё разок в Мексику сгонять? :)
basyata , спасибо за комплемент.
Сейчас много где такие парки открываются. Вот этот так новый совсем, первый сезон только отработал.

один из!

basyata, Лена, а здесь были?
мамка вы молодец.
Теперь еще в Паттайе на полет Гиббона надо съездить :)

1Экскурсия "Деревянное зодчество Присвирья", Ленинградская область
2Ленинградская область. Жемчужинки Присвирья(Азъ)
3Экскурсионный тур по Ленинградской области "Деревянное зодчество Присвирья" (2 дня)
4Моя маячная мечта, или Путешествие по маякам Ленинградской области
5Крепость Копорье и Андерсенград. Ленинградская область.
6Природа и птицы Ленинградской области
7Ленинградская область. Крепость Орешек. В копилку эмоций.
Отели Курортного
Отели Куршской косы