Достоинства: Небольшой, в стороне от города, хорошее питание, прекрасный вид на море

Недостатки: небольшой номер и столик у стенки, душ (вместо ванны)

Время отдыха: сентябрь 2015

Рядом с соснами. Port Marina 3

С ребенком только вернулись из поездки. Повезло с туром и мы отправились в Грецию на Халкидики,Кассандра, Певкохори. Наш отель (Port Marina Hotel 3) находится в 3 км от Певкохори и в 5 км от Палиури.

С берега моря открывается вид на полуостров Ситония. Говорят, в хорошую погоду можно увидеть и Афон, но не приглядывались. А вот маленький остров Калиментос перед Ситонией виден. Он похож на большую черепаху. С ребенком сидели в номере и рисовали его, вспоминали мультик про львенка и черепаху.

Местечко уютное, в стороне от Певкохори находится. Из плюсов - прямо напротив залив Гларокавос. Место славится своим пляжем, тут же есть небольшой причал, откуда можно отправиться до Ситонии в Порто Каррас. Чуть в стороне в этом заливе находится кэмпинг.
Сам отель небольшой и скромный, но уютный.

Брали только завтрак-ужин (напитки на ужин за доп.плату). Обедали в поселке,на городском пляже, иногда вообще обходились перекусами. Мини-бас постоянно курсирует до поселка от отеля. Кстати, в городе есть кондитерская Лемони, советую.
По отелю. Есть детская площадка, тренажерный зал, бассейн. Трансфер до пляжа (мы гуляли пешком 450м). Лежаки бесплатно, бар пляжный - платный.
По пятницам в отеле проходят греческие вечера.
Вкусно поесть и полакомиться рыбой, кальмарами, осьминогами можно в городе в таверне Vlahos. Она находится прямо на берегу. Сходили туда пару раз. А так закупились фруктами и перекусывали в номере. Благо есть кухонный уголок и холодильник.

В общем, хорошо отдохнули. Тихо и спокойно.

Отредактировано автором: 10.09.15 10:26:20Сообщить модератору

Место славится своим пляжем

Пляж: 4

Вообще-то если славится, то должно быть 5.

Да, и про заход в море ничего нет.
эти места, говорят голубой флаг. А пляж просто далековат от самого отеля. Заход разный есть скользкий камень, есть мелкая галька.
Вот. Эта информация была бы в отзыве очень полезной.
Мне казалось что в ксениосах (была в Анастасии) олл удобнее. Они видимо концептуально все удалены в спокойное место.. Ездить в поселок... не знаю. Если все равно хотели смотреть окрестности, то можно понять.
хотелось именно такого отдыха, в стороне. Насчет ксениосов не знаю. 3 километра это не проблема, кроме того есть и трнспорт из отеля.
Э, я просто читала что Порт Марина тоже из этой сетки.