Обслуживание:4-
Пляж:5-
Достоинства: Близко к морю, невысокая цена.

Недостатки: Не отель в привычном смысле,в стадии формирования.

Время отдыха: сентябрь 2015

Отдыхала с 16 по 24 сентября 2015г. Искала отдых подешевле (рассматривала разные варианты). И уже почти собралась в Египет, но тут прогноз погоды на наших просторах резко улучшился. И я в один день забронировала, выкупила, собралась и улетела в Адлер. Главной целью было покупаться в море, отдохнуть и отвлечься от грустных мыслей. Сразу оговорюсь, что очень дешево не вышло. Хотела именно в Имеретинку, потому что надеялась на чистое море, ну и хотелось посмотреть, что там построили.
Размещение – Бархатные сезоны, Екатерининский квартал. Официально называется город-отель. Что очень подходит. Целый квартал домов, огороженный забором, изредка по дорогам проезжают автомобили. И даже застекленные балконы, как в обычных домах. Это бывшая деревня, только не для спортсменов, а для волонтеров, СМИ и другого обслуживающего персонала олимпиады. На территории я обнаружила газетный киоск, палатку с пляжными принадлежностями, магазин, 2 проката велосипедов. Кафе я нашла 2 штуки (кроме 2 в которых шведский стол). Одно называется, по моему Pavilion(около 2 КПП) и состоит из столовой и собственно кафе (в котором меня пытались накормить греческим салатом за 200р с гнилым перцем). Второе спряталось около 3КПП ( которого даже нет на официальной схеме) выход к русскому кварталу. Я там не успела попробовать еду. Приехала из аэропорта за 200р на микроавтобусе к 14.00 (обратно на такси за 500р). Поселили в 6 корпус. У меня была бронь DBL с проживанием SGL. Номер был нормальный, но только для одного, потому что вторая кровать располагалась в аппендиксе. Но этот номер я вечером поменяла на 13 корпус(номер точно с таким же расположением). Поменяла из-за какого-то странного химического запаха. Открыла окна и балкон, думала к вечеру выветрится, но не нет. Поменяли без проблем. Номер в принципе нормальный, все вроде есть. Не понравилось только, что в ванной около зеркала нет полочки, раковина очень маленькая, что-то поставить не реально. В комнате зеркало над столом расположено очень низко. Ну и управление телевизором! Это отдельная история. Там каждый второй, сразу сбивает настройки программ. Сразу при заселении на ресепшене попросите инструкцию. Я естественно, тоже все сбила. На ресепшене сказали, что придут в течение дня, но помогла мне уборщица (подсказали добрые люди в лифте к кому нужно обращаться!!). А еще балкон, не для отеля, как в склепе. Мини бар присутствовал, но по-моему был выключен, да и вонь внутри была от каких-то колбасных изделий омерзительная. Номер убирали раз в 3 дня, а так просто выносили мусор. В ванне при заезде было 2 маленьких мыла, 4 пакетика шампуня и шапочки для ванны. Хотя я по привычке все всегда вожу с собой. Меня не напрягает. В номере все новое, мебель, бельё и полотенца, никаких ползающих и летающих насекомых. Полотенца и белье, правда, не меняли за неделю ни разу. Хотя отель вроде как 3*. Но это меня не сильно расстроило. Во-первых был второй экземпляр, а потом я и дома меняю все не чаще раз в неделю. Теперь о питании. Я взяла HB(завтрак и ужин). Поменять ужин на обед нельзя. Питание предлагается в 2 кафе. В Аквамарине шведский стол не просто маленький, а микроскопический. Питалась в итальянском. Тем более он находится в корпусе, где я проживала. Не знаю, почему его назвали итальянским, кухня традиционная русская. За завтраки ставлю 4. Было все, что я обычно ем на завтраки: два вида каши, творог, сметана, запеканка, йогурт, омлеты трех видов, какие-то нарезки и овощи. Плохо только с кофе и сладостями. А вот ужины на 2. Постоянно курица и переработанное мясо(котлеты и фаршированные перцы). Порезанные овощи и два вида салата. Да еще овощи заправить нечем, майонеза завались, а масла растительного маленький графинчик. Супы 2 вида. Фрукты: порезанные яблоки, бананы и апельсины( и это в краснодарском крае в сентябре!!). На ужин к чаю пряники или сушки?! Единственно порадовали официанты, которые очень шустро убирали со столов. Правда, больше они там ничем не занимаются. С обедами у меня тоже как-то не задалось. Пару раз поела в столовках: на пляже(счет 250р), на территории взяла радужную форель и счет взлетел до 450р. Потом столовки надоели и пару раз я сходила в кафе. Правда гастрономического удовольствия и там не получилось испытать. Ну да ладно, зато не поправилась, я и так за последние годы набрала неприлично много. Тем более в приоритеты поездки нажраться и упиться не входило. На территории чисто, растительности действительно маловато, но все очень ухоженное. Лет через 10 наверное подрастет, то что посажено ( хотя, я бы добавила еще и деревьев и клумбочек).
Теперь о главном, ради чего ехала –море. Море чистое, почти всегда было спокойное, но очень сильное течение. Всю неделю было очень, очень теплое. Накупалась всласть. Никаких волнорезов, свободная водная гладь, как я люблю. Единственно, что огорчило –медузы. Осенью оказывается там появляются медузы(очень большие), которые всплывают для размножения. Они опасны, потому что жалятся не только при непосредственном контакте, но и выбрасывают жало на расстоянии до метра (яд может вызвать аллергию). Именно это со мной и произошло, и не только со мной. Первый раз в жизни я пострадала от морских гадов (хотя отдыхаю на морях не первое десятилетие, правда осенью крайне редко). В медпункте на пляже мне помазали каким-то лекарством, дали таблетку супрастина и к вечеру все прошло. Эта гадость появилась потом еще раз. Но для меня без последствий. Теперь о пляже и набережной. Пляж очень хороший ставлю 5-. С очень хорошей инфраструктурой. Единственно мало зонтов в прокате. Прокат лежаков и зонтов не дорогой 100 в сутки ( каждая позиция). Я зонт себе купила за 600р. Вход в море очень крутой и сразу глубина ( очень похоже на испанскую коста браво). Единственный минус крупная галька. Я по ней без обуви ходить не могла. Сразу купила тапки для плаванья за 250р. Лежак не всегда брала, а лежала так. На пляже появились проплешины с очень мелкой галькой, я лежала без проблем. И самое некомфортное лично для меня, это очень сильный ветер на пляже особенно во второй половине дня. С этим я опять влипла!! Пляж очень большой несколько километров , вдоль него набережная. Мне понравилась. Какая-то свободная, не сильно застроенная, есть велодорожка. Серый забор, действительно присутствует, но для меня не критичен (у меня рост 170). Тем более как раз у нашего пляжа он и заканчивается, за медпунктом. Конечно, его надо или покрасить или отдать уличным художникам (только приличным) расписать. Было бы веселее. Кстати все пляжи, как бы от отелей, но это не так, вход на пляж для всех желающих. Отдыхающие и наверное местные жители, которые были на нашем пляже на 95% вели себя очень прилично. Не мусорили, а курильщики ходили курить к урнам, не мешая другим . Большое вам за это человеческое спасибо! И это, кстати, спасает пляж от окурков. Пляж чистый. На набережной есть прокат разной движущей техники. Особенно мне понравился трехколесный электровелосипед (шустрый такой), правда стоимость в 500р отпугнула и я каталась на обычном велосипеде(100р/час на набережной , в отеле 150р почему-то).
Из развлечений для взрослых ничего кроме как посидеть в кафе, погулять, покататься на велике я не нашла (правда и не особенно искала). Я в основном ездила на экскурсии и самостоятельно по прилегающим весям.
Отдых в принципе получился нормальным на твердую 4. Правда, неделю очень мало.
Если есть вопросы, отвечу.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=20236:41783

Первый раз такое слышу. В средиземном море сталкивалась с "вредными" медузами ))), в Черном ни разу .
Жало в метр ...???!!! )))
Я была в Имеретинке в сентябре этого года и меня тоже ужалила медуза. И спасатели предупреждали, что на глубине есть жалящие медузы, но их ожог неопасен. Было больно, как от укуса осы, на месте ожога красное пятно, всё прошло через пару часов.

Жало в метр ...???!!! )))

Я не точно написала. Не знаю как правильно. Мне медсестры, сказали , что эти медузы способны стрелять( или плевать) не знаю как правильно написать, свой яд на расстояние до метра. Сказали , что были случаи попадания в глаза. Их яд в основном опасен для аллергиков. Может вызывать удушье и т.д. На глубине сами понимаете это опасно. Я сама первый раз такое услышала. Как говорится "за что купила ..."
Вот все чистенько и красиво, но почему-то нет ощущения субтропиков. Как Ваши впечатления?

Действительно немного лысовато. Почти во всей имеретинке. Кроме частного сектора. Если нужно много растительности, то лучше в Адлер или Абхазию.

Отзывы о Бархатные сезоны - Екатерининский квартал 3*
Фото Бархатные сезоны - Екатерининский квартал 3*