03.10.15 21:29:15
отели Турции / Кемер / Havana 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 4
Достоинства: Питание
Чистота
Расположение
Тишина в отеле
Доброжелательный персонал

Недостатки: Своеобразная система кондиционирования
есть неудачные номера
освещение в номере

Время отдыха: 25.09-2.10. 2015

На отель Гавана я смотрела давно и вот в начале июня у Библиоглобус на этот отель на конец сентября была "сладкая" цена на недельный тур - прикупила, теперь делюсь впечатлениями.

Отель по моему мнению расположен удачно, до парка Лунный свет где песчаная бухта минут 12 ленивым шагом, но есть трансфер (не пользовалась), до 155 пляжа столько же. До Лиман 5 мин, до Башни 10 минут, расположен в тихом месте, по вечерам тихо, слышно только журчание фонтанов с нового красивого парка что открыли около отеля, утром слыхать муллу, где-то рядом ретронслятор, ну и петухи...
Здание отеля красивое, отель внутри очень чистый, газоны ухожены, растения подстрижены, вид у отеля ухоженный, приятно в нем находится и на него смотреть со стороны.
Ресепшин
Работает там общительная и доброжелательная девушка Фирюза и еще 2 молодых турка все они владеют русским языком, Фирюза в совершенстве, молодые люди похуже, все доброжелательны. Выдали мне листок с услугами отеля

и пошли мы в номер..
Номера
вот тут я впервые за 13 лет своих путешествий "попала", при заезде выяснилось что отель полон, и вот Вам номер на 1 этаже 107! Надо отдать должное Фирюзе прямо сказала что не лучший и через 2 дня переселят, скандалить не стала...Нормер маленький (наверно 3,5 на 3,5 метра), уютный, на полу ковролин, 2 кровати по 80 см сдвинуты вместе, шкаф вместительный, все есть, ТВ работает 2 руских канала в холодильнике 2 бутылки воды 0,5, дальше либо набирать из кулера либо в магазин. Санузел чистый, новый, канализацией не воняет, горячая вода всегда в наличии, есть жидкое мыло, туалетная бумага и полотенца, фен.

что мне не понравилось в номерах
Кондиционер, такое чудо встретила 1-й раз, надеюсь в последний, холодит хорошо, ну это ж надо встать включить-выключить, разговаривала с парой с 3-го этажа там пульт был, но скошена крыша и если у Вас высокий рост...

еще в номере неудобное освещение, включить можно у двери, а бра над кроватью выключить дернуть за шнурочек, все бы ничего, но шнурочек с кровати не достать, надо хорошо привстать..

Вид из номера 107 просто "замечательный"

мне на вид если честно "ровно", но под крышей расположена мойка ресторана, и просыпаешься с утра под звон тарелок, ложек и песнь работника кухни. Шум подсобки часов в 9 затихает, и во всю слышен рев кондиционера, шум конкретный, обратите внимание на фото - у стены серый ящик вывода от кондиционера. Так вот такие ящики расположены на 1 этажах по всему периметру отеля, думаю шум на 2-м этаже тоже слышен. Корпуса которые стоят отдельно вдоль басика там эти ящики выведены подальше от здания, там должно быть тихо.
Во втором номере 104 с балкона специально сфоткала этот ящик кондиционера, он располагался не совсем под моим балконом, было слышно, но уже не так громко как в номере 107.

Балкон не большой, есть сушилка, 2 стула, столик. Открывается дверь балкона и окно.
Так что если хотите потише, лучше селиться на 2-3 этаж и в отдельные корпуса от ресепшин.
Уборка
Отель чистый и ухоженный, ковролин в номерах пылесосят, полотенца меняют, белье перестилают, чисто, ну если только шторы обновить..
Территория отеля
ну ее почти нет, только где корпуса отеля, бассейн и немного газонов, все растения ухожены, есть небольшой бассейн, бар, бильярд.
Питание
ну что сказать, шеф-повар молодец, просто и вкусно.
Завтраки проходят в ресторане что под корпусом где ресепшин
В ресторане большой кондиционер, там комфортно, столов достаточно, посуда чистая.
Завтраки, мне понравились, в наличии всегда 4 горячих блюда, были - слоеные пирожки с сыром, сосиски, тушеный перец, жареные помидоры, запеканка с колбасой еще что-то, ну и повар жарит яичницы и омлеты, очереди никогда нет, максимум 3-4 человека. Всегда свежеиспеченные булочки 3-4 вида (с кунжутом, сыром) очень вкусные. Также 2 вида халвы, разная зелень, маслины, оливки, 2 вида йогурта, отварные яйца, 3-4 вида сыра, колбасная нарезка, помидоры, огурцы, апельсины, маринованные персики, вафли. Кофемашина, кофе средний, юпи, вода, чай. На завтраке есть что выбрать.

Обед, тоже проходит в ресторане внизу.
На обед обычно есть 2 горячих мясных блюда, рыба, индейка, кура, говяжья печень, баранина. Гарниры, закуски, фрукты 3 видов и торт с пироженками.

ну как-то так
Полдник
хороший, длится час, там представлены простые пирожки как на завтраке с сырной начинкой, ватрушки с соленым творогом, пирожки с кунжутом, слойки с изюмом, пирожные типа картошки, бисквиты - на вкус и цвет, и соленое и сладкое, хошь к пиву, хошь к кофе и чаю.

Ужин
тоже проходит у бассейна
на ужине есть суп, мне не очень понравился, есть с чем сравнить...гарниры, горяее 2 видов, закусок побольше чем на обеде, фрукты, сладкое. Все свежее, кислого ничего нет, с обеда на ужин ничего не переходит.

Официанты работают шустро, доброжелательно, разницы между обслуживанием немцев и нас не заметила, многие знают немецкий пытаются общаться, есть немцы преклонного возраста им носят кофе, но я считаю это уважение к возрасту.
Что мне не понравилось в работе ресторана
если на обед или ужин приходишь хотя бы через 20 минут после начала, по закускам как Мамай прошёл, остатки по чуть-чуть или уже кончилось, что кончилось уже не принесут, подносят только свежие помидоры и огурцы. Первый раз такое увидела, выбрать еще есть что, но как-то не привычно...хотя ничего не остается. Горячее есть всегда когда бы Вы не пришли, а вот с закусками такая особенность. Фрукты и сладкое тоже всегда в достаточном количестве.
Ужин проходит у бассейна и если Вы заранее не займете столик у раздачи Вам придется блюда носить вокруг бассейна, пока донесешь - горячее уже не горячее, вот это лично меня раздражало. Вот фото от дальних столиков

Бар
Одноразовой посуды нет. Есть толстые пластиковые стаканы под юпи и воду. Все остальные напитки фанта, кола, пиво, вино, водка наливаются в стекло, лед есть. Наливают по расписанию до 22.30, потом музыка выключается и бар закрывают. Работники там доброжелательные.
Инет
у бассейна, на ресепшин и террасе берет без проблем, у меня бегал шустро, я любила сидеть здесь

Анимация
Ее нет. В среду живая музыка и что то типа Турецкой ночи, где наши танцовщицы пытаются изобразить танец живота, начинается где то в 7 вечера и к 22.00 уже тихо

Пляж
возят на пляж Калисто который находится в парке Лунный свет,

там песочек, ходила туда несколько раз денег не брали, но у меня время пребывания на пляже оригинальное, когда все уходят в начале 12 дня я только прихожу, а к 15.00 ухожу, или могу заявиться в 5 часу вечера там уже мало народу и на пляж начинает приходить тень.

Вот такой отель. Не могу сказать что в нем было плохо, но есть особенности, если рассматривать как эконом вариант очень даже не плохо, особенно если будет радовать цена. Детей в отеле почти нет. Есть детская площадочка с качельками. Отель тихий и спокойный. Контингент - много немецких пенсионеров, словаки и мы русичи.
Будут вопросы с удовольствием отвечу, всем привет, Ваш

Отредактировано автором: 04.10.15 00:08:38Сообщить модератору

Мурыч, я первая увидела отзыв!
Как вы быстренько написАли!
Спасибо.

Как вы быстренько написАли!

я бы сказала сляпала!
это про Кемерские прогулки побольше посидеть придется!

я бы сказала сляпала!

Все бы отзывы были так "сляпаны"!!
Мурыч! Спасибо. Следила за вашими сообщениями на форуме. Хотела тоже поехать в Гавану,но на момент бронирования, ваш отель и др.дешевые 3*.оказались по цене, равными более дорогим отелям .В результате еду в TT Hidros за 49000 на 8д

Хотела тоже поехать в Гавану,

В результате еду в TT Hidros

будет ждать отзыв!
Спасибо за отзыв!
А в фильме "Место встречи изменить нельзя" тоже Мурыч?)))

А в фильме "Место встречи изменить нельзя" тоже Мурыч?)))

КоНеЧно - переродился, приспособился к новым реалиям и шкодит по тихому...
Спасибо за отзыв !
В отеле несколько корпусов.
Как я поняла , номера надо просить в корпусе где Нет ресепшн и повыше , чтобы не слышать гул от кондиционеров ( или ящиков от них ).
Скажите , а туристы из других корпусов жаловались на такой шум?
И слышна ли вечером музыка от ночных клубов ?
Корпусов если память не отшибло ещё два, там ящики от кондишинов удалены метров на пять, д.б. тихо, в моё пребывание много было немцев, а наши как то именно были в корпусе где ресепшин( … в неудачные номера селят всех не только наших, но потом можно не без труда пересилится, вообще работа ресепшина не понравилась, врут и улыбаются((
Отель был полон, может и наговариваю…
Конечно чем выше тем тише и вид получше.
Музыки от клубов не слышно, но иногда слыхать азан где то рядом ретронслятор.

Отзывы о Havana 4*
Фото Havana 4*