05.10.15 11:21:10
отели ОАЭ / Дубай / San Marco 2*  -  забронироватьОценка: 3+
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 3+
Достоинства: 10-15 минут пешком до станции метро (Пальм Дейра, идти прямо)
Трансфер один раз в день в 8:00 до пляжей: парк Мазрар Бич (платный 5 дирхам, 15 мин езды) и Джумейра бич (бесплатный 30-35 мин езды уже в центре города)
Есть фен (хороший), утюг (надо попросить на ресепшене, оставите у себя)
Разговаривающий по-русски ресепшен, каждый в отеле день сидят представители агенства "Алладин турс",большой выбор экскурсий и они борются за каждого клиента (туристов нет).
Хорошо убирают номер, персонал очень вежливый, хотя не разговаривает по англ., очень стараются.
Безопасно в отеле (правда, чемодан я всегда закрылвала на ключ, деньги держала при себе). Есть платный сейф.
ТВ: плазма 5 каналов, есть русский РТР и музыкальный, остальные межд. каналы на английском (фильмы было что посмотреть) и арабском (местный канал Дубая)

Недостатки: 1)Нет вай-фай (и нигде в кафе рядом, вообще в районе, чем отличается Дубай, они хотят заработать на всем, поэтому даже в больших ТЦ центрах, в кафе вам надо будет что-нибудь купить, потом попросить пароль от вай-фай, все сети закрыты). В Дубай молле открытый вай-фай, но для телефонов Дубая.
2)Скудная еда: на завтраке/обеде почти не было фруктов, пару раз дали арбуз, десертов на обед тоже не было. Система HB почти во всех отелях это завтрак и обед.
На завтраке есть соки, чай, кофе, на обеде (как во всех почти отелях) только вода/кофе/чай, остальный напитки платно. Курица и рыба была, но все очень просто.
3) Не предупреждают наши турагентства о налоговом сборе в отеле за проживание (это во всех отелях ввели с 2014 г, 10 дирхам в день, заплатила за все ночи проживания.)
4) Вокруг рабочий квартал, живут одни индусы и иорданцы без женщин, но я ходила одна и после 20:00, во всем районе не то что не было европейских туристов, не было не одной женщины! (они вечером не выходят) никто даже не свиснул, мне кажется очень бояться полиции. И продают товары в лавках, а туристов ноль. Вдвоем вообще не страшно ходить.

Время отдыха: октябрь 2015

Из Санкт-Петербурга летает только один самолет Emirates, это шикарный самолет на 5 звезд, с питанием и развлечением на борту и т.д.
Паспортный контроль в Дубае и сканирование сетчатки проходите за пару мин (посмотреть на столб просят), это все быстрее чем у нас.
Я искала представителя Coral Travel пол часа ночью, уже пошла на такси, была огорчена, я наворачивала круги. Он не русский! и стоит в толпе в ряду метров 30ть, где все стоят с табличками (индусы) от других отелей Хилтон и т.д., и надпись черная с каким-то дополнением. Надо подойти ближе и проходить каждого человека и искать. Он меня уже стал звать, когда увидел явно русскую внешности, наворачивающая круги, против выходящего народа и вокруг. Как-то не продумано, короче.
Погода: как вышла из аэропорта сначала не поняла, может это паркинг или что, нагрел, такое ощущение, что ты заходишь в сауну, только пара нет, очень тепло, но терпимо. Мне сказали, что там, впринципе, кислорода меньше, ночью многие наши плохо спят, постоянно надо включать кондиционер, не включать, но от него быстрее заболеешь, потому что в дешевых отелях они особо не настраиваются, дует холодный воздух градусов 18 ночью.
Ночью заселили в отель, вместо одноместного дали 3-местный номер, все очень хорошо, прилично. Был балкончик в номере, самолеты слышно в номере, но балконную дверь закрываешь и не слышно, включаешь кондиционер.
Утром поехала на пляж в 8:00 по талону, взятом на респешене. Видимо, раньше возили и в другое время, но туристов из-за доллара нет и возят в одно время. Пляжи были пустые! Приезжал наш автобусик маленький и из Citimax больше туристов я не видела.
Пляжи: Мамзар парк, платный это супер, как мальдивы, все идеально чисто, вода идеально прозрачная, без медуз и тины, все как искусственное, парковая зона с птицами и попугаями, это надо видеть! 100% для посещения. В парке есть коты, собак в ОАЭ вообще нет (что очень странно). Есть зонты на 3 пляже, грибки, бесплатно. С 4 пляжа и если пройти вид на залив с новым районом с небоскребами. С пляжа 3 эти небоскребы тоже видно, очень необычно. Местных все буднии дни нет, европейцев тоже. В пятницу выходной день в Дубае, они приходят, в основом мужчины, рабочии, индусы и иорданцы, арабов там нет. Патрулирует полицейская машина я ее часто видела, насчет сохранности вещей не волнуйтесь, ко мне за грибок индусы сели, так подошел спасатель и сказал им пересесть за другой зонт, этот занят.
Забирают с пляжа в 12:00 не ждут, так что надо приходить вовремя.
Джумера бич это пляж около района чем то напоминающий Беверли Хилз, приезжают в основном местные, скорее всего арабы, на хороших машинах, но их мало. Пляж видимо, только сделали, нет зонтов! и в прокат негде взять и нет кафе. Хороший песок и заход в море, но уже сразу по пояс и далеко на заплывавали, на скатов точно можно нарваться они были и на Мамзаре.
На пляж всегда берите с собой: шляпу и очки и что-нибудь на плечи, ветерок прохладно обдувает, но первое по чему солнце бьет это по голове и глаза начинают гореть, возможно и из-за солености воды и плотность у нее другая. Классно, брать маску с трубкой, вода прозрачная.
В 16:00 трасфер каждый день в шоппинг -центры, как наши Галерея, хороший выбор одежды, и местные не берут то, что нам нравятся, там все марки и H&M и Zara, и люксы, и местные подешевле, можно много блузок купить и все будет до 1000 рублей на наши деньги. Забирают в 19:00.
1 дирхам - это примерно 18 рублей. 1 доллар - 3,66 - 3,67 дирхама (такой курс у них давно).
Дубай: до центра, до Башни можно доехать на метро 15 минут и часть метро будет идти по верху. Это надо видеть.
На станции где башня попадете в Дубай Молл и на 1 этаже билеты и поднятие на башню. ЭТО все надо видеть!
Будите в шоке как поедете первый раз на метро по улице! Дубай молл, фонтаны, это отпад. Фотки ставить не буду, сами все увидите! Лучше заранее не смотреть:)
Башня очень дорогая, поэтому здесь народ целые ветки обсуждал как заказать по интернету заранее, умные так и делают. Дубай 100% для посещения. :)

что вспомню допишу...

В нашем отеле сидели "Алладин турс" самые дешевые экскурсиии по сравнению со всеми (обзорная экскурсия по Дубаю без поднятия на башню 20$, почти по всем местам, кроме Дубай Марина, с поднятием 75$, в Корале 110$ обзорная). Могу написать все расценки у меня остались книжечки.

Я ездила от Coral в Абу-Даби, вел экскурсию русский Виталик, он супер-вел, рассказывал про современные стройки в Абу-Даби. Это такой же современный город, как Дубай, небоскребы и зеленые насаждения, всего 40-1час езды от Дубая. Мечеть Абу-Даби это как из сказки 1001 ночь, 100% для посещения (экскурсия стоила 70$).

Паспорт забирают на ресепшене, но можно забрать. Гид советовал всегда с собой носить талончик от трансфера, чтобы объяснить куда ехать, если заблудишься и где ты разместилась, я всегда носила копии паспорта, копию визы, карты метро дополнительно.

По поводу одежды, все норм, можно как хочешь везде ходить. В метро и молле прохладно, кондиционер, лучше кофточку на вечер брать, какую-нибудь тонкую и чисто для спокойствия.

Нет чайника.
Розетки специфические 3 штыря плоских, но уже вставлен адаптер и в него можно вставить с двух сторон 2 наши тонкие вилки. Рядом есть супермаркет с фруктами, водой и мелочевкой и там есть эти адаптеры по 10 дирхам разные. Возьмите такой переходничок для толстых наших вилок европейских, на тонкую. Фен с толстой вилкой.

Номер трехместный
В Абу-Даби
В Абу-Даби (Заха Хадид)
Важная информация

Отредактировано автором: 06.10.15 11:22:45Сообщить модератору

Только что из ОАЭ (30.09) - никаких сборов с меня не брали.

Паспорт забирают на ресепшене,

- зачем???!!! И как кому-то можно отдать свой паспорт?!

- зачем???!!! И как кому-то можно отдать свой паспорт?!

Да, у них так принято (может только в 2-ках), но я сразу попросила отдать, администратор сказал - нет проблем, хотите отдам, как зарегистрирую Вас.

Только что из ОАЭ (30.09) - никаких сборов с меня не брали.

Мне показали бумажку в отеле на русском, что с 2014 введен налог зависит от кол-ва звезд, при заказе путевки я это выясняла, мне Coral сказал, что нет никакого налога, не депозита в этом отеле. При заселении они у меня сразу попросили налог, я это уточнила у гида из Корала в Дубае, он сказал, что просят депозит, про налог мне показалось вообще не сказал. После, я общалась с людьми на пляже из 3* и 4* все заплатили этот налог. В интернете уже в Питере мне нашли памятку от Coral, кот. мне не дали и в нем написано про этот налог. Не могу понять почему так выборочно, т.е. у Вас точно с не списали и просили заплатить и если не секрет, какой отель?

Специально для Elena775-В ЭМИРАТЕ ДУБАЙ ВВОДИТСЯ ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОГ С 31 МАРТА 2014 ГОДА
В Аджмане налога нет.

Анастасия Вы отдыхали в октябре?
Эстет, с 25 сентября по 4 октября (вчера прилетела).

для анастасии

Замечательно.Значит информация самая свежая.Извините,только уточню-
-трансфер на оба пляжа есть?
-бесплатный? Так как на сайте отеля трансфера на пляж нет.
Кстати раньше (ноябрь 2011г.)сейф в номере был бесплатный.
Эстет, на оба, бесплатный (этим отель выгодно отличался от других и что возят в шоппиг-центры).
В основном возят на Мамзар бич, когда там выходной и какой-то еще был праздник - на Джумейра (помните, на нем нет зонтов, а печь будет конкретно ближе к 12:00). С Джумейра видно башню Халифа, вдалике :)
на автобусе делать такие трипы будет утомительно, особенно, дорога обратно в отель (но некоторые ездили, смельчаки, я про солнце).
Спасибо,Анастасия.
Женские дни Аль Мамзар пляжа(войти могут только женщины и дети до 8 лет): воскресенье и вторник.
В холле отеля новые диваны и если не ошибаюсь на фото всё та же Рано сидит.(не совсем хорошо видно).
Эстет, с косметикой и экскурсиями от Алладина, она скорее всего.:)
Сейф может быть и бесплатный, я подумала, что платный и не разберусь - и не пользовалась. С налогом Вы нашли официальную информацию, я нет еще? Не за что.
Я уже писал Elene775 выше.Информация есть на сайте натали турс в разделе "Полезная информация".Вот ссылка на официальный документ http://files.natalie-tours.ru/docs/nalog_uae_31_03_14.pdf
Кстати,такаяже бумага есть по паспорту,который в отелях ОАЭ не имеют право забирать и в отелях об этом знают.
Про косметику(в частноти парфум) я сам могу подсказать Вам где покупать.
Спасибо за отзыв . Напишите примерно что было на завтрак : омлет или яичница ( для меня важно ) , Йогурт , бекон ???
Не могу определиться с впечатлением от отеля . Недорогой . Да .
Вы советуете людям без претензий на неделю . ?Не очень шумно от дороги или от кондиционеров ночью ?
Или присмотрели отельчик получше ? Посоветуйте .

Микушка

Смотрите еще Citimax 3 и Ривьера 4-ка. От Ситимакс ходил трансфер на Мазар бич каждый день. В Ривьере хвалили еду и есть вай-фай.

На завтрак: сосиски, картошка фри, салат огурцы/помидоры, каша. Сок всегда апельсиновый, кофе, чай. На завтрак как-то был омлет и яйца вкрутую.
На обед в разные дни: котлетки говяжии или рыба пожаренная, курица или бекон, картошка фри, рис, макароны. Напитки: кофе бурда, чай бурда, вода.

Вот еще, с ужином (наверно, особенно мужчинам) будет худо. В ближайших супермаркетах нет никаких колбасных изделий. Только плавленный сыр. Они или их не едят или их нет. Вокруге нет никаких нормальных кафе - КFC и пицца, надо куда-то ехать на метро.
Эстет,спасибо))) я не спец по оаэ.последний раз была где то лет 15 назад. Так что прилетела в этом сентябре читай что в новую страну.
Анастасия, по фоткам вполне себе симпатичный отель.

Микушка

Посмотрите ещё Ibis Al Rigga 2*, Comfort Inn Hotel 3*. Про Citimax 3* почитайте здесь:
Но они все будут дороже,а разница в качестве,я предполагаю незначительная. Вай-фай есть и в San Marco,но только в холле отеля и платый.

Микушка

Самолеты было слышно и улицу, но закрываешь балконную дверь и не слышно. На ресепшене одна пара меняла номер из-за шума, им поменяли, видимо, на другую сторону.
Спасибо большое всем за ответы .
Анастасия,а налог платили при заселении или при выезде?

Отзывы о San Marco 2*
Фото San Marco 2*