15.09.15 16:33:18
отели Чехии / Прага / Pension Platan 2*  -  забронировать
Время отдыха: 31 августа-3 сентября 2015 г.

Как обычно, отель выбран по критериям к центру поближе, ценой подешевле)))
62 евро за троих в номере-студио пансиончика на ул. Революции. Без завтрака. Но с мини-кухней.
Самый главный минус, для многих критический - лифта нет. Я как-то легкомысленно к этому отнеслась, в Москве живем же на пятом без лифта и ничего... Но пражский шестой этаж оказался, думаю, восьмым по нашим меркам. Тяжело было тащить чемоданы.
Но, зато номер просторный, балкон большой с красивым видом, мини-кухня и прочие радости самостоятельного проживания без соседей. Вообще без соседей, товарищи. Наша дверь была на этаже единственной. Выше - только крыша.

Все, кроме сейфа, в номере было. Точнее, и сейф был, размером с хорошую тумбочку, но не работал. А тащиться на рецепшн в соседний подъезд для задавания вопросов было в лом.
Уборки не предусмотрено, но мы за три дня как-то не очень намусорили. Если что - щетки и швабры в санузле имеются.
Главный косяк в номере - практически нерегулируемая температура воды в душе. На водонагревателе целая инструкция висит, как ее регулировать, но... не помогло. Либо горячая, либо чуть теплая. Приспособились как-то...
А в целом неплохо.
Выйдешь, бывалоча, в пижаме на балкон, посмотришь на Влтаву... кофейку отхлебнешь, сигареткой закусишь... ляпота...
До центра минут 10 пешочком, хочешь до Староместской, хочешь до Вацлавской. Супермаркеты рядом. Вокзал тоже в пешей доступности. Аэроэкспресс рядом.

В общем, место хорошее и отель для своей цены тоже.
С фотографиями в этот раз было не очень. Фотоаппарат не брали, каждый снимал, что хотел, на телефон. В результате что-то снято по три раза, а многого нет вообще. Уж простите.

Что-то стол накрыт не по пражски. Померанцовый сок и молоко...
А где пиво?
;)
Олег Ф, с пивом все было в порядке - пили всегда и везде. Кроме завтрака)))
Гораздо больше вопросов у меня вызвала сервировка, сделанная руками младшей дочери. Помидоры и печенье на одной тарелке)))

Помидоры и печенье на одной тарелке)))

Моя бы и колбасу с сыром туда же положила - чего зря тарелки переводить :)

Кроме завтрака)))

Ну как-то вы.. Зря в общем :)

Кроме завтрака)))
Ну как-то вы.. Зря в общем :)

Vector, уверяю Вас, если б не дочери, а точнее, старшая, почти непьющая, с завтраком тоже все было бы "как надо")))