02.10.15 21:11:26
Бенидорм. Город небоскребов!
Время отдыха: сентябрь 2015

Из Аликанте (отзыв о городе http://www.otzyv.ru/read.php?id=190524) можно легко съездить в соседний город Бенидорм. Ехать недолго, минут 45, билет без проблем можно купить на автовокзале перед отправлением.
Стоимость при покупке билета в автомате составила 4 евро в 1 сторону.
Едем на 15.30. Автомат выдает нам билет, на котором указано, что автобус уходит с платформы № 1. По факту данная платформа вообще не работает) И автобус останавливается у платформы № 4..
Приезжаем в Бенидорм и идем пешком с автовокзала к набережной. Идти минут 30, по дороге встречается много высотных домов. И вот впереди показался довольно пустынный пляж)
Погода хорошая, тепло, но пасмурно и дождь накрапывает

Набережная в Бенидорме более длинная, чем в Аликанте. Пляж тоже более протяженный и шире. Идя по набережной в 1 сторону, можно увидеть виднеющийся отель-небоскреб Gran Hotel Bali.

Вокруг вообще довольно много высотных зданий

Если же идти по набережной в противоположенную сторону от отеля, то можно дойти до смотровой площадки.

С одной стороны площадки открываются красивые виды на море, пляж, небоскребы. Особенно красиво все это смотрится в лучах заходящего солнца!

С другой стороны площадки виды тоже отличные!

А оттуда можно и в старый город спуститься. Там царит оживление, толпы народу, заполненные кафе!
Но стоит чуть отойти от центра и опять создается ощущение, что город абсолютно пустой)
Так и пришли мы уже в темноте по пустынным улицам обратно к автовокзалу. В кассе купили билеты до Аликнте и стали ждать автобус.
Бенидорм показался городом более оживленным и шумным, чем Аликанте. Но Аликанте, все равно, понравился гораздо большее. Он более уютный и спокойный)

Знакомые виды. Отдыхали там около 5 лет назад, останавливались в Gran Bali. Ни сам город, ни отель не понравились:не мое это - выглядит как мегаполис, а мне по душе пастораль))). Именно после той поездки пляжная Европа для меня - табу. Экскурсионная Европа -это да, но не не пляжная. Понимаю, что глупость несусветная, но ничего не могу поделать. Исключение только Греция))).
Хотя пляжи в Бенидорме прекрасные.
отель Gran Bali здание впечатляющее) Там же еще и смотровая площадка есть!
А город, действительно, как мегаполис, но пляжы хорошие, широкие.
В Испании много городов, идеально подходящих для пляжного отдыха)
Спасибо за отзыв
Смотрю на этот курорт с целью отдыха
Отдыхали там в теперь уже далеком 2007 году
Вернуться очень захотелось

Спасибо за отзыв
Смотрю на этот курорт с целью отдыха

спасибо! Для отдыха пляжи там хорошие, широкие и чистые. Набережная длинная, есть место для прогулок.
Да и в соседний Аликанте и Валенсию съездить можно
Для ANNA1981.
В Бенидорме шикарные пляж и море (в той части, где Гран Бали)!!! Белый песочек, широкий пляж. Море - бирюзовое и прозрачное.
В Греции такое есть??? Где??? В пляжной Турции, к слову, также нет таких пляжей и моря.
А также в Бенидорме шикарная набережная. Гулять - одно удовольствие! В Греции такое есть??? Где???
Мало, где, подобно Бенидорму, есть такая "движуха". Разве что на Ибице или Майорке. Вот только район пляжа Леванте в этом плане будет на порядок предпочтительнее.

1Бенидорм-2016
2Город искусств и наук. Солнечная Валенсия
3ОАЭ. Шарджа: в стране солнечных небоскребов (10 – 23 марта 2018). Часть 1
4Нью-Йорк - город, в котором некогда скучать (продолжение).
5Мадрид, Бенидорм, Валенсия...
6Кальпе и чайки