14.09.15 17:14:28
Прогулка по Москве. Часть 2. Московский зоопарк.
Время отдыха: сентябрь 2015

Прогулка по Москве. Часть 1. Печальная. http://www.otzyv.ru/read.php?id=190168

Прогулка по Москве. Часть 2. Московский зоопарк.

Сайт московского зоопарка http://www.moscowzoo.ru/ билеты можно купить на сайте, а можно и в кассах.

Перед посещением лучше уточнить что сейчас ремонтируют и какие входы кроме главного работают. На момент нашего посещения на сайте висела вот такая информация:

Сейчас в зоопарке продолжается реконструкция.

На ремонт закрыты павильоны Дом птиц, Ночной мир, Слоновник - на Старой территории. Также закрыта большая часть Новой территории. Сейчас нет доступа к экспозициям Птицы и бабочки, Детский зоопарк, закрыт вход с Садового кольца.

Также мы проводим реконструкцию пруда на Новой территории, поэтому перевели всех уток на Большой пруд Старой территории.

Слоны правда гуляли, никакой реконструкции мы не заметили. Детский зоопарк был закрыт, соответственно выход на Садовое кольцо тоже.

В каких только зоопарках не довелось нам побывать. Каких только экзотических животных мы не видели. Но московский зоопарк лично я не видела никогда. Поэтому решено было отправиться туда после посещения Ваганьковского кладбища. Странное сочетание, не правда ли? Но получилось очень проникновенно. Было о чем поразмыслить, гуляя мимо вольеров и глядя на наших братьев меньших и старших родственников. Много писать о зоопарке невозможно. Нужно приходить и глазеть. Здорово приводит в порядок нервную систему))). Поэтому меньше букв и больше фоток!

Места для пеленания, фонтанчики с питьевой водой. Все для людей.

Памятник "Древо сказок" в Московском зоопарке. Автор Зураб Церетели.

Этой высотки еще не было даже в проекте, еще не было СССР, а зоопарк уже был. 150 лет зоопарку.

Возле перехода между старой и новой частью зоопарка обнаружили выход в город на Большую Грузинскую улицу. Что у нас на Большой Грузинской и поблизости? Музей-мастерская Зураба Церетели, Римско-католический Кафедральный собор, Тишинка, площадь Маяковского - ну чем не маршрут? Дождя нет, силы есть. Вперед!!!

Продолжение: Прогулка по Москве. Часть 3. Вечерняя Москва. http://www.otzyv.ru/read.php?id=190196

Отредактировано автором: 14.09.15 23:55:36Сообщить модератору

ходят легенды о двух обезьянах в московском зоопарке- папаша и сын. Подскажите, они Вам оба не попадались? Говорят, чудят без баяна, в театр не надо идти :)
Юля, к сожалению, оба не попадались))
Красивые фотографии, особенно с отражением.
Xelen_a, спасибо, приятно слышать

если бы не утки))) отражение могло быть и лучше)))
Юля, не слушайте DA! Действительно, папа и сын гориллы есть конечно же!! Они очень прикольные. Там еще и мама есть! Но сыночек и папаня вне конкуренции. Они так забавно общаются. Так же семейство орангутангов. Там тоже малыш и мама с папой!!! Папа очень серьезный и задумчивый. Ребенок шкодный. Все эти семейства есть на фотографиях! Ну их , конечно, нужно видеть!
Грушенька, вот я просто так и знала, что ДА! лишь бы "омманывать" :)
Придется в зоо завернуть :) Особенно, говорят, "выдает" приколы папаня

что ДА! лишь бы "омманывать" :)

я их родословные не видел, не могу утверждать что они родственники
Была в зоопарке в мае, когда там потрясающе красиво цвели розовые яблони и вишни (сакура?) Погуляла только по старой территории, т.к. спешила.
А год назад, в августе 2014 года, наоборот, погуляла только по новой территории (зайдя на неё с Зоологической улицы).
Действительно, повсюду была реконструкция, многое закрыто...
Зато удалось тогда впервые увидеть Детский зоопарк и выйти с территории к Планетарию на Садовом кольце.
Грушенька, Вы уже были в Планетарии? Сходите обязательно. Не пожалеете!

Вы уже были в Планетарии?

Нет, но в планах есть! Спасибо!

1Прогулка по Москве. Часть 3. Вечерняя Москва.
2Майские каникулы. Прогулки по Москве. Часть 1. Первомайские прогулки.
3Снова в Испанию, или прогулки по Майорке - часть 2
4Мадейра: по дорогам с облаками (поездки и прогулки по острову). Часть 2. Фуншал
5Прогулки по Москве. Майский вояж 3-й праздничный день.
6Прогулки по Яузе. Часть 2. Земляной вал дом 53. Усадьба Гагариных-Усачёвых-Хлудовых.
7Прогулки по Москве - Донской монастырь
Отели Марий Эл