14.09.15 13:27:35
отели Австрии / Вена / Urania 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Расположение:5-
Питание:5-
Достоинства: Удобное расположение. Невысокая цена. Хороший сервис.

Недостатки: Отсутствие кондиционера

Время отдыха: 23/24 августа 2015 г.

Это был первый отель нашего вояжа по маршруту Вена-Венеция-Милан-Прага-Вена.
Ситуация с курсом самизнаетекакая, поэтому экономили больше обычного)))
Этот отельчик нам стоил 60 евро за троих с завтраком.
Расположен удобно - от Митте, куда приезжают поезда их аэропорта, пешком минут 10 или пара трамвайных остановок.
До Пратера столько же. Именно в Пратере мы с младшей дочерью за 4 поездки в Вене так не были, поэтому это был плюс)))
Теперь побывали. Впали в детство)))

Дом Хундертвассера тоже рядом.
Отель довольно милый, но такой... эклектичный, скажем.
Туалет у рецепшн меня ввел в оцепенение. Он длинный и узкий. И весь в розах - и стены и потолок. Черно-красный.
Забыла, зачем пришла)))
В холле первого этажа большущая клетка с попугаями, которых на ночь закрывают темным покрывалом.

Вход, холл, коридоры "под старину"...

Каждый номер оформлен в своем стиле. В каком был наш, я так и не поняла...
Картинка на двери висела с неким пейзажем.
По идее, она должна отражать суть, но что-то фото ее я не нашла... Может, помогли бы с расшифровкой)))
С фотографиями в этот раз было не очень. Фотоаппарат не брали, каждый снимал, что хотел, на телефон. В результате что-то снято по три раза, а многого нет вообще. Уж простите.
Комната большая. Потолки высоченные. Простор, в общем.

Все работало, ничего не покоцано, кровати удобные, белье хорошее. Про сейф не помню, честно, вроде бы нет его...

Кондиционера точно нет. Но мы приехали, когда жара августовская венская закончилась, слава Богу.

Завтраки очень хорошие. Горячего нет, а все остальное в изобилии, включая фрукты.
Немолодая польская пани орудует в зале для завтраков. Шустрая и приветливая.
Мне кажется, и отель принадлежит восточным славянам.
Их много живет в этой части города.
Без проблем оставили багаж до вечера у стойки рецепшн - багажной комнаты нет.
Курить можно при входе - лавочка, столик, пепельница и пальмы в наличии.

Вайфай хороший.

Отредактировано автором: 14.09.15 13:41:49Сообщить модератору

Этот отельчик нам стоил 60 евро за троих с завтраком

Какая цена у вас приятная была! Я два года назад останавливалась в этом отеле, за сингл примерно столько же платила. В этом году хотела снова остановиться - за сингл вообще еще больше просили. На июль смотрела, в итоге другой отель выбрала.
Да, цена очень даже))
Бронировали в апреле, потом было дороже.