Время отдыха: сентябрь 2015

Трансфер до Анастасии небыстрый, раньше в это место Кассандры не ездила. И место это подходит тем, кто ищет спокойствия. Можно, но не очень тянет - вылезать на другую сторону Кассандры за тусовками. Дорога красивая, судите сами об окрестностях - ярко-зеленые сосны кругом:

Отель территорией вытянут вдоль берега. Но даже почитав о нем предварительно, не ожидаешь этого впечатления - от оливковой рощи между морем и номером:

В полной версии фотоальбома еще много у меня этих пейзажей, так как радовали глаз и из номера, и из пул-бара, от которого тот же примерно вид.
Стандартный номер на первом этаже весьма уютен, лаконичен в то же время. Ванная просторна, в ней ванна, набор принадлежностей меняют каждый день, если пользовался чем-то. К уборке нет нареканий. Для большого пятизвездочного отеля все это важно, это не биэндби все-таки, когда ничего не ждешь.))

Я не запомнила толком полезную инфо про сколько там русскоговорящих, так как говорю на английском, но вот чтоб не забыть, сфоткала бумажки на русском языке - про когда что, и что где. Кто-то там говорит и на ресепшн. И разумеется, говорит отельный гид, тот же, что рассказывает про экскурсии.
Инфраструктура в фотографиях: пулбар, бар отеля, ресторан, спортзал, спа с банями, включенными в ультраолл, детская игровая комната:

Ультраолл для такого отеля кстати, потому что иначе нужно искать что-то на выезде. Брать машину.
А так, можно проводить свободное время у пулбара, распивая коктейли, там берет вайфай, хотя он и не стабилен по всей территории кроме ресепшна, но как-никак берет, ничего страшного, не хуже, чем в номере. Для скайпа - только ресепшн, на все остальное хватает его (почта, то се) на всем протяжении отеля.
Завтрак обед и ужин с многочем на выбор. Впрочем мне все равно больше всего еда нравится в дни греческих вечеров (они тут по четвергам). В прошлый чтв его совмещали с благотворительным концертом, Амботис привез детей из детдома. На удивление все это было забавно и взрослым. Ну, фокусы... и плавное перетекание в греческий вечер, который закончился где-то возле полуночи.
Немного из еды (остальное в альбоме):

Вечерняя атмосфера:

На фото захвачена чудный отельный гид Лена, всех вовлекающая в активности собственным примером.)))
Приятно.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=51911:41049
Отредактировано автором: 10.09.15 16:32:05Сообщить модератору

Ни слова о том, зачем едут в Грецию. О море и пляже !
Без комментариев.
Ну я просто не первый раз )). Когда уже все исследовал, то едут за морем и пляжем, отдохнуть от трудовых будней.Да и глядя тогда вокруг, видела семьи, не вылезающие из отеля. Что такого?
На Халкидиках уже была, брала машину, объезжала Кассандру и Ситонию - в первый раз конечно же надо. Достопримечательности материка смотрела, когда ездила в Салоники, Афины и в Касторию - тогда же брала экскурсии в Метеоры, Дельфы, с Халкидиков это тоже доступно.
А сейчас что, придумывать специально что ли?

Ну я просто не первый раз

А что, море и пляж интересны только тем, кто едет впервые ? Когда подбираю себе отель, в первую очередь смотрю, какой там вход в море, а как близко цивилизация.

можно проводить свободное время у пулбара, распивая коктейли, там берет вайфай

А вот это лично меня вообще никогда не интересует.

А что, море и пляж интересны только тем, кто едет впервые ?

Подразумевался ответ на вопрос, почему все это только про море и пляж и едут ли за этим в Грецию, хаха. Потому, что не первый раз, наоборт, окрестности меня не интересовали почти.
"кто едет, НЕ впервые" море и пляж важнее прочего, обычно.

А кого что интересует вообще и статистически, не угадаешь, потому написано о том, что интересовало меня. Мне вот очень нужен был вайфай у пулбара вечерами. Смотреть на греческий вечер и переписываться в скайпе, например.
Да, и если поселок под рукой нужен, то не этот вариант. Это тут, кажется, описано.
Так что ж теперь, отзывы только на отели при поселках писать?

Соседняя как бы деревня, Посиди, обладает отелями на берегу и одновременно в поселке. Посиди Парадайз бы посмотреть посоветовала.
Кроме того, что это рыбацкая деревня, там еще живописная коса с маяком.