14.09.15 15:13:45
Коломенское. Фестиваль "Казачья станица Москва" 12 августа 2015.
Время отдыха: сентябрь 2015

Всем доброго дня!
Я живу в Москве.. И здесь столько всего интересного происходит!

12 сентября в музее-заповеднике Коломенское в пятый раз прошел фестиваль «Казачья станица Москва».
В парке благоухают цветы…

Мой отчетик скорее о настроении праздника…
Знаете, всегда завидую людям, которые чтят традиции своих предков, передают эти знания своим детям, имеют свое любимое дело - это здорово...

Согласно казачьим обычаям фестиваль начался с молитвы.

Сколько красивых людей

Площадка фестиваля расположена компактно. Вся радом. Огромная сцена с экранами. По бокам - курени.

В них воссоздан быт казаков. Гости привезли с собой подарки

В каждом курени- гармонист, стол с угощениями и песни. Столько песен прекрасных, оказалось, многие я знаю. Вопрос: откуда?))

Девчонки хороши

Люди взрослые, но такой блеск в глазах, задорные голоса!!! Я бы всех пессимистов сюда, как на обязательную программу, возила)))

Ребята молодцы

А эта пара шла по полю, и вдруг пустилась в пляс

Увидела девушек, но как мимо пройти, не сфотографироваться?

Мне хотелось сделать фото с каждым мужчиной, если честно, но я стеснительная)))
Увидела одного дедушку. Вся грудь в орденах, пока достала фотоаппарат, он уже был на другом конце поля!!!Не догнала...

Программа обширная: можно примерить наряд и сделать фотографии.

Можно поучаствовать в соревнованиях:

Эта чудесная забава вызвала взрыв смеха и массу удовольствия. Суть в чем:
одевают шапки, чтобы ничего не видно было, дают мешки в руки, раскручивают, как в игре в «салки». Победитель – кто скинет с соперника шапку… Вроде бы ничего такого, но!!! Соперники крутят мешками, и все дальше удаляются друг от друга.. Игрокам кажется, что враг уже близко и вот-вот будет повержен.. Оказывается, что другой игрок, машет мешком в другой части круга.!!! Встреча, в принципе, нереальна))) Но судья помогает им встретиться… Очень весело!! Я полчаса смеялась. Хотела сразиться, но не было моей весовой категории(((

Многие привезли свои промыслы.
Так и не смогла узнать у бабушки возраст, она не слышит, очень старенькая. Но приехала же! Спасибо.

Кузнец-молодец

На огороженной импровизированной сцене ребята показывали джигитовку. Молодцы казаки!

Работала станичная ярмарка.

Выступал «Кубанский казачий хор», «Московский казачий хор», коллективы из разных уголков России.

Можно было отведать блюда казачьей кухни,

А можно было, как мы, медовухи))

Построение перед торжественной частью

Официальное открытие фестиваля началось в 14-00 . Символ мира и добра- голуби.

Несколько раз встречала эту пару. Красивые.

Целый день не сходила улыбка с лица. Ни толкотни, ни суеты.У меня ощущение, что я попала в фильм «Тихий Дон».. Очень здорово!
У многих спрашивала разрешения сфотографировать- ни разу не получила отказ. Многие смущались.. Многие смущали меня))) Один хотел завести меня в курень ,что -то показать.. Но нет, я не такая)))
Подошли посмотреть платья. Мужчины начали нам их продавать, все с шутками -прибаутками.. Так минут 10.. А потом подошла настоящая продавщица)))

У казаков есть чему поучиться. Традиции вековые: знание истории, посещение церковной службы всей семьей, поддержка стариков и семей погибших воинов.

А для меня это люди, любящие свою Родину, трудяги, жизнерадостные и благодарные Господу Богу, за все, что у них есть!
К сожалению ,пришлось уехать... Сегодня еще праздник журнала "Космополитен" в Парке Музеон)))

А еще я хочу прогулять по Якиманке и Ордынке вечером. Дома в 23-00 оказалась! Все получиилось!!!

Отредактировано автором: 14.09.15 16:40:30Сообщить модератору

праздник журнала "Космополитен" в Парке Музеон)))

Главное, что бы про него казаки не узнали, а то отстегают весь парк нагайками)))
Обалденный отзыв)) Тоже сижу в отличным настроением теперь улыбаюсь!
Вот ведь, не увидела Ваш отзыв и разместила свой.. что ж теперь делать то...

Целый день не сходила улыбка с лица. Ни толкотни, ни суеты. У меня ощущение, что я попала в фильм «Тихий Дон».. Очень здорово!
У многих спрашивала разрешения сфотографипровать- ни разу не получила отказ. Многие смущались.. Многие смущали меня))) Один хотел завести меня в курень ,что -то показать.. Но нет, я не такая)))

аналогично!!!

Xelen_a

У Вас все отзывы-крутые!!! Пойду почитаю))

У меня колики от смеха))

У Вас все отзывы-крутые!!! Пойду почитаю))

ой, спасибо!!!

что ж теперь делать то

теперь оба отправлять в избранное и в следующем году изучать перед мероприятием!!

1Казачья станица 2015.
2Осенний Праздник Фонтанов в Петергофе. 12 сентября 2015 года.
3Craft Depot Fest. Фестиваль крафтового пива. Москва.
4Отзыв о ГД Золотые пески и станице Голубицкая. Август 2015
5Леди на велосипеде. Москва. Сокольники. Август 2017
6станица Тамань,частный сектор
7Коломенское. Праздник осени УРА!ЖАЙ. Жаль,что все хорошее быстро заканчивается..
Отели Гороховца
Отели Горячего Ключа