12.09.15 17:59:20
Экскурсии из Нячанга.Северные острова НЯ ФУ.
Время отдыха: 21.02. 2015

Северные острова НяФу.

На северные острова мы тоже взяли экскурсию у Русского Информационного Центра.Это оказалось дешевле,чем самостоятельная поездка.За один день посещение двух островов и плюс обед,стоит 26 $ с человека.
Забрали нас из отеля в восемь утра.По дороге собрали еще туристов и выдав бутылочки с водой,отправились на северную пристань.Что бы мы не терялись,каждому выдали желтую бейсболку в подарок.)

Сначала нас повезли на остров Орхидей.Приятно в жаркий день прокатится на катере по морю! Свежий ветер обдувает разгоряченное лицо,а глаза отдыхают ,созерцая морские пейзажи.

Рыбацкая лодочка на горизонте - вот типичный морской пейзаж во Вьетнаме.Очень умиротворенный и приятный.

Но вот на пути фермы,где выращивают креветок , лобстеров и другие морепродукты.Гид подробно рассказывает о жизни вьетнамцев на таких фермах.

Высаживаемся на острове .

Сначала нам показывают места на пляже,где мы будем отдыхать.

Потом идем по острову.

По дороге знакомимся со слонихой Еленой Сергеевной.Слониха молодая,ей всего 32 года.Ее здесь уважают,поэтому не бьют.Это видно : глаза добрые и умные,лицо (морда) не замученное,уши целые. На ней можно покататься и сфотографироваться на хоботе.(за отдельную плату)

Дальше нас заводят на ферму страусов и пятнистых оленей.В одном загоне страусы.Их можно покормить травой и за отдельную плату покататься верхом.

Страусы от удовольствия аж глаза закатывают.)

В другом загоне пятнистые олени.Все с удовольствием кормят их.

Потом отправляемся в сад орхидей,по дороге любуемся парком.

Орхидеи растения-паразиты. Они живут на деревьях и питаются из коры этих деревьев. К сожалению,февраль не сезон для их цветения.Поэтому всю красоту цветов мы не увидели.

Гуляли по парку.Все очень красиво сделано.Но поразило,что все мостики,лесенки,фигурки сделаны из бетона,хотя издали смотрятся,как деревянные. Вьетнамцы очень любят бетон,потому,что это самый дешевый строительный материал .Ну,а что? Слепил,отлил,покрасил,вот и достопримечательность готова! Дешево и сердито,и туристам нравится.

Прогулявшись по парку,заглянули в клетки с павлинами. Они тоже себя не плохо чувствуют,один даже с курицей заигрывал.)

Потом было небольшое (30 мин.) цирковое представление с участием медведей,слонихи и удава.Детишки радовались!

Недалеко от площадки для представлений сидят попугаи,пара.Самец сидит сверху и на всех поглядывает,охраняет свою девочку.А самочка,что то пытается выгрызть из пня.Подходить слишком близко не рекомендуется,самец начинает издавать агрессивные звуки.Наверно,может и клюнуть.)

Оставшийся час все проводят на пляже.Кто хочет ,купается. Мы же просто любуемся морем.

Через час снова грузимся на катер и отправляемся на второй остров,остров Обезьян.

Водная прогулка умиротворяет... Мы сидим на верхней палубе и просто балдеем,глядя на море.

Причалив,сначала идем на обед.Здесь обед тоже понравился,все вкусно приготовлено , обильно и сытно.Угощали мясом страуса,понравилось.По вкусу похоже на курицу.
Наевшись,не спеша идем к месту обитания "диких" обезьян. Как и везде красивый парк с бетонными скульптурами.

Сад из кактусов.

А вот и мартышки.

Можно купить орешки или фрукты и покормить зверушек.

Они охотно и без боязни подходят и берут с рук угощение.Могут и запрыгнуть,если увидят откуда вы достаете угощение).
Главное не пытаться их погладить или потрогать,могут и укусить или поцарапать.

Скормив обезьянкам пакет с орехами и вдоволь на фотографировав их,идем смотреть собачьи бега.
Народ собирается со всех экскурсий,кто то делает ставки. Мартышки-наездницы прыгают на собаках,пытаются выпросить еду у зрителей.Собаки машут хвостами.Ждем.

И вот побежали.
Две минуты и победитель определен.

Вся стая получает угощение,а мы идем на свой катер.

По дороге к Нячангу,проезжали храм религии Каодай.Попросили остановить.Внутрь заходить не разрешили,а снаружи сфотографировали.

Экскурсия была легкая,немного познавательная.В целом очень приятная.

Начало Нячанг новогодний http://www.otzyv.ru/read.php?id=189922

Экскурсии из Нячанга .ВИНПЕРЛ. http://www.otzyv.ru/read.php?id=189966

Экскурсии из Нячанга.ДАЛАТ http://www.otzyv.ru/read.php?id=190068

В прошлом году слониху звали просто Леной :)
На страусах не катались? Нам понравилось

anngims

видать старше стала,отчество добавили))).
Нет,не катались,на других посмотрели).
А чего на островах не стали купаться? В Нячанге не купались из-за сильных волн, а тут полный штиль

А чего на островах не стали купаться?

Показалось времени мало: пока переоденешься,один раз окунулся,опять одеваться надо... Ну как то так. Купанье в полной мере,мы оценили за три дня до отъезда.Вот тогда и накупались от души))).

1Экскурсии из Нячанга.Эко-парк ЯНГ БЕЙ.
2Экскурсии из Нячанга. ВИНПЕРЛ.
3Экскурсии из Нячанга. ДАЛАТ.
4Экскурсия из Несебра в Грецию на 2 дня
5Хойан из Нячанга. Центральный Вьетнам. Путешествие к истокам. Часть 1
6Горячий Ключ. Экскурсия из Ростова-на-Дону.
7Западная Украина.Баллада о Карпатах (обзор экскурсий из Трускавца)
Вьетнам
Отели Вьетнама