15.09.15 16:34:31
Вена, Vienna City Apartment with terrace (Kolingasse 6)
Время отдыха: 3-5 сентября 2015 г.

Подходящий по цене отель в центре на 3-5 сентября найти так и не удалось, забронировала квартирку на Airbnb по цене 8726 рублей за две ночи (включая сбор за их услуги). По курсу на момент бронирования это 50 евро за ночь.
Квартира-студия, однокомнатная и небольшая вроде бы, но как-то так все удачно в ней размещено, что никаких неудобств не испытывали.
Очень чисто, шикарный балкон с видом на Вотивкирхе. Мы там завтракали.

На кухне были не только специи и масло, но и кофе и чай. Даже мясная нарезка и бутылка вина нам достались от прошлых гостей. Мы тоже кое-что оставили)))
Улица Колингассе находится в шаге от ринга в западной части Вены. Станция метро Schottentor. Добираться очень удобно. Так же, как и в Праге, оказался самый верхний этаж и никаких соседей. Везло нам в этой поездке на тишину в номере))

Хозяйка - очаровательная совершенно девушка Катарина Захер, студентка Венского университета (он там рядом находится). Когда искала о ней информацию (на момент моего бронирования о квартире не было ни одного отзыва), наткнулась в сети на ее научную работу, по философии, кажется...
Наш приезд из Праги был очень поздним, добрались в квартиру к половине двенадцатого ночи, Катарина ждала нас. Никаких дополнительных денег за поздний заезд на взяла.
Оплаты за уборку, залогов и прочих напрягов у нее тоже нет.
Недалеко от квартиры есть супермаркет Билла, а еще за углом совершенно очаровательное кафе - Café Francais (Währinger Strasse 6-8). Из него тоже видна Вотивкирхе и там подают завтраки "от кинозвезд"))) Вкусно, очень красивая сервировка и много-много ягод)))

Первый опыт бронирования через Airbnb можно считать очень удачным.
Квартиру рекомендую.
С фотографиями в этот раз было не очень. Фотоаппарат не брали, каждый снимал, что хотел, на телефон. В результате что-то снято по три раза, а многого нет вообще. Уж простите.

1В южную Чехию на автомобиле. С заездом в Вену и Краков
2Вена, Vienna Sporthotel 4*
3Вена. Неожиданный ракурс. Русский след.
4ЗАЛЬЦБУРГ (один день из Вены)
5Чехия, Австрия, Германия: пиво, замки, города. Записки новичка.Часть3 Вена. Военный музей.Бельведер
6Вена, Rathauspark 4*
7Вена, Mercure Wien Europaplatz 4*