04.10.15 14:38:09
Путешествие в Савонлинну с Константа Тур
Время отдыха: октябрь 2015

Хочется рассказать про наше путешествие в Савонлинну с оператором Константа-Тур.
Сначала о хорошем - программа путешествия очень занимательная: посещение мистического леса Вейо Ренкинена, затем Савонлинна, потом Керемяки с их прекрасной церквью.
Несмотря на то, что год назад мы снимали коттедж в направлении Иматры - ничего не знали про удивительный парк скульптур. После посещения, я залезла в Интернет, почитала что пишут люди и поняла, что так напрягает во всей этой истории с фигурами. Как сказал один автор поста - "космическое одиночество!". Я согласна на 100%, мне почему то сразу стало ясно, что такое огромное количество (400 штук!) человечков различного возраста, формата и характера с бешеной концентрацией в одном мест, не может вот так просто появиться. Это некий "крик души".

Можно спорить о художественности этих произведений, можно рассматривать их с эстетической точки зрения... Главное в другом. Вы на минуточку представьте себя на месте человека который ночует в этом домике, окруженный вот этими скульптурами с зубами от живых людей, с глазами, взгляд которых куда не пойти следит за тобой. Бррр... Страшно... Не зря рекомендуют посещать парк летом, в солнечную погоду. Но однако можно сказать и хорошее - восхищает преданность автора своему стилю, делу.

Перейдем к Савонлинне.Ну что тут скажешь- прекрасный , курортный город. Очень чистый, очень финский, очень тихий.

Людей в это время года практически не наблюдается. Уехали они все что-ли от туда. Летом конечно повеселее. Но есть в этом во всем своя прелесть. Ходишь по чистому, освещенному солнцем и бликами с Саймы, городу и балдееешь от свежего воздуха,неторопливого течения времени.
Церковь в Керемяки впечатлила и удивила. Жалко что не было возможности попасть внутрь храма.

Ну а теперь пару слов об операторе Константа Тур. Все в принципе было неплохо: хороший, умненький гид, вежливый и профессиональный водитель. Но я так поняла, что приверженность Константы к дешевым, неудобным автобусам не изменил даже кризис. Наш автобус кончено не сломался, но был жутко неудобным, с каким-то очень маленьким пространством между сидениями. Так что длинноногим будет очень мучительно ехать в таком автобусе. Я думаю, что мы ездили первый и последний раз с этим тур-оператором. Хотя тур неплохой, рекомендую для миниатюрных людей!

Отредактировано автором: 04.10.15 17:00:07Сообщить модератору

Очень похоже на заказуху от конкурентов. С учетом предыдущего отзыва от автора ;)
Да, конечно. После того, как у вас ноги "скрутило в трубочку" очень захотелось похвалить одну компанию и пожурить другую)

Перейдем к Савонлинне.Ну что тут скажешь- прекрасный , курортный, морской городишка.

балдееешь от свежего морского воздуха

Где ж вы там в Савонлинне море то нашли?

окруженный вот этими скульптурами с зубами от живых людей

Не поняла... Автор скульптур стоматолог и вставляет своим скульптурам зубы, которые выдрал у пациентов?

С учетом предыдущего отзыва от автора ;)

Глянула предыдущий отзыв. Дааа... Географические познания автора впечатляют. Из отзыва про Котку:

Очень впечатлило место - полоса между Саймой и Балтийским морем.

Ну да, если между Саймой и Балтийским морем полоса, то Савонлинну можно считать морским городом )))
Да автор так измучился, бедняга, в автобусе, что даже не заметил, что вокруг озеро, а не море ))
Мы тоже не попали в церковь, она видимо открыта для избранных.
Просто она не для туристов, а для прихожан.

Просто она не для туристов, а для прихожан.

Три раза ездили и три раза попадали, всегда была открыта.
Отзыв комментировать смысла нет.

Там вставные челюсти!
Причем, как рассказал нам гид,в одну скульптуру автор вставил челюсть своего умершего отца...

Три раза ездили и три раза попадали, всегда была открыта.

Такая же история.

1путешествие в Париж с детьми
2Путешествие в Тайланд (с 06 по 21.12.2013г).
3Самостоятельное путешествие в Италию с детьми в 2012
4Поездка в Европу с Интерс - Тур R2.9 Европейская мозаика
5Путешествие в Крым с Руатревел
6Небольшое путешествие в Стамбул с ребенком.
7поездка с Константа-Тур на Новый Валаам
Финляндия