10.09.15 17:53:02
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4+
Питание:5-
Развлечения:4+
Для детей:5+
Достоинства: Пляж, номер, перекусы, детский аниматор Джованни

Недостатки: Контингент, тухлый и аморальный

Время отдыха: 13-26.08.2015

Прошло 2 недели, как мы с внучкой вернулись из Драгона. Подпаленная шкурка начала облазить, значит, пора взяться за отзыв. Отель был выбран по причине легкого захода в море, компактной территории и желания не переплачивать за те фишки, которые уже как бы и не нужны. Спасибо Юле и Оле за их прекрасные отзывы об отеле, без них я вряд ли бы решилась туда поехать.
Прилетели утром, успели на завтрак. Заселили через полчаса после завтрака. Завтрак разочаровал - в столовой базар-вокзал, официанты умученные, к нам не подошли, сами, все сами. Кондиционирование также не справлялось с жарой, я поесть толком не смогла, с меня текло, как с больной мыши. Дальше все стало повеселее, оказалось, надо садиться за стол под вентиляцией, и все будет в ажуре. И вообще все наладилось.
НОМЕР. Номер дали на этаже лобби, это получается 2 этаж, на сторону отеля Порт Сиде. Номер небольшой, но уютный, хороший балкон, тихо, только по вечерам песни из Порт Сиде, но это даже неплохо, в нашем Драгоне от скуки можно было застрелиться.
Уборка нормальная, в первой половине дня. Оставляли денежку, горничная даже балкон мыла пару раз. Предупреждаю о засаде при поселении на -1 этаже на внешних сторонах отеля, с нашей стороны - дискотека, грохочет знатно, но недолго, видать, желающих плясать нет. На стороне луна-парка сильно пахнет канализацией из подземного перехода.
В номере есть чайник, но вместо чайных ложек - деревянные палочки, как раньше для мороженого в стаканчиках. Прикольно. Телевизор небольшой, 4 канала русских (вроде), 3 украинских, я иногда переключала, реклама у них веселая, из нее я узнала, что три главные проблемы Украины - вши, бородавки (привет Карасеву) и низкое давление. Ну может оно и так.
МОРЕ. ПЛЯЖ. БАССЕЙН. Здесь без нареканий. Море теплое, чистое, заход хороший, волны всегда, иногда небольшие, а бывает, что и захлестывают с головой. Плавать из-за этого тяжело, но вот попрыгать - замечательно. Только к концу отдыха я поняла, что меня постоянно "штормит". Укачало, значит. Пляж большой, лежаков пустых в течение дня много, бывало, что в своем ряду мы были одни. Ходит добрый дядечка, сметает песок с лежаков и столиков, всегда улыбается.
Написано в концепции, что смена полотенец в течение дня платно, не верьте, меняйте сколько хотите, денег не берут, но зачем-то записывают номер комнаты. Фотографы и СПА не пристают, ходит женщина с кожаного магазина, мы с удовольствием общались, всегда дружим с магазинами, но никуда не ездим, нам не надо.
Бассейн один, на всю внутреннюю территорию отеля, узкий и извилистый. Мест нет. Совсем нет, никогда. Граждане Германии отвоевали бассейн себе и ревностно его охраняют, но об этом позже.
ПИТАНИЕ. Ресторан большой, три зала плюс столики на веранде. Места всегда были, другое дело, что не всегда убрано, ну ничего, пару раз убирали и сервировали столик сами. Официанты навстречу не бросаются, но ухватить можно. Нам особо ничего от них не надо было, в баре можно было брать напитки самим, поэтому их невниманием не озадачивались.
По еде - да вроде все неплохо, но без изысков, без изюминки, что ли. Мясо в основном брали у повара за отдельным столиком, там встречались и язык, и утка, и кролик, и главное, без специй. В первый день на ужине увидела приличную очередь, встала, а как же, явно вкусняшки дают, подхожу ближе и вижу, что стоят за наггетсами, а рядом вполне приличная баранина и никого нет. Немецкая публика вообще уважает полуфабрикаты, это просто удивительно, еще они любят хлеб и едят его в больших количествах, вот такие вот пищевые немецкие пристрастия.
На -1 этаже проходит поздний завтрак (с 10-00 до 11-00). Ассортимент, конечно, поменьше, но здесь любой сок из коробок и обслуживание на высоте. Правда, выпечки почти нет.
Да, еще два слова по пахлаве. Я ее до этого не пробовала, это из разряда "нельзя, нельзя, совсем нельзя". Но тут не удержалась. Это песня просто! Самая вкусная - ромбиками.
Бары. Есть снек-бар на пляже, там засада, надо одеваться. И к тому же там только бургеры, фри и прочая лабуда. Невкусно, не советую. Бар возле бассейна получше. Самое вкусное мясо - там, шаурма. Если сделать лицо пожалистней, как у кота из Шрека, и тихо протянуть тарелочку, повар отсыпет просто мяса, без всяких булок и прочих закруток. Закусить можно куриной ногой (остальные части тела я игнорирую, но они есть). Там же кукуруза, вафли, печенье, мороженое, короче, целый день, с 12-00 до 17-00 питание нон-стоп. Вот немцы там и селятся, возле бассейна, и жуют, жуют, жуют. Прошу меня простить, я сама не худышка, но такого количества не просто толстых, а огромных людей я в реальной жизни еще не видела. Особенно запомнился мальчик, лет 7-8, мамаша его уж больно большая, ну и мальчик килограмм под 70. Ему так хотелось потанцевать-попрыгать на детской дискотеке, но он не мог подпрыгнуть, просто качался из стороны в сторону. Мне его было очень жалко, дети резвились и бегали, дите смотрело на них тоскливым взглядом. Вечером он "пожирал" глазами сахарную вату, но к чести матери, она ему ее так ни разу и не купила.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ. АНИМАЦИЯ. Сразу напишу, вечером мне было скучно. Я люблю посидеть на веранде, послушать "Миллион алых роз", ну уж пусть на худой конец "О боже, какой мушчина", а тут сиди себе без музыки, грызи орешки.
Днем вроде ничего, аниматоры все время куда-то зовут, но оторвать меня от лежака они так и не смогли. Есть аквапарк, но оттуда мы позорно бежали прямо в первое посещение - там очень влажно и жарко, и пока внучка каталась, я угорела. Спасатель вместо спасения утопающих махал на меня полотенцем и лил воду из бутылки. Короче, внучка едва не потеряла бабушку. По этой причине горки я толком не рассмотрела. Так же жарко и влажно в луна-парке, но туда мы ходили вечером, уже было попрохладнее. Луна-парк хороший, аттракционы новые, понравился очень Discovery, такая качеля на палке, туда-сюда и еще крутится. Я тоже хотела покататься, но мальчик на входе меня не пустил и показал на мое наетое пузцо, типа не пролезешь. Все засмеялись, а я заплакала (с).
Детская анимация - вот тут главный и самый жирный плюс. Мини-клуб с виду неказистый, но не смотри на форму, смотри в корень. А корень - это Джованни, самый лучший детский аниматор в моей девятилетней бабушкинской жизни. Добрый, веселый, озорной, дети от него без ума, и бабушки с мамами тоже (краснею). С детьми занимаются, каждый день что-то новое, и футболки с кепками и сумками разрисовывали, и бусы делали, и пиццу пекли, и спортивные соревнования проводили. И везде главный он - Джованни. Короче, только из-за него стоило посетить отель.
КОНТИНГЕНТ. Теперь о неприятном. Жалкие меньшинства русских, турок и прочих румын просто сметались и жались по углам от страха перед могучей толпой хмурых тевтонцев. Утрирую, но они везде. Все лежаки у бассейна заняты их полотенцами, лучшие места в амфитеатре, столики в ресторане, диваны в лобби, качели в луна-парке... Ну это ладно, но они на меня наябедали! Ну погоняла я их немного в бассейне, ишь, удумали плавать на матрасах, там и без матраса не продерешься, а они оседлывают все плавсредства и вперед, как еще яхту не решились спустить на воду. Кидаются мячами, прыгают с бортиков не глядя, сидят и галдят на ступеньках на входе, а мне же надо пройти! Ну подвинешь их немного, объяснишь, то дети должны вести себя прилично, ну на что тут обижаться? Апофеозом стали два карапета, которые дрались в бассейне бокалами, правда, пластиковыми, но я то этого не знала, у меня зрение слабое. Бокалы были отобраны, дитям показан кулак и устно обещано дать дрозда. Короче, я с ними умучалась и стала ходить только на море, не могу я с нецивилизованными людьми общаться, страдаю.
Еще был случай, ночью за стенкой дама орала как раненый марал. Но я, как высокоморальный человек, прервала ее муки броском своей неслабой тушки в стенку и контрольным ударом с ноги туда же. Ночью надо спать! Все выкрутасы нужно осуществлять дома. Соседи исправились и тишину больше не нарушали.

В общем и целом, отель понравился. Ну не без недостатков, конечно, но достоинства явно перевешивают (эх, Джованни).

В последний день меня укусила рыпка. Сильно укусила. Я обиделась и плакала, это немцы ее подговорили.

Сиде, Royal Dragon Hotel 5*

С этой стороны отель мне был не знаком)))
Ржу))).
Спасибо.

это немцы ее подговорили.

Немцы-они такИе.)
Хоть отель и не мой, но отзыв великолепный! )
Представила вашу созидающую борьбу за правое дело... ))

А почему вы в самую жару поехали?
Есть женщины в русских селеньях...:) Супер!
Вся в слезах от смеха...
Тысяча благодарностей за "шедевральный" отзыв!!!

Не знаю как вы относитесь к компъютерным играм... Но представьте: сидите вы у бассейна с планшетом и расстреливаете фашистов пачками. )))
Наталья Ивановна, я раньше не могла, сидела по сокращению дома и отмечалась в центре занятости. А в сентябре внучке в школу, остался только август.
Да не фашисты они, несчастные люди, пусть хоть напоследок оторвутся, а то вдруг в свете новых реалий ездить не смогут, отберут у них арабы денешки.
Всем спасибо за отклики, фоты позже выложу.

Еще был случай, ночью за стенкой дама орала как раненый марал

)))

Спасибо за отзыв!!!Очень ждала Вашего мнения по отелю)
Давно так не смеялась)))
Браво!
А раненые маралихи почему-то только в турецких отелях встречались)
Олл инклюзив виноват. Однозначно)))
Марина, классный отзыв )) спасибо!

Погодите, может плохо человеку было. Ножка болела, ручка или еще что-нибудь.)))
По поводу маралихи - ну я же не ханжа, первый раз пережила, потерпела, но они видимо хлопнули по рюмашке - и по новой, увеличив децибелы.
Отель хороший, русских только мало, мы там прямо сроднились все, были еще русские из Германии, но они только нашей ценой на отель интересовались, все прикидывали, не переплатили ли они. Очень меркантильные.
Девочки и мальчики, спасибо.

шедевральный" отзыв!!!

Сняли с языка.Снимаю шляпу.
"Контрольный удар ноги" сбил меня наповал!
Не отзыв - песня:)))

Вся в слезах от смеха...
Тысяча благодарностей за "шедевральный" отзыв!!!

Присоединяюсь! Отзыв - супер!
Спасибочки!!!
Получила огромное удовольствие!!!
Не, Огромнейшее!!!
Смотрите фото. Там и Джованечка есть.

Смотрите фото.

Внучка - красатулька!)

Внучка - красатулька!)

Только почему-то без бабушки...
Не порядок! ))

Только почему-то без бабушки...

Вот, я хотел написАть, но постеснялся.)))