IP: 95.73.186.*04.10.15 14:19:40
г.Алушта, гостевой дом "Восточный уголок", ул. Заречная д.16аОценка: 2
Время отдыха: 27.09.15 - 02.10.15

Забронировала отель заранее, прочитав отзывы на Booking.coom. Встретили меня радушно и поселили в номер на втором этаже с раздельным с/у и душем. Кинув вещи в номер и особо не приглядевшись, побежала смотреть город и пляж. Вернулась в номер поздно вечером, безумно уставшая и стала распаковывать вещи и размещаться. И тут оказалось, что:1. вода из крана в умывальнике не течёт, а медленно капает (если из крана не течёт вода, моется ли умывальник после предыдущих клиентов?);2. диван, который стоял в номере перед телевизором был настолько грязен и стар, что у меня не возникло желания присесть на него даже в джинсах;3. в шкафу находились две подушки без пододеяльников с такими пятнами на них, что вызывали чувство недоумения и брезгливости, потому я не стала доставать из шкафа одеяла, решив, что по чистоте они подобны подушкам и дивану.Теперь о главном!Постель издавала стойкий запах человеческих тел. Я решила, что этот запах идёт от несвежего постельного белья и, приглядевшись, я увидела запёкшееся пятно крови на пододеяльнике (есть на фото). Потом я поняла, что запах идёт от матраца, который, давно пора выбросить - столько лет и столько человеческих тел на нём перебывало!Преодолевая отвращение, т.к. я очень устала, я всё-таки легла в эту постель, не веря, что такое можно сдавать отдыхающим, причём за приличные деньги. Спала плохо. С утра уехала на экскурсию, решив, что когда вернусь, поговорю с хозяйкой о переезде. Вернувшись вечером, обратилась к хозяйке, что я не могу оставаться в таких условиях. На что получила ответ, что, конечно же я могу уйти отсюда, но деньги за следующие двое суток (2 300 рублей) она с меня удержит (т.е. не вернёт, я приехала всего на пять суток, уже 1,5 из них прошло и я оплатила заранее все пять). Смысла терять деньги не было и я осталась.Вернувшись в номер, я стала смотреть на постель, в которой мне предстояло провести ещё 4 ночи, и О, УЖАС, Я УВИДЕЛА РАЗДАВЛЕННОГО КЛОПА, КОТОРЫЙ ЛЕЖАЛ РЯДОМ С ПОДУШКОЙ! А я думала днём, кто меня покусал!!!! Своё состояние я передать не могу! Я побежала к хозяйке, насекомое я не трогала - это доказательство! На что хозяйка разразилась криком, обвиняя меня, а когда я сказала, чтобы она посмотрела - послала свою горничную, которая сразу схватила клопа, сказав что это жук и уничтожила, и передо мной даже не извинилась. Меня пересилили в другой номер, чуть лучше. Вот таков мой отдых в Алуште, куда я больше никогда не поеду из-за этого случая. Описание отеля не соответствует действительности. В описании написано, что:1. новая мебель в номерах (см. фото);2. бесплатный трансфер до автовокзала (мне было отказано, сказав, что извозом они не занимаются);3. до моря 5-10 минут (я засекла - до моря быстрым шагом 20 минут, не спеша - все 30); Кроме истории, написанной выше, добавлю, что, чайник всего один на всех, на первом этаже на кухне. Выдаётся только туалетная бумага (никаких элементарных моющих средств и полотенец - всё берите своё). Свет экономится, поэтому на втором этаже темно, будьте осторожны на ступенях!

диван

Не повезло вам с гостевым домом. Чем весь курорт то виноват?
Лариса [без регистрации] [04.10.15 20:25:56]   IP: 89.109.200.*
Мне сам курорт не понравился и пляжи. И, сервис, конечно )))
Так пляжи там на ЮБК одни из лучших и протяженных..Если нужен песок, то на ВБК иди ЗБК
Лариса [без регистрации] [05.10.15 17:48:17]   IP: 77.51.124.*
Дело не в песках и гальке! Они не живописны! После пляжей в Греции, Португалии, Лазурного берега, той же Турции...грязные, битком набиты народом, сплошные бетонные волнорезы, что ли - не знаю зачем их так часто возводили.
Нет живописных бухт, разве что в Новом Свете и в районе Коктебеля
Пляжи как пляжи .. Живописные бУхты есть в районе от Симеиза до Фороса.. Или Партенит с мысом Плака..Волнорезы оберегают пляжи от волн, которые их просто смывают. Море без волнорезов есть в Рыбачьем.
В Проф уголке или на Восточке всегда можно найти пляж, где мало народу. Видимо, вы были на центральных пляжах.
Интересно, почему после Лазурного берега вдруг Алушта с частным сектором случилась? Хотя если учитывать, что там сейчас твориться, то Алушта несомненно гораздо привлекательнее.
И ещё интересно, сколько стоил этот рай земной на Заречной улице? В Алуште очень много и больших хороших отелей и нормальных гостевых домов.
Дааа...после Греции, Португалии и Лазурного береге оказаться в клоповнике...это - шок. Наверно, стоило поискать место с живописными бухтами? Вы же смотрели фото перед поездкой и видели на них пляжи Алушты?
Лариса [без регистрации] [06.10.15 11:00:13]   IP: 95.73.184.*
Да, Вы меня поняли ) Финансовый кризис меня коснулся очень сильно (думаю, что не только меня), а сменить обстановку было просто необходимо. Я выбрала Крым не столько и-за моря и солнца - я не любитель лежать часами на пляже, больше хотелось посмотреть достопримечательности и природу. У меня и маршрут был разработан - парк-сафари "Тайган" - Коктебель - Судак - Алушта. В Коктебеле и Судаке с проживанием всё нормально сложилось. Достопримечательности посетила максимально в тех местах, где побывала и по горам "полазила" ))) Тут всё сложилось наилучшим образом - такой Крым мне понравился. А вот пляжи...и тот уровень развития (вернее, его полное отсутствие в постсоветское время) меня неприятно удивил. В любом случае, впечатления=й я получила много, а неудачный выбор жилья - урок мне на будущее, по крайней мере - не оплачивать за проживание сразу ))) Была в самом конце сентября, цену за клопов с меня запросили 1200 руб/сутки )))
Лариса [без регистрации] [06.10.15 11:10:26]   IP: 95.73.184.*
У меня не было цели валяться часами на пляжах. Я хотела посмотреть Крым - его природу, достопримечательности, а если повезёт с погодой - поплавать ))) В принципе, я поплавала..., но не в Алуште, а в Коктебеле, Судаке и Новом Свете.
Да, всё нормально, я уже "пришла в себя", дома "отмылась" в прямом и переносном смысле, хотя в моей голове не укладывается подобное в 21 веке (мне кажется, что диваны в этом гостевом доме принесены с помойки - люди выбросили). Я написала отзыв про этот гостевой дом, что бы люди, подобные мне - с отсутствием опыта снятия жилья в Крыму, сделали выводы на моём опыте. И, действительно, в Алуште большой выбор гостевых домов и гостиниц (мне кажется, для Крыма слово отели не совсем к месту - уровень сервиса в большинстве своём, не дотягивает). Как говорится "век живи, век учись..., всё равно дураком помрёшь" )))

1Автобусный тур из Подмосковья на 2 дня "Дивеево, Муром" с туроператором "Золотая середина"
2Витязево, частный сектор, ГД ВОДОЛЕЙ
3п.Лоо Гостевой дом "Райский уголок"
4Гаспра, Мисхор, гостевой дом "Маяк"
5Витязево, гостевой дом "Татьяна"
6Евпатория, Заозерный, гостевой дом Аркадия и немного о разном
7Балчик. Гостевой дом Иордановых.
8Гагра, гостевой дом по ул. Ленина, 3 переулок, дом 5, Семья Боджгуа
Отели Первомайского района