12.08.15 19:49:48
США 2015 - Тур по Большому кольцу Каньонов - Часть 1
Время отдыха: август 2014

Всем доброго времени суток!!

Уже неоднократно задумывалась о написании отзывов по нашим путешествиям, теперь очень жалею, что не осуществила задуманное ранее, так как память стирается, остаются лишь светлые воспоминания и фотографии. Простите новичку возможные ошибки в названиях и описаниях, поверьте, все пишется искренне и с душой, просто я все-таки не писатель...

Побывав во многих странах, все-таки решила начать именно с США, возможно, потому что осуществила свою давнюю мечту детства.

Маршрут составляла при помощи своих давних мечт и конечно же, отзыв.ру. Маршрут вышел прекрасным :-)

11 дней самостоятельного туризма: Лос-Анджелес (прилет), сразу переезд в Лас-вегас (4 ночи), далее в этот промежуток - Sky Walk, далее Брайс Каньон (1 ночь), Пейдж (2 ночи)- Подкова, Каньон Антилопы, Долина Монументов,Тусаян - Южный Гранд Каньон (2 ночи), Лос-Анджелес ( 1 ночь).
Понятное дело, в маршрут потом были внесены небольшие коррективы и дополнения...

Итак, США, август 2015 года, Начало путешествия: Лос-Анджелес, штат Калифорния :-)

1 день: Перелет до Лос-Анджелеса авиакомпанией "Трансаэро" занял около 11 часов, проспав весь день и половину ночи, вышли на перрон и отправились искать автобус фирмы Хертц. Автомобиль забронировали заранее, за 11 дней, без всяких навязанных страховок, машина Тойота Раф 4, вышло 361$. Автобус прибыл в течении 10 минут и через 15 минут мы уже были в центре. Автомобиль Хертц, как всегда, впрочем (у нас) поменяли на альтернативный - Киа Каптива, мы не стали спорить, согласились, тем более, что он нам сразу понравился :-) Не теряя времени, загрузили нашу карту в мобильном и отправились сразу в Лас-Вегас.

Отель "Flamingo" был выбран не случайно, для меня он всегда ассоциировался с настоящим Лас-Вегасом, этот цветок из миллиона огней в самом центре Вегаса. Забронировали его, как всегда, за 4 месяца, исходя из супер выгодного предложения: 4 ночи за 154$. Ранее предполагалась ночевка по прилету в ЛА, но, скорректировав наш маршрут, решили не терять времени и отправились сразу в Вегас (как писалось выше), на тот момент "Фламинго" уже стал стоить за 1 ночь аналогичную сумму, поэтому было принято решение найти что-нибудь приемлемое и попроще, а следующие 4 дня переселиться уже в центр. Нашли на Букинге недорогой отель "Best American" - 3 *, отправились в него.

Переезд из ЛА в ЛВ занимает около 5 часов, дорога нам была знакома, однообразно, муторно, пустынно, когда я смотрю на проносящиеся мимо нас пейзажи Невады, сразу посещают мысли об инопланетянах, больно уж безлюдные там места. Так и видится опускающийся космический корабль посреди перекатиполе и верблюжьих калючек. Всегда этот маршрут дается недегко, плюс сказывается усталость от многочасового трансмеридиального перелета, разница во времени (минус 11 часов с Москвой). Очень часто перед ЛВ многие обращают внимание на огромное казино. Раньше оно называлось "Последний шанс", думая, что это уже и есть Вегас, но нет, он появляется внезапно и луч, исходящий от Отеля "Луксор" сразу впечатляет, особенно, если вы приезжаете в этот город именно, когда стемнело. Днем он совсем другой и даже обычный, а ночью расцветает всеми радужными огнями своих манящих казино. Несмотря на 2 название города - Город греха, мы любим это город. И вовсе не потому, что игроки, напротив, я вообще не играю никогда, он просто для нас как сказка, фантом, какой то весь нереальный и очень красивый, хоть и состоит, как ни странно, из всего 1 пафосной улицы. Он захватывает своими новыми отелями, фонтанами, старинными небольшими мотелями, лимузинами и яркой ночной жизнью. Все-таки это единственный в своем роде город.

Итак, мы подъезжаем к Вегасу...внизу с холма я вижу уже знакомые очертания того же Луксора с лучом в небо.Луксор - отель-казино в форме египетской пирамиды, из верхушки треугольника которого в темное время суток исходит гигантский и очень яркий луч прямо в небо, выглядит впечатляюще, хотя отель уже не нов, ему, как минимум, около 20 лет, с 5 звездочного он уже стал всего лишь 3*, но своего шарма он не теряет и по сей день. Внутри все эпатажно и в стиле фараонов. Цена за номер очень лояльная. Но мы там жить не захотели, слишком прокуренный какой то.

Аэропорт города Лас-вегас находится прямо в центре города, он небольшой, самолеты и вертолеты взлетают каждые 30 секунд. Кстати аэропорт находится прямо напротив отеля Луксор. Усталость дает о себе знать и мы уже, практически не обращая внимания на красоты вокруг едем прямо в наш мотель. Но все равно невольно начинаешь крутить головой в разные стороны, увидев фонтаны "Белладжио", шикарную программу отеля Мираж с огнем и извержением вулкана, отель Венеция с его гондольерами...все завтра, а сейчас только спать... Отель мы находим быстро, заселяют сразу, номер на 2 этаже, как я и просила, окна во двор, подальше от шума и суеты. Припасенная бутылочка наливочки из Костромы пришлась как нельзя кстати, под настоящий цезарь-салат, купленный прямо возле отеля, за наш отпуск, отправляемся спать ;-)

2 день: Лас Вегас
Проснулись, как всегда, очень рано, разница во времени сказывается на ранних подъемах, идем завтракаем, в мотеле даже есть небольшой бассейн, отелю хорошая четверка, все четко, интернет работает отлично (позднее часто пользовались, подъезжая к мотелю и выстраивая маршрут). Возле отеля обнаруживаем вот такой автомобильчик, с рекламой фирмы полетов в трубе, причем с крылышками на капоте там поросенок.

Выезжаем из мотеля в отель-казино "Фламинго", где и были забронированы 4 ночи. Отель в 10 минутах от нашего, в Вегасе вообще расстояния невелики, одна улица Стрип ( в настоящее время Лас-Вегас бульвар), где и расположены все отели занимает всего 3 мили. Парковка найдена, в таких огромных отелях бесплатно, но надо иногда поискать свободные места, очередь огромная на заселение, стоим минут 30 (что тоже норма и минусы таких вот отелей). На ресепшн прошу номер с видом на Стрип и чем выше этаж, тем лучше. Мы очень любим селиться на самые высокие этажи, тем более, в таких местах, ну и "никто над головой не будет топать". Девушка предлагает вариант: доплата за каждые сутки по 20$ - и будет вам счастье и номер более высокой категории с видом на "Цезарь Палас". Соглашаемся, 18 этаж, номер после ремонта, раздвижная шторка, в ванной плазма...не прокурено, чистенько, респект...

Обожаю окна в пол. Бросаем вещи, немного аперитива и идем по любимым местам :-)
В первый день особого маршрута не было, небольшая прогулка до фонтанов Белладжио обязательно :-)

Виктория Самофракийская (естественно оригинал ;-))

Отель-казино "Париж":

Мои любимые фонтаны Белладжио:

Они всегда разные, от композиции воды до музыки, впечатляют всегда, работают круглогодично с 15:00 до 2:00, перерыв от 15 до 30 минут. Помню, в предыдущую зимнюю поездку меня просто поразило: на улице минус 5 мороза, корка льда вокруг, а они все равно плясали!! Просто потрясающе!!
Прогуливаемся до нового 5* отеля "Космополитен", внутри все в стиле казино, пампезненько, размашисто, говорят, хозяин отеля русский.

Далее несколько видов Вегаса

Отель "Белладжио"

Наш "Фламинго" с его знаменитым цветком:

Очень известное казино Харрас:

Снова пошли в отель-казино "Венеция", отель очень новый, внутри реальные реки с почти настоящими гондолами и гондольерами, наверху голубое небо, даже ночью оно голубое, кругом кафешки в стиле венецианском, магазины с муранским стеклом, масками и прочими атрибутами Венеции. Появилась мысль выложить здесь удачные фото из другой нашей поездки в Вегас, но не хочется нарушать стиль написания отзывов. Позднее и там где положено. Хочу лишь добавить, что отель построен с максимальной приближенностью к самому городу Венеция, мост Риальто, площадь Сан-Марко с внешней стороны, дворец дожей, все очень натурально, лишь сама башня на Сан-Марко немного ниже...видимо, чтобы не загораживать красивую Эйфелеву башню соседнего отеля Париж.
Внутри отеля:

Саша поиграл немного в казино, ничего не выиграв и ничего, как сказал мне, не проиграв, на этом и закончили вечер, да и было уже около 2 ночи.

3 день: Лас-Вегас

Проснувшись утром, решили отправиться осмотреть красоты при свете дня, что нам доводилось нечасто, да и, если честно, все бегом. Намеченную поездку на Sky Walk решили запланировать назавтра.
Возле отеля "Остров сокровищ" поближе рассмотрели корабль сирен. Вечером на улице возле небольшого бассейна отеля "Мираж" разыгрывается бесплатное шоу с сиренами, пиратами и полным затоплением одного из кораблей, шоу красивое, проходит каждый час 3 раза вечером, в конце салют над отелем.

Отель "Winn" 5* на заднем плане, в котором проходит одно из самых потрясших меня шоу Вегаса "La river":

А вот и сам отель-казино "Венеция" днем с его мостом, дворцом дожей и башней:

Отель "Мираж", в котором именно на этом самом месте фонтана в темное время суток, каждые 15 минут разыгрывается шоу с извержением вулкана, захватывающе, напишу в другом отзыве по США:

Местный Бик Мак:

Посетили отель "Белладжио" изнутри, оказывается, композиция отеля меняется в зависимости от сезона, зимой было все спроектировано в китайском стиле, сейчас мы увидели вот такие приятные глазу интерьеры:
Саше очень понравился ресепшн с рыбками:

В отеле живут белые тигры, стоимость билета входного нас немного шокировала, решили просто вот так сфотографировать с монитора, у нас Московский зоопарк все равно один из самых лучших в мире :-) :

А вот и сама композиция отеля:

Потолок из муранского стекла отеля:

Парадный подъезд отеля:

Внутри отеля проходят ежедневные шоу цирка "Дю солей", самое популярное из них "О", на которые мы вдруг и решили спонтанно пойти :-) Приобрели билеты на вторник, через 2 дня, пофотографировались...но это печальная история...

Интерьеры отеля "Белладжио":

Такой вот потолок:

Продолжение отзыва в части 2 http://www.otzyv.ru/read.php?id=189251

Отредактировано автором: 14.08.15 16:45:25Сообщить модератору

Зачёд!
Жду продолжения. Весной планирую поездку примерно по такому же маршруту, правда курс $ вызывает содрогание организма и семейных финансов.
ЗЫ: отели на каком сайте бронировали?
Спасибо большое!! Мы привыкли к Букинг ком. Говорят правда в Америке это не самый удачный сайт, но я очень суеверна :-))
Ну, мы успели до повышения доллара слетать ;-)

1США 2015 - Тур по Большому кольцу Каньонов - Часть 4
2США 2015 - Тур по Большому кольцу Каньонов - Часть 3
3США 2015 - Тур по Большому кольцу Каньонов - Часть 2
4Тур "По следам великих цивилизаций" Часть 1.
5По следам князей Гагариных. Часть 1. Ворнцово поле. Немецкая слобода. Лефортово.
6Нескучный отдых на Крите или по ущельям с ребенком (часть 1)
7Самостоятельный тур выходного дня в Израиль ( часть 1)
Отдых в США
Отели США