01.10.15 18:15:38
отели Турции / Анталья / Delphin Imperial Lara 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5-
Достоинства: Расположение,
Питание,
Сервис,
Персонал.

Недостатки: если и есть, то они для меня не так существенны.

Время отдыха: сентябрь 2015

Небольшое отступление.
Отзыв, а скорее мини отчёт пишу по просьбе пользователей Анна-Приморье и Елена69. ))

За мой десятилетний стаж путешествий в Турцию впервые летел с ТО "Пегас Туристик". Очень настороженно относился к этому оператору, читая не лестные отзывы о его работе: рейс задержали, рейс перенесли, количество ночей сократили, самолеты убогие и т.д. Ну что ж, когда то нужно было нам встретиться ))
Тур выбирал исходя не только по стоимости, но и по времени вылета, так как ночей всего было 7, хотя бы денек отдыха урвать.
В 8.00 в Анталию, обратно в 18.25. Самое оптимальное время вылета.
Перелет самолетом:

полет прошел ну просто идеально, никакой турбулентности, расстояние между впередистоящими креслами комфортное. Вежливые бортпроводники.
Питание: вот лучше бы его вообще не было, за 4 часа полета никто не умрет, некоторые возразят: - А как же дети?!
Отвечу: не каждый взрослый это будет есть, а детям это категорически нельзя давать.

некоторые пассажиры просто оставляли эти булки, не притронувшись.
В аэропорту Анталии все стандартно: паспортный, получение багажа, и трансфер. Трансфер предоставили микроавтобус на 12 мест. Через 15 минут - в отеле.

И так: отпуск у нас прошел под лозунгом:

Ну вот, поспали, теперь можно и поесть! ...

За эти полтора года без отпуска решили просто погрузиться в ничегонеделание. Релакс, релакс, релакс. Где мы и проводили все это время.

Заселение: никаких вопросов, Сергей был на подхвате, через 10 минут мы уже в номере. Номер нам предоставили единственный наверное, пятизначный:

уборка: стандартная, лебедей и слоников не крутили ))

Рестораны: ах кризис, кризис. Турцию он тоже коснулся, это чувствуется и в ресторане, и в барах. Не то что бы в мармитах была одна картошка фри и жареный лук. Нет конечно, все было в достатке, но было ощущение что чего то не хватает, а не хватало витрины со свежей рыбой, которую при тебе разделывали и жарили, прошлые визиты стояла большая витрина с морепродуктами, в этот раз по сокращённой программе. Сырная витрина похудела (( Нет, я не придираюсь, ни сколько, но есть с чем сравнить.
Завтраки: чего то по утрам подсел на каши, особенно на рисовую, а знаете - не плохо ))

Как обычно, каждый вечер тематический ужин. Столько есть нельзя.))

вместо рыбы лучше питаться витаминами против гриппа ))

сладкий стол:

Традиционный воскресный опохмел, который длится до 14.30 )) :

В ресторане продолжают хохмить над названиями блюд ))):

A la carte:
В первый день отдыха посетили любимый ресторан японской кухни. Приятно удивило, что работает тот же самый повар ))
Как всегда сытно! суп, рис, жареные овощи, мясо птицы, рыба, креветки, говядина, грибы, десерт. Кто на диете - вам не сюда ))
видео:

Бары:
AquaBar

скажу честно, не везде одинаково делают вкусный Латте. В кафе "Кофе и шоколад" и Кондитерской ужасный кофе, такое ощущение, что это горячее молоко со вкусом кофе, видимо это из-за потока гостей в этих кафе или не умении его просто делать, ну или из-за не желания возиться с его приготовлением. В AquaBare готовят вполне приличный. Да и сотрудники нас там прекрасно знают, и знают наши пожелания )) Ничего напоминать не нужно, стоит только присесть за столик, через 3 минуты кофе на столе ))

По соседству с AquaBar расположен VitaminBar и Ice Cream, Кальян Бар (время работы так же см. фото)

Бар "Camelot" в гостях у нашего друга Рамазана )) где проводили время каждый вечер.

стоило нам только войти в бар, так тут же вскрикивал - ОО, май, фэмели! ))) представляя нас европейцам, как будто мы VIP персоны )) было немного неловко ))

По поводу ассортимента алкоголя, что тут сказать опять же Кризис. Прошлые сезоны в карте напитков были указаны названия, сейчас же просто "Местного производства" и "Импорт". Чивас входит в Экстра.

Полуденные перекусы:
Snack. Время работы и меню предлагаемых блюд см. фото.

Территория:

За зеленью ухаживают, как за собственным ребенком ))

куда же без ваших любимых котов))

в Анталии погода нас порадовала, правда один день вечером и затем с утра шел сильный дождь, но примерно к часу дня погода восстановилась.

на форуме возникают вопросы о стоимости домиков на пляже:

перед ужином каждый день в зоне Лобби "Живая музыка"

Общая информация об отеле, времени работы ресторанов, баров, правил и т.д.

Национальная составляющая на период нашего отдыха:

EXPO2016 ATNALYA:
в следующем году в Анталии будет проходить Международная выставка Экспо.

если кто то желает посетить ДИ в новом сезоне, да и не только Delphin Hotels, я думаю нужно будет подумать о Раннем бронировании.

___

Отдыхом остались абсолютно довольны!
Это был долгожданный отпуск, в любимом отеле!
Сергей и другие сотрудники, сделали все, что бы нам было комфортно! Спасибо ему и остальным ребятам еще раз!

Отредактировано автором: 01.10.15 22:50:37Сообщить модератору

"Дана ликвидация" туристов? ))) не рискнули попробовать?

"Дана ликвидация" туристов? ))) не рискнули попробовать?

честно говоря, уже и не помню, какое было это блюдо ))

куда же без ваших любимых котов))

То есть, ты котов не любишь?)))

Это мужчина или женщина?)))

То есть, ты котов не любишь?)))

я лягушек люблю )))

Это мужчина или женщина?)))

)) а кто его, ой - её знает ))
Прекрасно! И отель, и отзыв, и фото
Дима, хлопаю в ладоши!))
Спасибо за отзыв)

ах кризис, кризис. Турцию он тоже коснулся,

Расскажите, пожалуйста, языком профессионального политэконома, какой кризис коснулся Турции.
Сам отзыв заслуживает оценки "Побольше бы таких!", благодарю.
Дима, спасибо за отзыв!
Рада, что долгожданный отдых удался!
Дима, а ты когда бронировал? По РБ или позже? Цены не отслеживал?
И я хочу подтвердить про Пегас. Меня их самолёты прям порадовали. Назад вчера вообще летели на новеньком.

Дима, а ты когда бронировал? По РБ или позже? Цены не отслеживал?

Галина тур купил за 2 недели до вылета))
конечно отслеживал, )) цены были весь сезон в одном диапазоне, варьировались в зависимости от курса доллара. Что на июнь была одна цена, что на сентябрь такая же. Так что в этот раз смысла не было РБ.
Дмитрий,спасибо за Ваш отчет! Фото очень радуют-так красиво на территории!
Мы изначально планировали брать беседку-газебо,но по приезду передумали. На будущий отдых очень пригодится информация об их аренде. Так что Ваш отзыв полезен не только с эстетической стороны, но и информативной.
Т.к. мы в ДИ были впервые,сравнивать по сезонам не можем,но все, что нам было нужно в плане пляжа,моря, питания-было на все 100%.
Мы летали самостоятельно,выкупали отель заранее. но потом все равно отслеживали цены.И у нас был смысл в РБ! Ближе к отдыху ценник вырос.Но мы летали в июле.
Дима спасибо,что прислушиваетесь к пожеланиям туристов:))
Дима,спасибо за отзыв!Как всегда, и отзыв и фото просто потрясающие!!!

Отзывы о Delphin Imperial 5*
Фото Delphin Imperial 5*