04.10.15 12:32:04
Кемер - 2015. Осенний поцелуй!
Время отдыха: октябрь 2015

Ну здравствуй, любимый Кемер! как же я люблю тебя за ласковое солнце и теплое спокойное море в конце сентября-начало октября, чудесное время...

Соскучилась по любимому другу которого не видела 2 года, и он не разочаровал, Кемер стал еще лучше и красивее, прихорошился новым парком с фонтанами около отеля Гавана, где раньше просто был чуть облагороженный пустырь, зато теперь

Парк еще доделывают, на следующий год парк будет еще красивее.
Люблю Кемер за то что он зеленый, гуляешь и радуешься, а ведь это осень - октябрь, щедра природа!

Зреют гранаты, апельсины и цветы, цветы...

это какой то куст, который вечером издает умопомрачительный аромат и моё любимое дерево которое наверно старше Кемера...

В Кемере много парков в которых очень комфортно и приятно находится, ну это самый известный наверно Лунный свет где песчаная бухта

Пляж Калисто изрядно уплотнили, раньше там были в основном шезлонги, теперь много таких вот сооружений для отдыха, бизнес и ничего личного...если учесть что на Калипсо возят отдыхающих на пляж довольно большое количество отелей, в сезон там не протолкнуться однозначно. В этот раз для себя сделала вывод лучше брать отель со своим пляжем, хотя пока гуляла вдоль променада, есть ничейные кусочки пляжа, у Кристалла довольно приличный кусок для "халявного" пляжжинга.
Зашли в YORUK PARKI который находится на стыке Марины и парка Лунный свет, вход 2 лиры, очень приятное и расслабляющее место, великолепные виды, есть кафе под соснами, прекрасно погуляли там часок

также в парке представлен "национальный турецкий быт" домашними животными и предметами быта, телеги, кибитки, в одной из кибиток мы обнаружили не только турецкую женЩинУ ну и кошку которая там устроила дом для котят

За Мариной, на против Лимана тоже есть чем зацепиться взглядом

можно посмотреть на современное искусство и уехать в кабриолете куда нибудь..

Гуляя по променаду тоже можно получить удовольствие от открывающихся видов, солнца, ветра

За Кристаллом мой любимый птичник, куры, гуси и павлины на месте...павлин "редиска" который год не хочет мне позировать роскошным оперением!

Люблю гулять по "не парадным улочкам" там тоже можно подсмотреть что-то интересное

не петух а монстр - большой и важный

чуть не забыла про Лиман - изменился Лиман в лучшую сторону, приставать стали меньше, это не только моё наблюдение, а так Лиман живет своей торговой жизнью

на Лимане увидела праздник, турецкая семья что-то праздновала

всё действо сопровождалось зажигательным танцем, звуком барабана и гудками автомобилей, было весело!
А еще Кемер люблю за разные уютные места где можно попить чай, кофе, от самых простеньких как у Вассермана до кондитерских

в эту кондитерскую меня привела Муля, которая тоже оказалась сладкоешкой и что еще особенно завидно - она стройная сладкоешка! 2 года назад мне очень нравилась кондитерская Нар, она была на том месте где сейчас магазин Мадам Коко, там было много местных и туристов с окружающих бюджетных отелей, которые забегали просто на чаёк, сейчас кондитерские недалеко друг от друга и Нар по ассортименту здорово проигрывает Кемер Постанеши

вот так там подают Кофе по турецки, мы с Мулей удивились такой подаче, это мельхиоровый поднос, чашечка кофе накрыта, стаканчик с водой и под крышечкой либо шоколадная конфетка, либо лукум. Персонал в кондитерской замечательный, первый раз была улыбчивая полненькая турчанка, во второй улыбчивый молодой человек, который постоянно что-то ронял около нашего столика, наверно обалдел от нашей красоты!
В Кемере сложно остаться голодным, на каждом углу что-то есть, от ресторанов до пекарен, на любой вкус и кошелек.
Вот пекарня около Мигроса, она тоже изменилась в лучшую сторону, теперь есть на улице столики

рыбный ресторан напротив магазина Мадам Коко

последнее фото меню уже ресторанчика в центре у моря...а можно просто перекусить симитом и запить его свежевыжатым соком, вот это кафе с велосипедом на углу Туристической полиции где жмут соки и варят вкусный кофе существует очень давно и кто знает Кемер все хоть раз но зайдут, кафе тоже приукрашается и меняет дизайн, появилась там лодка с сидениями - только велосипед неизменный аксессуар и хозяин который похож на итальянца, хозяйка тоже очень красивая дама, советую зайти в это приятное место, все фрукты там мытые и в холодильнике

В Кемере 2 базара, один около башни в понедельник где фрукты, овощи, специи и вещевой в начале Лимана, конечно мы их посетили..

прикуплены были фрукты, специи и разные мелочи, каждый ищет своё!
Ну и немного про шоппинг, в Кемере много больших продовольственных магазинов где и закупались, самый демократичный мне показался Бим за Вайкики, также есть Карфур и Мигрос, цены подросли в лирах.
Вещами народ в основном закупается в Вайкики большом который у Башни и поменьше что на Лимане, ассортимент разный.
Магазин Мадам Коко, который располагается во дворе за Туристической полицией у супермаркета Карфур, осенью там скидки 50%+20%, народ покупал посуду, я не удержалась взяла плед с 70% скидкой, везти его это конечно пеСТня, ну ничего долетели..
Если ходить по "частным" магазинам не с фиксированными ценами, цены в долларах абсолютно не радуют, торгуются плохо, смотрела на себя кофточки по 50$, вроде и конец сезона...короче мне этот развод надоел и опять я поехала в проверенный магазин в поселок Текирова к Нине и закупилась по реальным ценам те вещи которые мне подходят и нравятся, размерный ряд и ассортимент в этом магазине всегда был хороший, магазин первый раз я нашла 5 лет назад, так туда и катаюсь, если Вам не лень и Вы больше 50 размера и есть время и желание для шоппинга, вот фото магазина, магазин в центре поселка Текирова почти напротив памятника.

конечно можно обвинять меня в рекламе, но вот тому кто больше 50 размера тоже хочет выглядеть привлекательно и красиво, а не носить пошитые чехлы как на танк Т-34 и не каждый может позволить себе Елену Мирро!
Что-то я отвлеклась и забыла, что атмосферу Кемера определяют братья наши меньшие, которых там много от масенького чуда который живет на пляже Калисто в Лунном парке до знающего себе цену котяры-компаньона

Для меня Кемер-сити - это комфортное место, где можно погулять, накупаться вдоволь в ласковом море, съесть что-нибудь вкусное, прикупить что-то для дома, в этом месте мне просто хорошо и не скучно, я обязательно еще вернусь до свидания мой любимый большой, теплый турецкий Друг!

Вот так пролетела неделя в Кемере, это очень мало, была еще прогулка к Флагу и Фазелис, напишу чуть позже и так перенаселила рассказ фотографиями...это просто рассказ про отдых в Кемер-сити без маршрутов и координат, каждый свой отдых строит по своему, мой вот такой ленивый.

Отредактировано автором: 04.10.15 16:43:52Сообщить модератору

Замечательно! Спасибо! Пишите ещё. Очень интересно!!!
Ой,как душевно! Спасибо!
Вот тоже люблю Кемер!!!
Поздравляю с хорошим отдыхом! Так расслабляюще-лениво и так привлекательно. Никогда не хотела в Кемер, а тут сразу бы и поехала!
А про магазин: это не реклама, это очень важная информация!!!

Никогда не хотела в Кемер, а тут сразу бы и поехала!

я ни кого не агитирую, но это просто фото...

Всем спасибо за добрые слова!

я ни кого не агитирую, но это просто фото.

Понятно, но все равно завлекательно.Кроме того, я тоже давно на юге не была.
Мурыч, еще даже не прочитала текст, просто фотки просмотрела... это нЕчто..!! ) Такая сказка... красота... душевно..., а название отзыва...) Спасибо!

Пошла читать )

я не удержалась взяла плед с 70% скидкой, везти его это конечно пеСТня

Просветите незнающих, пожалуйста, в чем пестня. Спасибо за душевный отзыв.

в чем пестня

пакет легкий, но объемный...представьте подушку 50на70! и надо с этим не только в дьюти фри, но и в туалет зайти, в багажную полку самолета аккуратно запихнуть, чтоб пакет не порвать. Спасибо в магазине плед в пакет с ручками упаковали!
Мурыч , вчера частично прогулялась по вашим следам. У меня впереди еще неделя, буду гулять с вашим отзывом в планшете вместо путеводителя. Спасибо!
Mamaka просто гуляйте, куда не зайдете, будет интересно - мне времени не хватило на многие места...
Я так усердно старалась посетить Турцию, хоть разок попробовать...опять не срослось...
Прочитаешь такие отзывы и понимаешь, что хочется, но, что то не складывается...
Спасибо, душевно.

что хочется, но, что то не складывается...

когда придет время сложится...главное определить для себя правильное место дислокации, а отель это вторично!
Мурыч, какой классный Кемер у тебя получился! Мы еще ничего толком не видели, никак не успеваем. Забыла было совсем про парк у твоей Гаваны, надо найти.

усердно старалась посетить Турцию, хоть разок попробовать

когда придет время сложится.

и не факт, весгаля - любительница Кипра, верно?
мне почему-то кажется, что любители К и любители Т - разные люди,
мне вот 6 дней на Кипре за глаза хватило, а в Турцию хочется постоянно

мне почему-то кажется, что любители К и любители Т - разные люди,

а я люблю и Турцию и Кипр, Кипр ценой сейчас для меня кусается...

Мы еще ничего толком не видели, никак не успеваем.

вот носит Вас по окрестностям, неугомонные Вы наши!

Цитата: в чем пестня

а если к пледу добавить пакет из дьютика и зимнюю куртку... хорошо форумчане часть ручной клади себе взяли)))
посмотрел фотки так и не понял хочу или не хочу в Кемер. это еще и потому что подходящих отелей нет

это еще и потому что подходящих отелей нет

Дима для тебя главное отель, а для меня - что вокруг...меня косяки в отеле особо не парят, у меня есть свои требования к отелю - тишина в отеле, питание, остальное решаемо - в этот раз реально "приколол" кондиционер, аж удивилась)))теперь буду обращать внимание на систему кондиционирования!

1Кемер - 2015. Прогулка к Флагу и Фазелис.
2Кемер, Garden Resort 4*
3Черногория осенью 2015 года.
4Венгерская осень 2015. Или Будапешт это еще не все, что можно посмотреть...
5Этот уютный осенний Кемер...
6Поездка в Турцию на осенние школьные каникулы 2015
7Осенний Праздник Фонтанов в Петергофе. 12 сентября 2015 года.
Отдых в Турции
Отели в Турции