14.09.15 22:33:24
ГД "У Николаевича", ГеленджикОценка: 4-
Время отдыха: август 2015

Короткий отзыв о гостевом доме "У Николаевича" в Геленжике (Вокзальный переулок, д.6).

Мы путешествовали по побережью Чёрного моря в середине августа 2015г.: Анапа, Большой Утриш (останавливались в Витязево), через Абрау-Дюрсо и Новороссийск в Геленджик (останавливались в самом Геленджике), Кабардинка, Туапсе (останавливались в Лермонтово). Бронировали "У Николаевича" за пару дней из Витязево.

По расположению: гостевой дом слишком "на отшибе", хотя "Сафари-парк" и "Олимп" со своими канатными дорогами совсем рядышком. Высоковольтная подстанция находится тоже рядом с ГД, что лично для меня является большим минусом. В непосредственной близи по Морской улице нет ни одного приличного кафе или столовой (две маленькие столовые, в которых разогревают в пластиковых тарелках, не в счёт), а также не понравились предлагаемые блюда в столовой на автовокзале (близость автовокзала к ГД отрицательно никак не сказывалась). Городской пляж довольно далеко и не понравился, местность при этом (Морская улица) холмистая, т. е. к морю вниз, а расслабленный после пляжа поднимаешься вверх. Следовательно купаться желательно куда-то ехать и искать, где народа поменьше, вода почище и топать не надо. Набережная длинная, пляжей много, вечером приятно прогуляться. Что касается воды, то ожидать особой чистоты (не говоря о мелком мусоре, ведь черта города ) не приходится, так как это Геленджикская бухта, а не открытое море. Вода была тёплая, но мутная. Берег из мелкой гальки. По самому ГД: трехместный номер - это, как я поняла, двухместный с дополнительным разбирающимся диваном. Когда диван разбирается, то места для того, чтобы ходить вообще не остаётся. Перемещение стола не помогло, прыгать приходилось через бортик кровати, вечно при этом царапаясь о него. Балкон отдельный, но неизолированный от остальных, т.е. посидеть вечерком желания не появлялось. Вид с балконов нормальный в обоих направлениях - во внутренний двор и горы либо на соседние дома и море вдалеке. Вода из под крана плохая, это видно по белой корке на дне чайника (им не пользовались, кипятили покупную воду на огне). Наличие посуды порадовало. Имеется летняя кухня со всем необходимым, так что можно готовить самим. Есть мангал - мы готовили вкуснейший шашлык. Полотенца лучше иметь свои - выдают по одному, что конечно же мало. Бассейн неплохой, но вода показалась уже мутноватой (середина августа... не знаю, принято ли менять её хоть раз в сезон). Вода тёплая. Парковки для машин нет, но для нескольких автомобилей места рядом с ГД найдутся. Народа было немного, шумных компаний не было, на территории было тихо и спокойно. В целом неплохой ГД. Особенно порадовало радушие хозяев (или управляющих), администрации.

Отредактировано автором: 15.09.15 12:28:39Сообщить модератору

1Отдых в гостевом доме "У Нины" в п. Гечрипш на ул. Курортная, д. 50
2Вдохнуть Крым! Часть первая
3"Между синим и синим начинается лето!"( Начало лета в Крыму). Часть 1.
4Пхукет, частный сектор. Куда съездить, что посетить (непляжные развлечения) на П
5ГД "Екатерина", Витязево
6Джемете, ГД Ева