04.10.15 21:26:29
отели Турции / Мармарис / Munamar Beach Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Прекрасное расположение.

Недостатки: Густонаселенность мест общего пользования.

Время отдыха: 13-25 сентября 2015

"Лучше один раз увидеть самой, чем сто раз почитать чужое" или "Не все в сентябре солнечно, что Ичмелер")))
Здравствуйте Форумчане и Гости Форума... Всем Вам доброго времени суток...

Начну свое повествование с маленькой предыстории... Кое-кто ее знает, а большая часть не настолько интересуется моими опусами)))
В мае этого года мы с супругом посетили новый Сентидо Орка Лотус Бич, который находится в зоне прямой видимости с пляжа Мунамара. Нам очень понравился тот кусок берега и... не долго думая по прилету, забронировались на сентябрь в Мунамар, который прельстил, в первую очередь, тем, что относится к отелям категории 18+. Собралась компашка из шести человек. Четверо (включая меня) в Мунамар Бич, еще двое в Резиденс. Разница в ценах была в десять тысяч рублей: Мунамар Бич Си Вью - 10 тыс = МБ Лэнд вью - 10 тыс = Резиденс Си Сайд. Путевки покупали по низкому курсу и по хорошей цене. За всех шестерых из СПб отдали ок 7500 долларов на 12 ночей с 13 сентября с перелетом бизнес классом замечательной компании Трансаэро) ТО, надо понимать, БГ.
Итак, понеслись по существу:
1. Перелет - Трансаэро бизнес класс. Жесть. То, что не дают полетных наборов при длительности менее 7 часов - знали. С собой было взято. То, что не предоставляют бизнес-зал с 12 мая этого года - знали тоже...(проверено лично и в мае, и в июне, и в июле) НО то, что уже и не наливают в бизнесе((( Грустнота... Хорошо, что купили чуть-чуть))) Обратно то же самое. Но с другой стороны, зная, какие проблемы у Трансов... Да и хрен с ним, с плащом, как говорится) Долетели туда-обратно, и на том спасибо!)))
2. Трансфер - покупали сами через турецкий сайт (информацию черпнула здесь, на Форуме). Заказали мини-бас Мерседес 17-ти местный. Взяли побольше и подороже, чтоб было комфортнее... Стоимость ок 170 долларов в оба конца. Оплата была кэшем по приезду в отель. Все четко и грамотно. Бесплатно была вода и соки в пути... Встречающую сторону, конечно же, предупредить не забыли, чтоб нас не ожидал общий трансфер.))) Домчали до отеля примерно за 1 час 20 мин. На общей стоянке на перекур и перекус не останавливались.
3. Заселение и номера. Приехали в отель примерно в 12.30. Один номер, который Си вью (503) был готов. Номер нормальный. Я боялась, если честно, номеров на крыше, но друзьям все понравилось. Наш номер убирался и нам предложили пойти пообедать. Потом заселились и мы. Номер 430. БЭЗ балкона. Сначала пошли на ресепшен побузили... Нам сказали утром приходите - переселим... Но, проснувшись утром, поняли, что на пляж хотим больше, чем бегать с чемоданами... Да и не курим мы... Да и ладно))) Остались в этом.
В номере: чайник-чашки-чай-кофе-сливки-сахар, мини-бар (по приезду, потом не пополняется, воду носили сами (большие или маленькие бутылки), в ванной мыльно-рыльные принадлежности, фен, полотенца... Все как везде. Нормально. Не спрашивайте меня про качество бутыльков - не пользуюсь я ими. Порадовали тапочки в номере. Не лишние.
Телевизор плоский, вай-фай нормальный - мне для работы хватало. Сейф бесплатный с ключом))) Очень удобно носить с собой на пляж ключ с биркой)))
4. Питание и напитки. Все нормально. Нам хватало. Мысо-рыба-кура-огурцы-помидоры-зелень и т.д. всегда было. Пили мы вино белое или ракию... Чаевые давали исправно - немцы-англичане нас тихо ненавидели))) Зато официанты и бармены были лучшими друзьями))) Это к слову о дискриминации. Мне не понятно кто и кого это делает)))
5. Развлекалки. В этом отеле основной девиз: Кто себя? - Сам себя!))) Иногда живая музыка, иногда шоу и танцы на сцене около бара на улице... В компании посидеть и поболтать - нормально. Все программы начинались в 21.30.
6. Пляж. Вот не могу сказать, что пляж слабое место отеля. Да, кусок платный... Да бич-бой только там все окучивает... Да и Бог с ним. Остальной пляж нормальный. Шезлонги нормальные, матрасы надо брать самим, зоники никакие, собак мало, хабарики в песке, пепельниц много, только целкости у народа нет))), вход хороший, в воде трава), теплынь-благодать...
Интернет на пляже есть.
7. Погода. Вот, что действительно расстроило( Дня 4 были ливни и грозы... Дождь как из ведра... Вот тебе и сентябрь -бархатный сезон. Но, ничего, загорели-отдохнули. Все хорошо, что хорошо заканчивается)))
8. Выводы. Поеду я в этот отель еще раз или нет... Не могу сказать однозначно... Когда покупала тур в Сентидо Орку Лотус Бич в мае, в Мунамар можно было вообще за три копейки улететь...Основной вывод такой - за дешево можно лететь. Следующий отель в повестке дня - Сентидо Си Стар.
Всем удачных путешествий, интересных попутчиков и качественных отелей)))

Мармарис, Munamar Beach Hotel 5*

ОксанаСПб, спасибо за отзыв, ждала его после Лотуса.Коротко и ясно: надо ехать:))
TINAEkb, можно ехать смело... Я, честно сказать, побаивалась после негатива, которым отель полили... Не, нормально все. Только бы уровень цена-качество был оптимальным.
Оксан, спасибо! А чего номер не показала?

Следующий отель в повестке дня - Сентидо Си Стар

Не уверена, что он стоит тех денег, которые за него сейчас просят. Когда мы его покупали, он был на несколько тысяч дороже Мунамара, а сейчас в 2 раза.
Юль, номера маленькие. Фотографировать плохо. Да и фотографий достаточно на сайте. Они все, в принципе, соответствуют действительности.
Ну да. Цена не радует((( Я мониторила цены уже перед вылетом (в начале сентября). При прочих равных Мунамар на нас же стоил ок 600 тыс а Си Стар под миллион((( Жестокие цены...
Ну, ты ж меня знаешь. Я за адекват. Будет дорого - не полетим в Си Стар))) Мы с мужем любим Турцию в мае. Цены должны быть нормальные. По крайней мере - надеюсь на это)

Мы с мужем любим Турцию в мае

Просветите дилетанта (смотрю с сторону Турции, но летом с отпуском проблемы...). Достоинства и недостатки моря-пляжа-отеля-погоды в это время года...
ОксанаСПб, чем-то номера и услуги в Резиденс отличались от Бич?
nil4325, мы много лет подряд улетали в Анталью 9-го мая. В Даламан летали всего два раза и то в этом году. С погодой может не повезти, но, как показывает практика, может не повезти и в бархатный сезон((( В этом мае, к слову сказать, погода была хорошая - дождик был пару раз и то после обеда. Мы отдохнули и загорели замечательно. Надо смотреть, в какие даты мая Вы собираетесь. Лучше в середине... На первые заезды от наших ТО (это 28 апреля примерно на первомайские праздники) я б не советовала. Вода примерно +22-23 градуса. Нас это не пугает. Смотрите по своим ощущениям. Пляж и отели - с ними-то что будет? Нормально все - подремонтировано и убранное)))

ellegia, не дошла я до подружек в Резиденс))) Они были у меня в номере - сказали что у них меньше, но так номера похожи. Пару раз посидели у них в баре Фламинго - вааащеее никого нет. Сидишь один))) Тишь да гладь))) Мы тусили постоянно все вместе. Услуги одинаковые для обоих отелей)

Еще хочу добавить - вдруг кому интересно? Мороженое несколько раз в неделю дают. Ничего такое - вкусное. Из фруктов - арбузы, дыни, яблоки, виноград.
Что касается СПА - сауна и хамам (если там нет процедур) бесплатно. Когда была плохая погода - не протолкнуться. Все мои ходили на массажи. Всем понравилось. Я делаю постоянно дома - не захотела. Ну, по теперешнему курсу и не очень дешево. Общий массаж мин 50 - 40 долларов. У меня общий массаж 1,5-2 часа... Ну, кому что, естественно... Кто-то едет за турецкими массажами. Я тоже два раза в год это проделывала. Теперь нет необходимости.
Оксана, рада, что и Вам понравился этот отель.

Общий массаж мин 50 - 40 долларов

А скидку на общий массаж в СПА разве уже отменили? В начале сентября она ещё была. Когда мы уезжали, Светлана, совладелица СПА, с нетерпением ждала окончания сезона и сетовала на то, как в этом году мало желающих делать массаж. Мы ей, конечно, про курс рубля рассказали, но она уже живёт другими категориями (она слишком давно уехала из своего Казахстана в Турцию).
Марьяна2012, да, соврала я про 40... Вернее, не соврала. 40, если один массаж делаешь... Мама сделала 7 массажей за 200 евро, т.е по 30 долларов за массаж. А нам администратор Светлана говорила, что массаж делают только русские))) Каждую новую группу русских у ресепшена встречала с превеликой радостью)))
Хорошо отдохнули-молодцы! Фото- красота! подружки были с 22 сентября неделю в Си Стар.прям пищат от восторга,так понравилось! ну все,говорят,было замечательно.Первый день был дождик ,потом погода наладилась,море теплющее.Еда,правда сказали,так себе,без изюминки,но все вкусно.Тоже туда хочу теперь.
Инна(ИЩ), привет! А я вот хотела в свой любимый Макади Спа в декабре мотануть... Ну дык теперь не понятно, что с БГ будет... Отель-то их базовый(((
Вот и я про это думаю. На сайте вроде туры продают, вместо Трансаэро стоит чартер??? Подождем пожалуй!
Инна(ИЩ), подождем))) Нам больше ничего и не осталось))) НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ)))

Отзывы о Munamar Beach Hotel 5*
Фото Munamar Beach Hotel 5*