10.09.15 05:29:07
отели ОАЭ / Рас-аль-Хайма / Waldorf Astoria Ras Al Khaimah 5*  -  забронироватьОценка: 4
Территория:5-
Обслуживание:5-
Достоинства: Отель шикарный. Всё блестит, номера большие.

Недостатки: Особо их нет. Но, так как отель позиционируется как лакшери, то отмечу, что на столах в номере пыль не вытирается и на пляжах поломанные лежаки и попадаются прорванные зонты. Кроме того, при заселении прождали порядка 3 часов в холле.

Время отдыха: 16-26.08.15

Отдыхали в отеле с 16 по 26 августа 2015 г. Авиаперелет брали сами, а отель заказывали через Библио-Глобус, т.к. у них цены были ниже, чем даже в самом отеле.
Немного негатива добавило то, что при заселении просидели в холле около 3 часов, т.к. якобы был не готов номер. За это время было заселено некоторое количество туристов, которые подъезжали позже. Пока я не начала возмущаться, что сколько можно ждать.
Жили на 7 этаже, с видом на гольф-поле. Это нас устраивало, т.к. было тихо. Со стороны моря по утрам постоянно косили траву.
Понравилось, что по утрам под дверь клали свежую прессу. Можно было почитать))
Так как наш отдых попал на самую жару, то мы для себя сформировали такой режим дня: в 6,30 шли на море, купались часов до 10. Затем душ и шли на завтрак (завтрак до 11). Часов в 12-13 шли в тренажерный зал, часа полтора занимались. Немного отдыхали. Через день ездили в супермаркет за фруктами (5 дирхам на такси). Часов в 15,30 шли опять на море, были там до заката. Потом мылись, собирались и шли на ужин. Спать ложились рано, т.к. заняться не чем.
На рецепции была русская девушка Ирина, но она там работает до конца сентября, т.к. находилась там на стажировке.
В четверг приезжает в этот отель приезжает много местных арабов. И всё начинает кружиться вокруг них... Вплоть до того, что на завтрак начинают отправлять в дополнительный зальчик, где намного хуже с питанием, чем в основном ресторане. Разъезжаются вечером в пятницу или до обеда субботы.
Основной контингент - немцы, русских немного.
В основном, народ находится у бассейнов. В то время, когда были мы, купаться приятно только с утра, часов после 10 вода как кипяченой молоко, впечатление создается, что горячее воздуха (а температура воздуха 44-45). Удовольствия не получаешь). Приливы-отливы были сильные, порядка метра по глубине.
На пляже накатана какая-то дорога. Лежаки и зонтики попадаются сломанные.
Ходила за насыпь, которая с левой стороны, если лицом к морю. Там какие-то трубы, судя по всему сточные, уходят в море.
Ожидали бОльшего. Второй раз точно не поедем.

номер

Отредактировано автором: 10.09.15 05:45:34Сообщить модератору