10.09.15 16:03:40
Отдых с детьми в Майами Плайя в августе-сентябре 2015г.Оценка: 4+
Время отдыха: август -сентябрь 2015

В этом году мы снимали апартаменты в Испании, в Майами Плайя, у нас двое детей 2 и 7 лет, в силу текущего характера младшего ребенка, нам не удалось много из запланированного, а именно, посетить магазины, рестораны и прочие увеселительные заведения.
Когда я занималась поисками места для проживания, много читала про Майами Плайя, что хорошо отдыхать с детьми, однако, по факту все оказалось не совсем так хорошо.
Майами Плайя славится своим пляжем Кристалл и небольшими бухтами. Если снимать жилье рядом с Кристаллом, то будут далеко продуктовые магазины, желательно иметь машину, если жить рядом с бухтами, то море будет через железную дорогу, зато рядом много супермаркетов.
Мы жили как раз рядом с бухтой, недостатком является то, что рядом нет детских площадок и не где гулять с детьми, так что все время проводили на пляже. Сама бухта отличная, немного народа, море чистое, теплое.
Сам город показался не очень опрятным, у нас рядом с апартаментами были пустыри везде не очень удобные тротуары, с коляской было тяжело ходить.
По субботам в городе есть выездной рынок, по воскресеньям - рынок на пляже Кристалл.
Много ресторанов, но ничего по их поводу не могу сказать, хорошие супермаркеты, магазин с фруктами, мясной магазин, много аптек, это большой плюс для тех, кто готовит дома и не на все время арендует машину.
Прилетали мы в Барселону, в аэропорту взяли машину и доехали до апартаментов примерно за 1 час 20 минут.
Местоположение города очень удачное, на электричке можно доехать в Таррагону, ПортАвентура, Тортосу, на автобусе до Реуса.
Недалеко расположен и Фальсет, столица винодельческого региона Приорат.
За те пять дней, что у нас была машина, мы посетили Камбрильс, Салоу, Таррагону и Реус, так же совершили путешествие по маршруту Фальсет- замок Миравет - Тортоса.
До Фальсета доехали примерно за 1,5 часа, посетили винный замок Falset. Этот центр вина Приората основан в бывшем замке графов Prades из Falset, купили вино и отправились дальше к развалинам замка Миравет. Миравет – замок тамплиеров, руины которого находятся на холме. Отсюда необыкновенно хорош вид на реку Эбро. Прошлись по улочкам старого квартала Каск Антик. Далее, планировали переправится на пароме через реку в Пас-де-Барка и доехать по дороге С230, до Тортосы, но не сложилось, переправа поломалась, до Тортосы доехали другим путем. Дорога вдоль реки очень живописная. В Тортосе прогулялись вдоль реки и зашли в собор. Возвратились в Майами Плайя по другой дороге вдоль моря.
Муж со старшим сыном на электричке ездили в Порт Авентура.
В целом, отдых удался, однако, второй раз я бы в это место не поехала.

Дорога на пляж
Бухта рядом с нашими апартаментами
За окном остановился поезд, простоял почти час, у детей был праздник :)))
Вид на бухты и пляж Кристалл

Отредактировано автором: 11.09.15 09:35:28Сообщить модератору

Tasya Вы пож. в названии отзыва поясните, что это Испания :) Как Вы в предыдущих отзывах писали

Мы с мужем были в Испании в августе этого года. Выбрали город Бланес отель Blaucel.

А за отэыв спасибо!

1ОТДЫХ С ДЕТЬМИ. КИПР МАЙ-ИЮНЬ 2013
2Отдых с детьми в Крыму, Песчаное
3Отдых с детьми 0,10 и 10 лет ч1 Ларнака
4Подгора. Отдых с детьми Хорватия.
5Отдых с детьми в Порече.
6Отдых с детьми в станице Голубицкая август 2012г
7Ситония (Никити) отдых с детьми в апартаментах