14.09.15 17:16:12
Экскурсии из Нячанга.Эко-парк ЯНГ БЕЙ.
Время отдыха: 22.02. 2015

ЯНГ БЕЙ.

Как поехать в эко-парк Янг Бей,вопрос уже не стоял.Снова взяли экскурсию у РИЦа.Цена 25 $ с человека.Кстати,если б мы взяли сразу три экскурсии,то была бы скидка.)
Забрали нас около восьми утра,выдали воду и вот мы уже едем в сторону парка Янг Бей.

За окном нас сопровождают красивейшие пейзажи рисовых полей.А гид рассказывает байки о племени Раглай,с которым нам предстоит познакомится в парке.

Сначала нас привезли на крокодиловую ферму,что недалеко от парка .

Выдали по удочке с куском мяса для кормежки крокодилов.Дополнительную наживку можно купить еще ( 10000 донгов).Интересно наблюдать за крокодилами.Вроде бы вполне равнодушное "бревнышко" лежит или плывет и вдруг раз... и нет мяса на удочке))).
Посреди озерка небольшой островок с тенистым деревом.Крокодильчики там отдыхают и периодически подплывают за новой порцией мяса.

Развлекшись таким образом,идем в магазин с изделиями из крокодиловой кожи.Здесь нам рассказывают почему крокодилам не дают достигать крупных размеров.Мясо у больших особей жесткое и кожа грубее. В общем с крокодилами,также как у нас со свиньями : мясо в пищу,кожу на сумки и обувь. Естественно цены в магазине не дешевые,да и выбор не ахти...

Следующая остановка уже у парка.

Парк очень большой по площади,поэтому туристов возят электрические паровозики.Народу очень много и пока наш гид разбирается с очередью на паровозик ,мы глазеем по сторонам.

Вот звучит команда на посадку,и мы едем к водопаду Янг Бей.По дороге гид рассказывает о водопаде и где и во сколько сбор.

Высадили нас у речки,где сливаются два водопада : Янг Бей и Янг Кан.Примечательно,что воды Янг Бея кристально чистые,отфильтрованы многочисленными камнями,а вода второго водопада мутно-красная,т.к.русло его глинистое.

Чуть выше этого мутного водопада можно купаться.Там водятся рыбки,которые сделают вам пилинг на ногах совершенно бесплатно))).
Но сначала,конечно,надо по тропинке подняться на вершину водопада.Она довольно пологая,подниматься не трудно.Во время подъема оцениваешь всю мощь воды, перекатывающейся по порогам!.Водопад хоть и небольшой,но красивый.

А рядом с тропинкой уже непролазные джунгли.Вася попробовал зайти в них,но застрял уже на втором шаге))).

Спустившись по лестнице вниз,я залезла по колено в воду освежиться да и посмотреть на рыбок,которые будут меня щипать.Но то ли я невкусная,то ли народу много и рыб на всех не хватало) меня никто не тронул))).

Вот по времени уже начинается шоу племени Раглай,мы идем смотреть.Примечательно это племя тем,что у них до сих пор матриархат! Управляют всем женщины,а мужчины ,как работники и производители детей.Еще они верят в магию и поклоняются духам!

Шоу понравилось.
Играли на разных инструментах,пели даже по русски "Калинку-малинку".А потом на танцы вызвали туристов. ))) Вася тоже пошел))).
Приз не получил,но позитива хватило нам обоим.)))

Пока мы прикалывались с раглайцами,нашу группу увезли на обед.Пришлось догонять пешком).А по дороге всякие скульптуры задерживают,охота же посмотреть и сфотографировать))). В общем опоздали маненько.

Обед опять был шикарный.Угощали и страусом, и крокодилом.Никогда не думала,что мясо крокодила мне понравится.Очень нежное мясо,прямо тает во рту! А наши друзья брали мясо крокодила в кафе в Нячанге и им не понравилось,сказали,что был очень жесткий.Вот тут я и подумала,что им подсунули старого и большого крокодила.)

После вкуснейшего обеда,мы снова грузимся на паровозик и едем к гималайским мишкам. Парк просто замечательный.

Мишек тоже можно покормить с удочки .Порция корма 10000 донгов.

Тут же вольер,где живет вот этот обезьян.Он так орал!!! Видимо кого то звал),может стоматолога :)

Дальше идем на поросячьи бега.Просят делать ставки,приз - фигурка хрюшки. Бегают поросятки довольно шустро).

Дальше петушиные бои.Такой вид развлечений нам совсем не понравился,хорошо хоть все живы (петухи) остались,хоть и ободранные.

Ну,а дальше идем на термальные источники. Муж удобно расположился в шезлонге под зонтиком,а я отправилась изучать термальные бассейны. Посидела в каждом,кроме самого горячего,где вода близка к кипению. В горячих источниках в такую жару сидеть не комфортно.Самый приятный для меня бассейн оказался с температурой +19 градусов.А еще душ-шарко и фонтан.

Напоследок я залезла в чашу водопада ХО Чо.Дно там очень скользкое и каменистое,поэтому лучше плыть держась за веревку. И вот где рыбий пилинг!!! Эти рыбки объели мне не только ноги...))) Очень чувствительно.)))

Отведенных полутора часов вполне хватило на купания. Одевшись, идем к месту стоянки нашего паровоза.На пути живописный мостик,который выдерживает не более семи человек!

Экспериментировать мы не стали : слишком высоко лететь,если что...Да и камни внизу)))

Группа собралась вся вовремя и вот мы, опять любуясь парком,едем к выходу.

Но экскурсия на этом не закончена.Недалеко от парка наш автобус останавливается возле огромного дерева.

Это "Волшебное" дерево племени раглаев.У них считается, если загадать желание ,записать его на яркой ленточке и привязать к ее дереву ,то желание обязательно сбудется!

Это большое дерево состоит из трех сросшихся деревьев.Его высота 25 м. и ширина кроны около 30 м.В общем дерево колоритное,у него есть даже свой алтарь!

Вокруг дерева разбит парк и много цветов.

И есть небольшое озеро с бетонными лотосами).В озере полно рыбы,которую можно покормить из бутылочки с соской.))

Такой прикол мы видели впервые.И нам это очень понравилось)))

Покормив рыбок,полюбовавшись на дерево,едем в обратный путь.

Эта экскурсия тоже очень легкая,интересная.На ней отдыхаешь.

На этой позитивной ноте,я заканчиваю серию заметок о Вьетнаме.

Здесь начало заметок. Нячанг новогодний. http://www.otzyv.ru/read.php?id=189922

Экскурсии из Нячанга.ВИНПЕРЛ. http://www.otzyv.ru/read.php?id=189966

Экскурсии из Нячанга.ДАЛАТ. http://www.otzyv.ru/read.php?id=190068

Экскурсии из Нячанга.Северные острова НЯ ФУ. http://www.otzyv.ru/read.php?id=190117

Замечательный рассказ,красочные фотографии. Спасибо.
Спасибо, очень полезный рассказ!
Спасибо за красочный и интересный рассказ о такой далёкой (для меня лично) стране!Заберу в избранное,а вдруг соберёмся поехать?:-)
Сколько по времени заняла вся экскурсия?

Нина Ивановна

Жаждующий отдыха

Julibad

Спасибо за отклики и внимание!

Яблочный кот

из отеля забрали в восемь утра,привезли, примерно, в пять вечера.
Прекрасный рассказ, очень понравилось! Хорошие фотографии! Спасибо.

1Экскурсии из Нячанга.Северные острова НЯ ФУ.
2Экскурсии из Нячанга. ДАЛАТ.
3Экскурсии из Нячанга. ВИНПЕРЛ.
4Отпуск в Нячанге
5Хойан из Нячанга. Центральный Вьетнам. Путешествие к истокам. Часть 1
6Заметки о нескольких экскурсиях из Паттайи.
7Экскурсия "Красная Поляна - Олимпийский парк" в январе.
Отдых во Вьетнаме
Отели Вьетнама