16.08.15 08:47:11
отели России / Эсто-Садок / Mercure Rosa Khutor Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Месторасположение. Завтраки.

Недостатки: Маленькие номера для 3-их. Странная ванная комната. Мало света.

Время отдыха: август 2015

Отдыхали в данном отеле в августе. От Адлера до Красной поляны добирались на такси, 40 минут и 1800 руб.Заселили мнгновенно. Чемоданы никто не помогает донести, всё сами. Отель бронировали на официальном сайте, номер стандарт на 3-их взрослых. Номер маленький, одна двухспальная кровать и раскладывающийся диванчик. В номере чайник (чай, кофе, сахар докладывают каждый день). Также каждый день по бутылочке минеральной воды на каждого. Также в номере большой шкаф с кучей вешалок, сейф, телевизор (53 канала). Кондиционирование центральное. На полу ковролин, мягенько :)). Также в номере есть тапочки, халатов нет. Что не понравилось - очень мало света, лампа настольная и у кроватей маленькие ночники. И всё. Темновато. Про ванную комнату, да, двери стеклянные (но хоть стекло матовое), и внутри, соглашусь, странная перегородка в душе - только половина, такое ощущение, что вторую прото забыли поставить. Вследствие чего, после принятия душа на полу огромные лужи. Полотенца очень приятные, и их много. Косметика (гель для душа, шампунь, мыло) итальянские и очень неплохие. Питание - только завтраки и они прекрасны. Очень достойное питание и очень вкусное. Яйца в любом виде, бекон, сыры, рыбка, овощи, фрукты, мюсли, соки, йогурты, кофе, чай, колбаска, творог. Да много всего! Понравилось очень! Пообедать и поужинать можно за денюжку, по меню, ну или в каком-либо кафе поблизости. Бассейн в отеле есть, но небольшой 15х5м и не глубокий. Когда много народу плавать просто нереально, все друг у друга на головах. Но спасает пляж, который находится недалеко от отеля. Здорово придумано, если никуда не хочется выезжать, можно загорать и купаться прям на Красной поляне. Пляж насыпной, мелкая щебенка, а водичка подпитывается из гор, поэтому холодновато. Лежаки с зонтом - 500 рублей. Но можно и просто, на полотенчике, никто никого не гоняет. Но если не нравится купаться в холодной воде, добро пожаловать на море. Каждый день от отеля организуется бесплатный трансфер на пляж в Адлер. Туда и обратно. Очень удобно. Но мы им не воспользовались, т.к. жили всего 4 дня, а затем сами перебрались поближе к морю. Также от отеля ходит бесплатный автобус до "Ласточки". Воспользовались им при отъезде. И до Олимпийскогоп парка доехали на поезде. И что странно, билеты на "Ласточку" в кассах не продают, а платишь при выходе на перроне вокзала. 100 рублей, хотя везде прописана цена - 68 руб. Вот это бизнесс!:)) И ещё - так как мы бронировали отель на официальном сайте, в нашу бронь ещё входили бесплатные билеты на подъемники, и это большой плюс (экономия 1100 за каждый подъем), на букинге такого нет. В общем, отель очень понравился. Понравилось отдыхать на Красной поляне именно летом. Такие шикарные виды, такой чистый воздух, и не так чувствуется жара. С удовольствием вернулись бы ещё!

Вид из окна в 7 утра....
Пляж Роза Хутор.