16.08.15 13:12:15
Вот оно какое наше лето.
Время отдыха: август 2015

Велик и жарок был год от рождества христова 2015.

К дню рождения власти Москвы решили устроить для меня праздник – «День варенья». Спасибо Сергей Семенович тронут.

То ли от жары, то ли под влиянием телевизора, но гостей столицы жениться так и кидат. К печально известному Москворецкому мосту один за одним причаливают лимузины размером с хорошую волжскую баржу. Из затонированных внутренностей голиафов выбираются усталые невесты в пышных платьях и белых китайских кроссовках и бодренькие подвыпившие свидетели с отливом. Шумным балаганом процессия отправляется позировать на фоне усопших на Красную площадь. Черно белый жених, который еще пока не осознает грандиозность катастрофы, оттерт с первых ролей на задворки. Главный - свадебный фотограф.

Кульминация праздника – выпуск в сине-пенное московское небо белых шаров – символа легковесности отношений и необязательности клятв.

Загадка №1
В фундамент ограждения Покровского собора вмонтированы пимпы. С присущей мне сообразительностью не смог придумать в каких целях их можно использовать.

В этом году на день варенья слетелось необыкновенно многочисленная популяция туристов примус вульгарис.

Тут вам и немцы и американы, и что очень мило какой- то киргизкий дедушка вывез свое семейство - 15 человек, в банных шапочках - не в качестве гастарбайтеров, а в качестве полноценных туристов. Ну и конечно китайские товарищи. Некоторые исполняют сольное аккапела «конфетки бараночки».

На манежке новогодний шарик чудом превратился в прохладный арбуз.

Глобальное потепление добралось до Москвы. Создается впечатление, что Жуков напал на город Тегусигальпа.

Откровенно порадовала не однозначная пластмассовая инсталляция, по замыслу художника вероятно должна носить рабочее название «дети-цветы жизни», которая вызвала аллюзии с бородатым анекдотом, где рекомендуется сажать их головками вниз.

И неожиданно песочный саркофаг с совершенно эклектичными барельефами. Весьма странное сооружение назначение которого ввиду обильности желающих проникнуть внутрь, так не было исследовано.

То ли мороженное продают, то ли дурь толкают.

Арбуз как и положено внутри оказался красным и набит семечками разных полов и возрастов.

Загадка №2 Не, ну монстров в Москве достаточно. Но чтобы так откровенно наследить?

На площади Революции из кокона запрещенных польских яблочек, итальянских лимонов, болгарского перца и испанских баклажан появилась одноглазая бабочка, плотоядная черепаха и много чего еще.

Например – длинный рысак в яблоках, презрительно хрюкающий на пешеходов;

Чья та заботливая рука умыкнула облицовку домика бабы яги на знойный салат и фаршированный перец.

Петух-красавец также требует ремонта и нуждается в допинге . Конкуренты вороны выклевали ему правую ногу. Паразиты.

За инвалидом - петухом, открылись для всех желающих покатушки.

Если не знать сколько в Москве стоят услуги травматолога, можно взять на прокат ролики и повозить себя любимого фейсом по ролледрому.

Большой театр радует розовыми балетными тапками, навевающими аллюзию: кто раньше встал, того и тапки.

Яблоком в стиле раннего кубофутуризма. Вечерам в кубическом яблоке будет играть струнный оркестр. Вероятно, что-нибудь витальное типа "Smoke on the Water"

И ледяным фонтаном. Не Петергоф, конечно, но освежает и дает духовное отдохновение страннику на пути в чебуречную СССР.

И на все это удовлетворенно взирает слегка позабытый основоположник Марксизма. Только интеллигентные Московские голуби проявляют некоторый мимолетный интерес к гиганту мысли. Просто чудо какое-то, что демшиза в девяностых не снесла до основания философа и поэта пролетариата.
Карл Генрихович идеально вписался в Московское лето, я считаю.

Кстати, про памятники. На Тверской успели отгрохать памятник Станиславскому, Немировичу и их товарищу по работе Данченко. Пока представлены две фигуры. Данченко еще не готов - лепят.

Загадка №3 На Пушкинской площади разгул толерантности. Два светофора – антагониста. На какой переходить дорогу, так понимаю дело вашей совести и политических убеждений. Я склоняюсь к левому.

Готов с любым поспорить что в Москве арбузы растут на деревьях, причем, на лавровых. Так ведь климат то какой.

А что с вареньем? Cпросите вы. Спешу успокоить, как любил выражаться Виктор Иванович Полесов варенье имеет присутствие быть. Девичье, брусничье и самое-самое из лепестков роз.

Масленица придет, мы это варенье фьють.

Ну, понятно. Да?

P.S. Все персонажи попавшие в кадр вымышлены, все совпадения с реальными личностями абсолютно случайны!

Отредактировано автором: 17.08.15 07:14:18Сообщить модератору

Вчера тоже отсмотрели. Но были без фотоаппарата...
Сейчас уже любая зажигалка или (и) расческа фотографирует?!
Варенье по адекватной цене, или как в прошлом году, по цене икры?)
Про свадебного фотографа в точку
Недавно брата женили

Недавно брата женили

Насильно?))
розовые лепестки 250р. К сладким девицам не приценивался ))

Насильно?))

ну, а по-другому кто в здравом уме жениться будет )))
как всегда, блестяще :)

рискну предположить, что плямба на здании собора- это уровень высот, может быть. У нас такие пятаки есть на зданиях, от них мерят. Недавно, кажется, собор реставрировали, наверное, осталось с тех времен :)
Свистулька в центре зачем?
это уже второй вопрос :)))

может, инстрУмент какой-нибудь вставлять :)))
Я бы поберегся вставлять инструмент куда попало ))

белых шаров – символа легковесности отношений и необязательности клятв.

Ай да Рупор, ай да ... сын ! Но ведь и не поспоришь )))

«дети-цветы жизни»

на могиле родителей )
Пасибки, приколько.

Я бы поберегся вставлять инструмент куда попало ))

правильно, береги инструмент смолоду )
Спасибо! Посмеялась))) и порадовалась, что не уговорила ребенка за вареньем поехать, по толпе пробираться)))
Спасибо, такой приятный настроенческий отзыв!

Сергей Семенович тронут

Отредактируйте чуток)

Я бы поберегся вставлять инструмент куда попало ))

дык, придет специалист и вставит что надо и куда надо :)

Отредактируйте чуток)

А вот куда поставить запятую, зависит от ваших личных предпочтений )

Но ведь и не поспоришь )))

Ну, дык )))

дык, придет специалист и вставит что надо и куда надо :)

Вот значит как у вас все решается)

С Вами весело!

нам ли быть в печали )
Красиво и вкусно, с удовольствием посмотрела, приняла участие, так сказать.
Сама точно не поеду.

1Вот оно какое наше море. Мой сказ о Кучугурах. Часть первая, житейская.
2Вот оно, какое, наше лето-Дождливые Альпы и Солнечная Бавария.Ч3.Партнахкламм,Этталь и вокруг, замки
3Вот оно, какое, наше лето-Дождливые Альпы и Солнечная Бавария.Ч 2. Обертраун,Гроссглокнер,Криммль.
4Вот оно, какое, наше лето-Дождливые Альпы и Солнечная Бавария.Бамберг, Роттенбург, дорога домой.
5Микулов. Вот оно какое наше лето!
6Вот оно, какое, наше лето-Дождливые Альпы и Солнечная Бавария. Мюнхен
7Вот оно, какое, наше лето-дождливые Альпы и солнечная Бавария