16.08.15 04:03:11
отели Болгарии / Албена / Оазис 2*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5+
Время отдыха: июнь-июль 2015

България,Албена,отель Оазис3* с27.06.2015 по 09.07.2015 от Библиков.

Рейс Трасаэро был в полёте ровно 3 часа, для полёта в Българию многовато.

Летище Варна встретила хорошей, нежаркой погодой.

Трансфер в Албену организован был довольно быстро, и на микроавтобусе.

Заселение в отель прошло мгновенно, ключи выдали сразу , хотя было только около 12 часов, но браслеты сказали дадут только после двух часов.
Питание при покупке тура в этот отель было только All.

Номер стандартных размеров, балкон был, и верёвки, это очень удобно, кровать двухспальная, удобная.

Я останавливался в номере один, как люди в таких номерах вдвоём, а иногда и 2+1,
не представляю, это жесть, видимо ))) Вдвоём в один номер не советую.

Мне Албена понравилась 9 лет назад, ездил на пляж между Кранево –Албена пару раз на маршрутке из ЗП.
На второй день сходил в Кранево, за 9 лет посёлок преобразился, стал очень симпатичным.

Не понравилось только что не сделали дорогу к пляжу, она всё такая-же грунтовая, пыльная . Очень много мошки было в Кранево , иногда и в некоторых местах Албены тоже было очень много мошки.

Пляж между Албеной и Кранево по ширине песка уменьшился раза в два, зарос травой и кустарниками. Около впадения реки Бата в море, всё также полно пиявок, и купаться надо отходить подальше от этого места. Вода комфортной температуры была.

В Албене на пляже мне не нравилось, что много народу(шум,гам,пионерские игры), и громкая музыка из кафешек, что совсем не вызывает приятного пребывания у моря.

Я ходил до обеда на пляж за Албену,после кафе Арабелла находится пляж Моби Дик, и зона за къпане Фиш-Фиш.

После обеда ходил за Албену, в сторону Кранево .

В этих местах красиво, спокойно )))

Питание в отеле разнообразное, хорошее, но пиво Славена сладкое, неплохое пенливо вино Албена. Я покупал в магазинах пиво Шуменско, воду, кисело мляко.
Цены высокие по магазинам Лиди плюс и Алдо.

В один из дней ездил на маршрутке в Балчик.

Туром доволен, хотел именно в Албену.

В следующий свой летний отпуск надеюсь посетить Будву )))

Отредактировано автором: 16.08.15 12:07:37Сообщить модератору

Ну в Будве то народу раз в 5 больше чем в Албене. Там место на пляже надо искать.
У меня было два варианта на эту поездку , одинаковых по цене : Будва и Албена. Албену выбрал конечно из-за широких и свободных пляжей, и знал, что там точно понравится ))) . Надеюсь на пляжах поодаль от Будвы будет приемлемо.

Вдвоём в один номер не советую.

Т.е. , если я поеду с мужем, мы должны взять разные номера?
Лучше бы так сделать, на мой вкус )

Лучше бы так сделать, на мой вкус )

Странный совет конечно. Ехать на отдых вдвоем с близким человеком, но спать в разных номерах.
Не комфортно вдвоём в таких номерах было-бы вовсе )

В Будве точно яблоку будет негде упасть. Лучше посмотрите Рафаиловичи или Ульцин.
Да, возможно и не в саму Будву, поблизости местечки )

Лучше посмотрите Рафаиловичи

В Рафаиловичах уже в июне было как в Сочах в советское время. Чем же там лучше?

В Рафаиловичах уже в июне было как в Сочах в советское время. Чем же там лучше?

2 года назад там были пляжи гораздо свободнее, чем в Будве или Петроваце.