12.08.15 14:06:15
Суздаль. Фестивль "Лоскутное шитье" и День города. 8-9 августа 2015.
Время отдыха: август 2015

Суздаль 8-9 августа 2015.

В Суздале я бывала раньше зимой, а летом не приходилось ни разу. В памяти осталось, что он красивый и уютный.
Распечатала себе карту города, про монастыри и церкви информацию, накануне почитала.

Мы ехали на фестиваль «Лоскутное шитье».

Я раньше увлекалась пэчворком, пока не отвалился у машинки игловодитель и я его так надежно убрала, что уже пару лет не могу найти. Радостным напоминанием служат наволочки в этом стиле, зайчик Тильда, сшитый своими руками. Укором лежит раскроенное одеяло на огромную сумму и всякие нужные предметы для этого увлечения. Но я не теряю надежды )))

Год назад я познакомилась с замечательной и талантливой мастерицей Мариной. Случайно, на корабле )) Поразило ее платье. А я, чтобы не сделать комплимент человеку, дня не прожила )). Она рассказала, что шьет, обменялись телефонами… Теперь мы прекрасно общаемся и дружим) Она, так же, как и я, легка на подъем, и ей все интересно, и погода ее не пугает)
Так что нам на этот фестиваль надо было!!!

У Марины много прекрасных вещей в этом стиле. И мне подарочек сшила – кофту. Мы - яркие, улыбчивые притягивали взгляды прохожих и нас фотографировали ))

А 8 августа- в Суздале еще и день города.
Из дома выехали в 4 утра. Пробка – 2 км ехали 2 часа, не доезжая Лакинска, идет ремонт. Как итог- 7 часов дороги! Обратно так же, только вместо Лакинска -Балашиха((

Хоть навигатор, молодец, не подвел! Жили здесь:
Прекрасный дом с отличным хозяином! Жители создают впечатление о городе. Благодаря Антону мы всегда будем вспоминать Суздаль с теплотой... Дом прекрасный, уютный, чистый. Все необходимое есть! Кровати, подушки, одеяла удобные. Ванна блестит от чистоты. Завтрак великолепен. До центра 200 метров. Прекрасное место для отдыха с семьей, друзьями.

Приехали раньше, заселили без проблем. Накормили оладьями с малиновым вареньем. Спасибо!
Отрицательного ничего нет. Рекомендуем!

Пошли знакомиться с городом. Столько всего интересного. Фотографий много в альбоме.
Эти храмы и церкви не оставляют равнодушной. У каждого своя история и судьба. В Успенской церкви и Покровском женском монастыре- слезы счастья от того, что восстановили и поддерживают. В Ризоположенском монастыре, Борисоглебской и Крестовоздвиженской церквях – расстройство, все в печальном состоянии…

Про город и людей.

Торговые ряды

Какие картины!

Торговые развалы

Окна

Двери

Фестиваль «Лоскутное шитье» и День города Суздаля.
Атмосфера праздника во всем: женщины в штапельных разноцветных платьях, много украшений в деревенском стиле. Детки нарядные. Гусляры каждые 50 метров поют баллады.

На лотках чего только нет! И все хочется потрогать и купить. Качество прекрасного.
Центр города перекрыт – авто не пускали. Очень много гостей города. Море людей. Но толчеи нет. Все благожелательны и улыбчивы! ЗдОрово!

А это такие лавочки

Различные программы в центре города. Везде встречаются работы мастериц в стиле Пэчворк.

И вот мы на Лоскутном поле.

Участницы демонстрируют свои работы. Атмосфера потрясающая! Море улыбок, аплодисментов, счастливых лиц.

Конкурс Чучел

Вот такие работы

А теперь самое интересное:

Для меня каждая работа - шедевр!!!

Гуляем

По улицам гуляет народ. Все нарядные, поют. Как здОрово засыпать, когда на улице играет гармонь!

На обратной дороге заехали в поле

Мы многое успели посмотреть, и еще больше не успели. Оставили на следующую поездку Спасо-Евфимиевский монастырь. Много экспозиций, большая территория…Мы ограничены во времени, а бегом не хочется смотреть…

Для меня Суздаль- солнце

И рябина

Поездка удалась! Какие прекрасные места, люди! Приедем еще!

Отредактировано автором: 13.08.15 11:10:33Сообщить модератору

И правда, очень красиво! Очень русские пейзажи, а уж участвовать там в празднике - это вообще здорово. Туристов, наверно, много было?
Я тоже была в Суздале только зимой, летом останавливают приехать именно пробки. Может, до Владимира на электричке добраться, а уж оттуда до Суздаля...
Первый раз захотелось поставить несколько лайков, да система не позволяет.

Вот такие работы

Класс! Надо мужу прикупить.
Спасибо, порадовали. Молодежь сейчас мало интересуется прикладными искусствами, жалко, если это все уйдет.
Мастерство во всей своей красе!
Приобрели что-нибудь?
Ой как ярко и солнечно! И живые цветы и лоскутные цветочки хороши.
Чудесная солнечная Суздаль! Спасибо) Очень приятно было почитать и посмотреть. И "лоскуточки" очень милые
Утащила в "норку"...на днях Суздаль встала в наш план посещений,а тут и Ваш роскошный рассказ ,как "контрольный"!))

Чудесная солнечная Суздаль!

Девочки, все так, только Суздаль все-таки - "он", мужского рода :)
(как Гомель, Ковель и др.).

Девочки, все так, только Суздаль все-таки - "он", мужского рода :)

а по настроению,настоящая "барышня")))

Я ,к примеру,всегда города называю либо ОН,либо ОНА..но только по внутреннему содержанию,не по грамматике)
ой, простите) И правда, ведь пишут "история Суздаля" (не Суздали).
Как красиво! Картины в стиле "пэчворк"-это просто шедевры, это же умопомрачительно трудоемкая работа.
Так удачно у вас все сошлось в одном месте: и пейзажи, и работы мастериц, и настроение позитивное.
Как раз собираемся в Суздаль, жаль, что не знала об этом фестивале раньше.
мне очень понравилось фото дочки в сереньком платье с цветочками на фоне серенькой лоскутной штуки. И подсолнухи. И на сене.
Оу, мы тоже у Антона останавливались! У него мама лауреат международного конкурса поваров, не хухры-мухры))) там на кухне в буфете её дипломы, видели? замечательное место. Замечательные люди. Суздаль люблю. Спасибо, что поделились!
Красота какая. Спасибо за пэчворкное настроение. Люблю это искусство, правда смотреть, но люблю. А тут и пэчворк и подсолнухи и Суздаль. Что еще нужно.

Окна Двери

Наш человек!;)
Как здорово, красиво и жизнерадостно! Окна и костюмы сразили наповал. Вообще фото замечательные, дух перехватывает от такого нашего, русского... Спасибо!
Я тоже когда-то пэчворком занималась:)

Спасибо! Это мои любимые))

Окна Двери

Спасибо, Самойловы! Еще скамейки и фонари))

Елена1805, Вам тоже повезло?)) Да, семья потрясающая! И папа, и мама, и сын! Такие жизнерадостные и трудолюбивые...

Кинули Антону ссылку на отзыв, он нам ответил: "Так все ёмко, лаконично и системно - супер! Спасибо девчата - правда, очень приятно! Для таких благодарных гостей и крыльцо рушниками хочеться выстрелить. Всегда буду рад видеть Вас! Целую всех троих. До новых встреч! "

Анализировала про Суздаль... Нет попрошаек, пьяных не видела...Славянский город...Уже три дня дома, а уже хочется обратно!

Но мы еще в Рязани в этом году не были))

1Флоренция. Дни 8-9. "Италия начинает и выигрывает."
2Санкт - Петербург. День Города 2012 г.
3Новосибирск, ночь в музее и день в крематории
4День города в Суздале
5Москва. День города 2017, 2018. Выставка «Человек идущий»…и празднующий
6Москва и москвичи. Яркие люди. День города 2014.
7И в городе лето… (Ярославль, июль–август 2017)
Отели Воронежской области
Отели Воскресенского р-на