13.08.15 00:54:47
отели Франции / Страсбург / Best Western Monopole Metropole 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: август 2015

Про этот отель уже есть отзыв на нашем форуме от Руэлы. Тоже внесу свою лепту:)
Отель "Best Western Monopole Metropole" находится по адресу: 16, rue Kuhn, идти к нему по прямой от главного выхода из вокзала минут 5. Автобус из аэропорта Франкфурта останавливается немного левее (если смотреть на здание вокзала), остановка обозначена.
По дороге к ж/д вокзалу есть остановка автобуса № 2 в Кель, на котором можно доехать до Рейна (конечная остановка) и перейти по мосту Европы в Германию (3 км).
Также в пяти минутах ходьбы, но уже в другую сторону (как выйти из отеля, повернуть налево до соседней улицы и перейти через мостик через Иль), расположен исторический центр.

Код от вай фай написан на карточке от электронного ключа.

Номер брала "Комфорт" с одноместным размещением из-за широкой кровати. Номер просторный:

К кровати претензий нет, матрас удобный, сплошной, не из двух матрасов составлен. 4 подушки продолговатые, мягкие. Одеяло лёгкое. Лампы над кроватью очень слабые, читать затруднительно:

Электрический чайник, чайные приборы, пакетики с чаем/кофе:

Минибар был заполнен, но на второй день забыли добавить соки взамен выпитых. Пришлось звонить на ресепшен:

Напротив кровати висит небольшой телевизор. Было заявлено, что есть российский канал, но не нашла. Правда, искала всего один раз:

Убирают неплохо. Читала, что в номере мало розеток. В моём номере их было не просто мало, а всего одна, и та была занята электрическим чайником.

Шкаф вместительный, вешалки съёмные, есть утюг и гладильная доска. Сейф электронный:

Сантехника новая:

Но мне не понравилось, что душевая лейка не съёмная. Приварена намертво, только повернуть можно дальше-ближе:

Сполоснуть ванну, чтобы смыть пену, практически невозможно. Не знаю, как её моют горничные...
Вот здесь видно, что вода в ванну набирается почти по стеночке:

Фен в наличии, про мощность ничего сказать не могу - не пользуюсь:

Косметические принадлежности представлены двумя спенсорами с моющим средством. Но я всегда беру с собой свои:

Холл в отеле на первом этаже довольно просторный, разделён на зоны: с баром и креслами и просто со столиками и диванами:

Ещё можно посидеть отдохнуть в помещении перед рестораном. Там есть кальянная зона и бильярдный стол.

Ресторан на завтрак работает с 06-30 до 10-30. Больше всего народа бывает (о чём написано даже в лифте отеля) с 8 до 9 часов. В ресторане есть много детских стульчиков:

Завтраки в отеле хорошие:

Кофе из кофейников и небольшой кофемашины, соки яблочный, апельсиновый, померанцевый и мультивитамин из автоматов. Вода в бутылках. Круассаны классические, булочки из слоёного теста с шоколадом, бисквитный пирог. 4 вида сыра, 3 вида колбас и хамон.

Яблоки, бананы персики свежие, фрукты консервированные. Мюсли, помидоры-черри, нарезанные огурцы. Варёные яйца, омлет. Нутелла, масло, джемы, мёд в баночках. Йогурты 3-х видов в баночках. В воскресенье ещё появилась слабосолёная сёмга.

Персонал очень доброжелательный. Помогли мне разобраться с остановками трамваев, выдали скидочный купон на поездку на кораблике.

В целом отель неплохой, но "Меркури" (той же ценовой категории) расположен удачнее (от вокзала идти столько же, но по параллельной улице, а к центру ближе на целый квартал) и очень напрягала несъёмная душевая лейка над ванной.

Поэтому рекомендовать не буду.

Отзывы о Best Western Monopole Metropole 3*
Фото Best Western Monopole Metropole 3*