13.08.15 21:18:25
отели России / Калужская область / Иволга (парк птиц Воробьи)  -  забронироватьОценка: 4
Территория:5-
Обслуживание:4-
Развлечения:5-
Для детей:5-
Достоинства: Удобные, просторный номер с террасой. Тишина, свежий воздух. Чистая, ухоженная территория. Приличный завтрак.
Интересный Парк птиц в шаговой доступности.

Недостатки: Много всяких мелких бытовых недочетов. Потертая мягкая мебель. Неухоженный санузел. Очень холодный плиточный пол. Абсолютное отсутствие шумоизоляции. Нет рядом никакого водоема. Не принимают карты для оплаты.

Время отдыха: август 2015

После дня, проведенного в Этномире, поздно вечером мы приехали в свое временное пристанище - базу отдыха "Иволга" рядом с Парком птиц. Встретил нас охранник, взял оплату наличными, не выдал никакого чека, выдал ключ.
У нас был трехместный номер с мансардой. В мансарде односпальная кровать, тумбочка, стул. На первом этаже - холл. Небольшой кухонный уголок с чайником, СВЧ, набором посуды, несколько пакетиков чая, кофе и сахара. Холодильник. Что-то в холодильнике - вода, шоколад, пиво... (за дополнительную плату).
Здесь же - два кресла, маленький столик, шкаф для одежды, пуф, старинный телевизор. Спальня - кровать, две тумбочки. Понравилось, что везде есть местный свет - лампы, торшер. Хорошее постельное белье, белые большие полотенца. Есть небольшая терраска со столом и стульями.
В принципе, для удобного проживания 1-2 ночи все есть.
Но присутствует ощущение, что все как-то не ухожено. Рваная москитная сетка, разболтанный, заедающий замок, выломанная дверная ручка, плохо работающий бачок в туалете, старая, перекошенная душевая кабина...
Зато очень симпатичная, чистая территория. Много цветов. Небольшая детская площадка. Рано утром я вышла через калиточку прямо в Парк птиц и целых два часа наслаждалась полным одиночеством и общением с природой. Жаль, что птицы находятся в клетках и даже нет возможности подойти к водоплавающим.
Завтрак подавали в кафе "Пеликан" на территории Парка птиц. На выбор одно горячее блюдо - манная каша, омлет, блины, сырники. Баночка йогурта, кусочек колбасы, плавленый сырок, кекс. Кофе, чай - из пакетиков. Я попросила сварить мне капуччино (120 руб). Омлет мужу не понравился, блины не понравились ребенку. Сырники мне понравились. Но, тем не менее, голодным никто не остался.
Мы заплатили 3600 руб за двоих взрослых и ребенка. В стоимость входил завтрак, вход на обе территории Парка, возможность воспользоваться пляжем базы отдыха Иволга-2. Нас очень удивило, что вполне приличная с виду Иволга-2 имеет такой убогий пляж. Да это и пляжем-то назвать нельзя. Переодеться негде, туалета нет, детской купальни нет, грязь, тина, илистое дно. В воду надо сползать по скользкому грязному берегу. Нет никаких навесов и зонтов. За лежак надо заплатить 230 руб.
Потоптались мы, потоптались да и уехали.
По поводу цены...мне кажется, она чуть завышена. Если бы все в номере работало четко и отлажено - тогда было бы нормально.

Калужская область, Иволга  (парк птиц Воробьи)

Отзывы о Иволга (парк птиц Воробьи)
Фото Иволга (парк птиц Воробьи)
Иволга (парк птиц Воробьи) на карте
Отели Волгограда