IP: 85.196.211.*02.10.15 13:44:31
отели Турции / Сиде / Starlight Convention & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 3+
Питание:3-
Развлечения:4-
Для детей:4+
Достоинства: Большая красивая территория, есть аквапарк.

Недостатки: Слишком много народу, плохая еда, пляж так себе. Бунгало тянет только на три звезды.

Время отдыха: август 2015

Отель Старлайт, как и соседний Санрайс принадлежит одному владельцу. Соответственно у них общая территория и можно пользоваться всеми бесплатными услугами обоих отелей. Состоит из основного здания и многочисленных домиков (бунгало)

РАСПОЛОЖЕН отель километрах в 70-ти от аэропорта. Так что с заездами в другие отели и в "один хороший магазин" дорога занимает немалое время. Тут хочется кинуть большой камень в огород местного туроператора "ПРИНЦ ТУР" - когда уже ехали обратно, заезд в "хороший магазин" был в 2 часа ночи. Лучше бы мы лишние минут 40 поспали. Из автобуса не стали выходить принципиально.

БУНГАЛО. Это отдельная история. Бунгало тянет на три звезды МАКСИМУМ. Маленькая комнатка (Макс. на 2 чел) в которой старый ремонт, старая мебель, старая сантехника. Если к этому добавить не совсем качественную уборку и большую лужу воды, которая откуда-то появлялась в ванной, то картина становится совсем грустной. Убирали, правда, каждый день, но качественной уборкой это не назовёшь: пол пылесосили только в том месте, где это делать удобно, зеркало на шкафу как было с разводам, когда мы заехали, так и осталось когда уезжали. Как и убитый комар на стене. Звукоизоляции нет вообще. Через балконную дверь слышно, что происходит на улице, через входную дверь слышно, что происходит в коридоре (громкий разговор, хлопающие двери ночью), через стену слышно как бухают соседи.
Нам повезло - попалось бунгало, расположенное максимально близко как к морю, так и к основным зданиям отелей. Если вам не повезёт - можете оказаться где-нибудь далеко на переферии. И "договориться" на рецепшене чтоб вас переселили или сразу заселили куда вам нужно, не факт что получится.
Мини бар пополнялся регулярно. Из напитков только безалкогольные - кола, фанта, спрайт и вода. Бутылки большие и если бутылка недопита - могут и не поменять.
В номере есть сейф.
Если соберётесь ехать в этот отель - выбирайте номер в основном здании. Там хотя бы ремонт посвежее и, говорят, сервис лучше. Кстати, вид из окна в основном здании (если он не на море или Санрайс) вас не очень порадует.

ПИТАНИЕ.
1.ОСНОВНЫЕ РЕСТОРАНЫ.
Оба основных ресторана НЕ ПОНРАВИЛИСЬ. Богатый выбор закусок и сладостей (что характерно для большинства отелей Турции), но разнообразие и качество основных блюд, как мясных, так и рыбных- на слабую тройку. Я в ресторан ходил без особой радости. Мясо на углях (только в ресторане Санрайса) это позор не только отелю и его поварам, но и всей Турции.
Ещё неприятный момент. Ужин с 19:00 до 21:00 но успеть желательно до 20:30. а то ничего не достанется :-) В отеле постоянно проживает под две тысячи человек. Представьте теперь ситуацию, когда все эти две тысячи человек почти одновременно соберутся поужинать. Представили?
Заннапитками (за исключением воды, чая, кофе) надо идти в бар, отстоять небольшую очередь и ждать пока тебе нальют. Чтоб налили вина, надо ловить официанта или идти наливать самому, благо бутылки в свободном доступе.
Зато всегда и везде есть картошка-фри. Счастливые дети (начиная с 2-х годовалого возраста) радостно поглощают её глядя мультики в планшетах. Что нужно для счастья ребёнка? Картошка фри и планшет. (это такая грустная шутка)
В общем, рестораны напоминают пчелиный улей - жарко, душно, суетно и много сладкого 
2. ФАСТФУД НА ТЕРРИТОРИИ. С тем, чтоб перекусить в течение дня, проблем нет. На территории много барчиков, в которых можно найти мороженое, кебаб, лепёшки, гамбургеры, картошку-фри :-) и тп.
3. ПЛАТНЫЕ РЕСТОРАНЫ. Мы посетили только один (средиземноморский 1 раз бесплатно). Ничего особенного. В остальные 11 ресторанов желания пойти, как-то не возникло. Зашли как-то в один, чтоб хотя бы посмотреть меню, официанты не говорили ни по-русски, ни по-английски. С трудом мы поняли, что в ресторан нужно записываться заранее, плюнули и ушли.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
Понравилась вечерняя анимационная программа (в амфитеатре Санрайса), но она была не каждый день, а чередовалась с живой музыкой (на территории Старлайта). Живая музыка скучная, нудная и однообразная.
Днём дротики, ещё что-то… в общем стандартная программа для сотен других отелей.

Платные развлечения дорогие. Например, скутер 15 мин/2 чел 70 (!!!) долларов! За такие деньги пусть сами катаются.
Мини гольф для детей мог быть вообще бесплатный, но нет- 5 баксов.
Основное развлечение на все дни отпуска было для меня с сыном это Аквапарк. Горки хоть и не слишком высокие, но главное что они были, и это было весело.
Есть ночная дискотека, но я там не был.
Кстати, эти отели для людей семейных и те, кому нужны развлечения, или точнее - приключения другого характера :-), вряд ли их найдут.

ПЛЯЖ.
Пляж не понравился:
1. На входе в море мелкие камушки, ходить по которым больно.
2. Резко становится глубоко, поэтому основная масса людей плещется примерно в одной узкой акватории :-)
3. Лежаки и зонтики старые. В 9 утра найти свободные уже проблематично.

Из плюсов – есть пирс (Санрайс) и плавающий метрах в 20-ти от берега большой понтонный «матрац» (Старлайт).

ДЕТИ.
Для детей есть мини аквапарк, вечерняя дискотека, зал с игровыми автоматами (платно). Есть детский клуб, в котором можно оставить ребёнка на несколько часов. Скучать ему там не дадут. Что удивило – это бесплатно.
Ещё один бесплатный бонус – в бассейнах ВИРУСЫ, которые дети запросто могут подхватить.

ИНТЕРНЕТ. В номерах бесплатный WI-FI, качество которого часто хромало, но почту проверить можно.

ВЫВОД.
Второй раз в этот отель я не поеду это точно.

Сиде, Starlight Convention & Spa 5*
Сиде, Starlight Convention & Spa 5*
Третье спальное место

Прошло пять лет, как мы там были, и похоже, что отель только ухудшился. Помню, что я там питалась в основном яйцами и арбузами. Но было весело по вечерам в пещере, пели парень и девушка, по-русски.

Отзывы о Starlight Convention & Spa 5*
Фото Starlight Convention & Spa 5*